1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Глобальная экологическая катастрофа - начало конца.

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем tati_ru, 03.08.2010.

  1. selenniya

    selenniya Активист

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    1.357
    Фото и видео:
    3.178
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    395
    Регион:
    Свердловская область г. Первоуральск
    а у нас и эта зима была "аномально холодная"... большую часть зимы и все новогдние праздники простояло под и за - 40*С, самое прикольное, в школах занятия отменили (ну ладно, там детки уже большенькие, относительно), так у нас и в садиках детей не принимали, садики не работали! А родителей-то от работы из-за морозов никто не освобождал! И куда детей девать в таком случае?
     
  2. Саяна

    Саяна Завсегдатай

    Регистрация:
    19.05.2009
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Красноярский край
    selenniya, у нас детсады не закрывали - именно потому, что все работают. А занятия в школах в январе-феврале почти не проводились из-за морозов. В эти месяца температура выше -35 редко поднималась, снег только в мае сошел. Куда уж аномальнее-то?

    Ладно бы лето стояло жаркое. Ан нет, несколько жарких дней в июне и первой половине июля с дождливыми перерывами - и уже вторую неделю +15..+19 и дожди.

    Урожая, похоже, не будет - посадки припоздали из-за поздней весны, летом тепла практически не было, ночи уже холодные стоят и ничего не растет практически. Что нас ждет зимой, даже страшно предугадывать - если еще одна такая зима, то наш город просто вымерзнет, как мамонты.
     
  3. selenniya

    selenniya Активист

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    1.357
    Фото и видео:
    3.178
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    395
    Регион:
    Свердловская область г. Первоуральск
    а у нас в садиках было холодно, трубы отопления просто "полетели", на работах люди с обогревателями сидели, а в садике обогреватель не включишь... В садиках несколько дней перед закрытием с детей только шубы и валенки снимали, а так они ходили в теплых штанах и кофтах, как родители укутали... представляете? И так и спать укладывали...
     

  4. Саяна

    Саяна Завсегдатай

    Регистрация:
    19.05.2009
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Красноярский край
    selenniya, понимаю, сама некоторое время назад в детсаду трудилась. У нас "летели" трубы отопления в жилых домах, но там это никого не беспокоило, кроме жильцов, конечно. В садах и школах, где можно, включали обогреватели. В общем, жуткая была зима, и мне бы не хотелось, чтобы следующая была такая же. Ну постояли морозы "за 30" неделю, ну две, ну месяц максимум - и хватит.
    Хотя наша холодная зима почему-то аукнулась жарким летом не у нас же в Сибири, а в Европейской части России.
     
  5. Tascha

    Tascha Активист

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    1.145
    Фото и видео:
    770
    Симпатии:
    960
    Баллы:
    410
    сегодня разговаривала с человеком, кому отправляла ссылки. Он сказал что у него на форуме ( где он общается по интересам) тоже открыли тему про Мексиканский залив и глобальную катастрофу, так вот на следующий день её удалили....
    В последнее время спец. смотрела новости , так там об этом ни слова. О причине жары говорят просто- пришел циклон и не уходит...а почему ?
    Абсолютное отсутствие информации!
     
  6. АТ
    tati_ru

    tati_ru Активист

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    1.543
    Фото и видео:
    213
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    345
    Регион:
    Раменское
    Tascha, :), простите, Вы разве не в России живете?

    От нас все тщательно скрывают. Вернее врут, т.е. ведут политику.

    «По данным Всемирного центра мониторинга пожаров (Global Fire Monitoring Center, Германия), площадь, пройденная пожарами на природных территориях России с начала 2010 года по 13 августа, составила 15 688 855 гектаров. В качестве первичного источника информации указывается Институт леса имени Сукачева (Красноярск). Приводятся также данные по ряду регионов, в наибольшей степени пострадавших от пожаров. Согласно данным Всемирного центра мониторинга пожаров, в Московской области пожарами на природных территориях с начала года пройдено 43 718 гектаров, во Владимирской области - 94 950 гектаров, в Нижегородской области - 300 047 гектаров.» http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=9&t=7613

