1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Глобальная экологическая катастрофа - начало конца.

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем tati_ru, 03.08.2010.

  1. АТ
    tati_ru

    tati_ru Активист

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    1.543
    Фото и видео:
    213
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    345
    Регион:
    Раменское
    Про разливы нефти
    http://teh-nomad.livejournal.com/423397 ... #t33530085

    и катастрофические последствия...
    http://www.webarmy.ru/forums/theme.php?th=8746

    http://www.webarmy.ru/forums/forum.php?forum=264

    Кратко. Нефть разлилась в громадных масштабах в результате чего часть Атлантического океана покрыта маслянной пленкой, препятствующей испарению воды и формированию атлантических циклонов. Как следствие, в России - центральной части - формирование погоды из-за остутствия влияния Атлантики изменилось. У нас засуха.

    Читайте.

    Мне страшно. Очень хочу услышать мнения действующих экологов и геологов.
     
  2. АТ
    tati_ru

    tati_ru Активист

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    1.543
    Фото и видео:
    213
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    345
    Регион:
    Раменское
  3. АТ
    tati_ru

    tati_ru Активист

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    1.543
    Фото и видео:
    213
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    345
    Регион:
    Раменское

  4. АТ
    tati_ru

    tati_ru Активист

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    1.543
    Фото и видео:
    213
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    345
    Регион:
    Раменское
  5. АТ
    tati_ru

    tati_ru Активист

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    1.543
    Фото и видео:
    213
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    345
    Регион:
    Раменское
  6. Анна_2010

    Анна_2010 Местный

    Регистрация:
    14.03.2010
    Сообщения:
    480
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    156
    tati ru,ужас какой!Читала и перед глазами картина апокалипсиса!
     
  7. АТ
    tati_ru

    tati_ru Активист

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    1.543
    Фото и видео:
    213
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    345
    Регион:
    Раменское
    Анна_2010, пару месяцев назад я думала, что это черный пиар и спровоцированная им истерия, но наша засуха изменяет точку зрения, решила поделиться. В моих кругах (кроме мужа) это никого не волнует, отмахиваются, что нефть не раз разливали - фигня. Мне странно.
     
  8. Polishka

    Polishka Активист

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    3.591
    Фото и видео:
    257
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    405
    tati_ru, я пессимистично смотрю на все это. Ты правильно озаглавила тему "...начало конца"... Сомневаюсь, что человечество в состоянии это предотвратить.
     

  9. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    А меня поразила вот эта статья:


    Небывалая жара в Центральной России, которая наблюдается этим летом, заставляет ученых интенсивно искать причины уникального явления.

    Бывший военный синоптик, капитан второго ранга в отставке Николай Караваев выдвинул гипотезу о возможном применении против России "климатического оружия", использующего в качестве поражающих факторов природные явления, инициируемые искусственно, пишет "Свободная пресса".

    Сейчас существует много реальных теоретических разработок климатического оружия. Они базируются на достижениях гражданских ведомств в области искусственного влияния на климат и погоду. Наиболее доступный пример – разгон облаков.

    По словам Н.Караваева, антициклональное воздействие, когда атмосфера очищается от облачного покрова, а в зону воздействия поступает разогретый воздух из смежных областей, приводит не только к деморализации людей и потере урожая, но и к военным проблемам. Так, в нагретом воздухе повышается дальность полета крылатых ракет, усиливается урон от нанесения авиационных и ракетных ударов и пр.

    Официально климатическое оружие запрещено, однако на "гражданских" запрет на разработки по влиянию на погоду не распространяется. Военные же держат эти разработки под своим контролем. Н.Караваев отмечает, что отсутствие мировых регламентирующих документов в этой области повышает вероятность появления и скрытого применения климатического оружия.

    Касаясь аномальной жары в РФ, синоптик отметил, что ее причиной стал гигантский антициклон, зависший над европейской частью России и "закачивающий" раскаленный воздух из Центральной Азии. Таких антициклонов в регионе никогда раньше не наблюдалось.

    По данным ученых, в зоне аномалии часть земной атмосферы одномоментно сократилась на рекордные за 43 года наблюдений значения. Катаклизм имел место в термосфере - разреженном слое, находящемся на высоте 90-600 км. Этот слой защищает планету от ультрафиолетового излучения.

    Некоторое время назад в СМИ появилась информация, что накануне нынешнего катаклизма в космос был выведен новый американский беспилотный космический корабль X-37B. Миссия X-37B считается строго засекреченной, продолжительность полета тоже не сообщается. По мнению Н.Караваева, сопоставление этих фактов приводит к мысли о возможности испытания над Россией нового климатического оружия.