    «Несмотря на заявление МЧС, что в Московской области осталось всего восемь гектаров торфяных пожаров, горящие мещерские торфяники, в том числе в Подмосковье, продолжают действовать на огромной площади и дымить. До сих пор очень крупный пожар действует на осушенном, выработанном и заборошенном торфянике "Радовицкий мох" в Луховицком, Егорьевском и Шатурском районах Московской области - по данным пожарной информационной системы FIRMS, по состоянию на утро 15 августа очаги горения и тления торфа ("горячие точки") наблюдались на этом торфянике на площади около 2,5 тысячи гектаров. Эта оценка является скорее заниженной, чем завышенной, поскольку космические снимки MODIS, являющиеся основой данной системы, далеко не всегда позволяют выявлять притушенные с поверхности, но действующие в глубине торфа пожары, а также пожары в условиях сильного задымления.» http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=9&t=7635

    «С 13 августа 2010 года Федеральное агентство лесного хозяйства больше не является источником общедоступной официальной информации о положении дел с лесными пожарами в России - доступ к его информационным ресурсам, ранее предоставлявшим эту информацию, закрыт. В частности, с сайта Рослесхоза исчезли сводки о лесопожарной обстановке, и прямые ссылки на ранее размещенные сводки также не открываются. Кроме того, с сегодняшнего дня прекращена работа сайта Российского центра защиты леса, на котором несколько дней назад появилась вполне корректная информация о пожарах в зонах радиоактивного заражения и о необходимости срочных мер по предотвращению радиоактивного заражения окружающих территорий.

    Исчезновение оперативной информации о лесных пожарах с сайта Рослесхоза и прекращение работы сайта Российского центра защиты леса вполне вписывается в общую тенденцию: Федеральное агентство лесного хозяйства становится все более бесполезным для общества органом государственной власти. В соответствии со статьей 42 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на достоверную информацию о состоянии окружающей среды. Информация о лесных пожарах является неотъемлемой частью информации о состоянии окружающей среды, и граждане вправе рассчитывать на получение этой информации от уполномоченного федерального органа исполнительной власти. До сегодняшнего дня Рослесхоз хоть как-то с этой задачей справлялся (информация была весьма некачественной, но она хотя бы была) - но больше не справляется.» http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=9&t=7614
     
  7. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Зато другая информация появилась..." Столичные власти выносят на обсуждение вопрос о передаче всего подмосковного лесного хоз-ва в управление столичных властей!!!"

    Вот теперь гореть ничего не будет ,потому как НЕЧЕМУ...Все под строительство коттеджных поселков пойдет (как Химкинский лес).... Зато Батуриной будет где развернуться ...И так уже площадь Лосиного острова сокращена вдвое ... :evil:
     
  8. hakuun

    hakuun Местный

    Регистрация:
    27.05.2009
    Сообщения:
    710
    Фото и видео:
    93
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    275
    Регион:
    Донецкая область Украина
    - Вы верите в конец света?
    - Не то, чтобы верить, но таки наблюдаю!
     

  9. Kiana

    Kiana Местный

    Регистрация:
    05.05.2010
    Сообщения:
    198
    Фото и видео:
    163
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    156
    Регион:
    НЧ-Казань
    Темка затухла, я смотрю.
    Я согласна с tati_ru - у нас в России реально такая политика - нет информации, только ложь от СМИ, отовсюду. Да и людей постепенно приучили к тому, что всё нормально, все "под контролем", работайте и молчите. А людям реально стало пофиг. Вот смотрите - эта тема всего 3 странички, а ведь тема серьезная.
    У нас в татарстане проводится оказывается эксперимент по посеву облученных радиацией зерна и картофеля - но НИГДЕ не было в газетах и телевидении такой информации. А то что ученые против - предпринимателям, властям на это откровенно плевать! Главное -экономическая выгода. Даже с другой стороны им это выгодно: люди больше станут болеть, следовательно мед.услуги будут всегда пользоваться бешеным спросом. Бюджетную детскую больницу у нас прикрыли на днях, остается на большой город всего 1. Зато пополняется количество коммерческих мед.клиник, ведь одно узи 500-600руб - вот как выгодно!
    В общем, высказала я всё это на форуме мамочек нашего города, и в ответ получила лишь негодование о том, что я сею панику зря.
    И что подумаешь, мы и так много химикатов едим, что нам эта радиация! :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Kiana, :wideyed: :wideyed: :wideyed: Кошмар какой...Но вообщем то конечно Вы правы ..кому есть дело до "простых смертных" ..Потому как "элита" всегда в других местах лечится ,другое кушает и даже "дышит" другим...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. hakuun

    hakuun Местный

    Регистрация:
    27.05.2009
    Сообщения:
    710
    Фото и видео:
    93
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    275
    Регион:
    Донецкая область Украина
    :?: Какая выгода? Откуда? Если ставка делается на то, что облученные семена станут триплоидны, так во первых - это не факт, во вторых такие семена не дают семян!!! А это в случае с пшеницей - бред, в случае с картофелем - сейчас огромное количество замечательных голландских, бельгийских и немецких сортов, что развести их гораздо выгоднее чем заниматься маразмом. Этим бредом занимались эдак в начале 60-х, когда еще слабы были представления о генетике. Облучить достаточное количество посадочного материала - совсем не из дешевых удовольствие. Чтото тут не так...
     
  12. Kiana

    Kiana Местный

    Регистрация:
    05.05.2010
    Сообщения:
    198
    Фото и видео:
    163
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    156
    Регион:
    НЧ-Казань
    hakuun, я если честно вообще в химии-физике не разбираюсь) но в любом случае не хочу есть то, что выведено не натуральным путем (селекция-натуральный метод).
    Вот гляньте, обьясните, может зря волнуюсь. Но они там не думаю что занимаются "бредом".
    http://www.rian.ru/science/20100928/280026494.html
    http://www.bellona.ru/articles_ru/artic ... amma-kolos
    http://www.bellona.ru/articles_ru/artic ... azan-piket
     

  13. Kiana

    Kiana Местный

    Регистрация:
    05.05.2010
    Сообщения:
    198
    Фото и видео:
    163
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    156
    Регион:
    НЧ-Казань
  14. Kiana

    Kiana Местный

    Регистрация:
    05.05.2010
    Сообщения:
    198
    Фото и видео:
    163
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    156
    Регион:
    НЧ-Казань
    особенно негодую по поводу больницы. Там такой был классный стационар, современный вполне, хорошие врачи. Там как раз моему ребенку помогли лечиться, мы там лежали 5 раз. А сейчас, куда мы пойдем? В оставшуюся больницу, где в 1 палате 6 кроватей друг к другу стоят прижавшись на площади 3 на 3м ? Где всё разваливается, еще в советские времена было все построено.
    "Рожайте детей,рожайте, мы помогаем, единая россия построила бла-бла-бла" - а на деле совсем другое. Построят 1 поликлинику (за счет бюджета есессн, за наши деньги) - и берут лавры себе, какие молодцы едросы!!
    *Я не по теме, простите :oops: я вообще негодую по поводу того, что творится в стране. Вот сегодня перевернулись в Ульяновске цистерны с мазутом. То еще где-нибудь отбросы в реку слились, то еще что-то. Ощущение безалаберности во всем в России, безнаказанности.
    А надо так -- вытекло в твоем заводе хоть литр в чистую реку - под суд и в тюрьму!
    Спилил дерево - посади десять! Причем САМ :evil:
     
  15. ЦВЕТОЧЕК :)

    ЦВЕТОЧЕК :) Завсегдатай

    Регистрация:
    12.08.2010
    Сообщения:
    165
    Фото и видео:
    229
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Регион:
    Одесса
    Девочки,что говорить, вот на работе случай был: у моей начальницы у мужа инфаркт ночью случился, на 2й скорой отвезли в реанимацию, 1я не по таким вопросам (скорая прибыла через 40мин:evil: ночью то по пустому городу), а там бригады для срочной операции не было. нужно было время оттянуть лекарство разжижающее кровь - 800уё умножаем на 2 пачки + сама операция штуки 2(там какая-то пружинка в клапан всавляется) так это я к чему - мед. сестра заполняет форму и где-то там в середине бумажки говорит - а дальше Вы. (Т.е. если у тебя денежка есть -будет жить, а если нет?!), канечно начальница написала расписку, прооперировали, сейчас на реабилитации он.
    Как они так могут, а где же клятва их врачебная, с одной стороны, а с другой стороны просто иначе никак - провительство у нас такое - бютджетные организации если и есть - то там зелёнки не найдёшь...
    Ну мы же не Господь Бог давать жизнь или отбирать(исходя из своего материального положения, и не важно алкоголик человек или прфессор - родной человек)

    Если раньше можно было сказать , на " ... провительство виновато!" - виноват тот кто выбирает, т.е. мы сами, то сейчас ситуация полностью вышла из под контроля, у Вас в стране (лично моё мнение) полная монополия, 0 опозиции (все сми заангажированы, что сверху скажут - то и пишут - той информацией и кормят), у нас не лучше (то как в басне(лебедь, рак и щука), то полная "монархия")
    Ближе к теме:
    Они (верхушка) жизни спасать не хотят, а про экологию вобще молчу,
    Вот Вам и начало конца.
    Остаётся нам - локально каждый у себя по возможностям озеленять, спасать, выращивать, отчищать!