    Не стоит также забывать и о том, что на Аляске, на территории, запрещенной для полетов гражданских самолетов, установлены 180 антенн высотой 24 метра каждая, способных, как считается, вызывать сильнейшие магнитные бури над территорией любой отдельно взятой страны.

    http://top.rbc.ru/wildworld/01/08/2010/444038.shtml
     
  10. АТ
    tati_ru

    tati_ru Активист

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    1.543
    Фото и видео:
    213
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    345
    Регион:
    Раменское
    Nika, ложь и провокация. По-другому и не скажу. Такую же чепуху писали в Америке про Росиию, когда там ураганы и наводнения были. Отвлекают внимание от истинных ужасающих причин.

    Polishka, я даже дома с повязкой, соседних домов не видно. ппц.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  11. Klukva

    Klukva Местный

    Регистрация:
    14.02.2009
    Сообщения:
    940
    Фото и видео:
    432
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    205
    Регион:
    Москва
    Синоптики определили, что именно стало причиной аномальной и продолжительной жары в центральной части России. По мнению специалистов, горячий и сухой воздух в страну принес антициклон, который не уходит с "завоеванной" территории слишком долго.

    "Каждый год бывают в разных районах земного шара так называемые блокирующие ситуации в атмосфере - это стационарный антициклон, который надолго устанавливается в каком-то районе и не пускает на эту территорию циклон, который мог бы принести влагу и понижение температуры. Это как раз наш случай", - рассказал заместитель директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев.

    По его словам, обычно подобные "блокирующие" антициклоны держатся не больше нескольких недель. Реже - около месяца. "Месяц - это уже долго. Сейчас время жизни антициклона уже зашкалило за месяц, держится это аномально долго", - уточнил метеоролог. Он также сообщил, что установившийся над Россией антициклон "не пропускает более холодный атлантический воздух, зато с юга и юго-востока поступает горячий воздух с Прикаспийской низменности".

    Рассказал Киктев и о том, с чем специалисты связывают подобное природное явление. "В атмосфере много обратных связей, и они все очень тесно переплетены. Разные люди предлагали разные версии - кто-то извержение вулкана, кто-то разливы нефти в Мексиканском заливе, кто-то вспоминает Эль-Ниньо и Ла-Нинья. Но выявить такую первопричину сложно, тут целый комплекс причин", - цитирует синоптика РИА Новости.

    Кроме того метеоролог рассказал, когда россиянам можно ждать понижения температуры. По его словам, немного легче может стать уже в 10-х числах августа. "Некие признаки изменения ситуации брезжат число на 9-е. Но это область неуверенного прогноза", - отметил собеседник.

    Тем временем в ближайшие дни никаких серьезных изменений в погоде не предвидится. Так, по данным "Интерфакса", на текущей неделе дневная температура в Москве и области на текущей неделе ожидается в диапазоне от 34 до 40 градусов тепла, а ночная - около 19-24 градусов. При этом синоптики не исключают возможности кратковременных дождей и гроз.

    В центре европейской части России на этой неделе также не ожидается понижения температуры. Здесь синоптики обещают от 38 до 42 градусов выше нуля. Еще выше температура прогнозируется в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, где ожидается до 43 градусов жары.

    http://www.dni.ru/society/2010/8/3/196518.html
     
  12. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    tati_ru, не я пишу, я цитирую, это разные вещи. Извините.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014

  13. АТ
    tati_ru

    tati_ru Активист

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    1.543
    Фото и видео:
    213
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    345
    Регион:
    Раменское
    Nika, я вас поняла. Пояснила для остальных.

    Klukva, Так причина то где? Эти информеры я каждый день читаю. Отвод глаз! И пустословство. Сказать то больше нечего. "горячий и сухой воздух в страну принес антициклон" - ну я просто без мата не могу выразится в адрес писателя статьи, а что обычно горячий воздух циклон что-ли приносит!?!? Придуркииии, идиотыыы, ну бля, они нас дебилами считают что-ли!??!? Лучше бы поведали какого черта этот антициклон засел у нас на пару месяцев... но тогда же придется рассказать, что погоду в центральной части России формируют воздушные потоки с Атлантики...
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  14. Klukva

    Klukva Местный

    Регистрация:
    14.02.2009
    Сообщения:
    940
    Фото и видео:
    432
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    205
    Регион:
    Москва
    tati_ru, спокойнее и корректнее надо быть. Не истерите, пожалуйста. Иначе вместо обсуждения наболевшей проблемы только панические выпады.
     
  15. АТ
    tati_ru

    tati_ru Активист

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    1.543
    Фото и видео:
    213
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    345
    Регион:
    Раменское
    Klukva, я в адрес писателя статьи. Вы же не автор этой статья, так? Нам пихают в качестве "успокоительного" всякую чушь. Обидно, что на это ведутся. Причина жары - антициклон... ну гении, #### их.