1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Глоксиния из семян

Тема в разделе "Глоксиния (синнингия)", создана пользователем Anonymous, 12.04.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. Лёлечка

    Лёлечка Завсегдатай

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    23
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    106
    Спасибо, Святослав, за обьяснения. Проверить на повторение качеств при вегетативном размножение? Уже начала проверять, поотрезала листочки, поставила на укоренение.
    Но вот что странно, я везде в литературе встречала, что глоксинии копируют с точностью признаки при вегетативном размножении. У кого нибудь случалось обратное? Просто у меня такого не случалось раньше. И еще, подскажите какой нибудь наиболее полный каталог сортов глоксиний. Каталоги гогсиний я часто просматриваю, но сомневаюсь, что они полные.
     
  2. Святослав Силецкий

    Святослав Силецкий Местный

    Регистрация:
    21.12.2008
    Сообщения:
    258
    Фото и видео:
    51
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    185
    Регион:
    Белая Церковь, Украина
    В литературе написано правильно. А вот глоксинии из семян и их вегетативные дети не всегда цветут одинаково. Надо проверить и саму глоксинию из семян на возможные варианты цветения и вегетативных детей от неё.
    Один человек не может собрать все существующие сорта глоксиний, потому полного каталога глоксиний, который вмещал бы в себя все существующие сорта, нет.
     
  3. Лёлечка

    Лёлечка Завсегдатай

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    23
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    106
    Недавно попался знакомый с фотоаппаратом, попросила его сфотографировать гибридик свой, другие к сожалению уже оцвели или не расцвели. Представляю то, что у меня получилось, позже "родителей" покажу.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Елна, simkakat и Елена Цвыга нравится это.

  4. Лёлечка

    Лёлечка Завсегдатай

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    23
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    106
    А вот "родитель":
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    simkakat и Елена Цвыга нравится это.
  5. Лёлечка

    Лёлечка Завсегдатай

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    23
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    106
    И еще один "родитель"
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    simkakat и Елена Цвыга нравится это.
  6. Святослав Силецкий

    Святослав Силецкий Местный

    Регистрация:
    21.12.2008
    Сообщения:
    258
    Фото и видео:
    51
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    185
    Регион:
    Белая Церковь, Украина
    Мне трудно предсказать, какие по окрасу глоксинии вырастут из Ваших семян. Сами увидите.
     
  7. Лёна

    Лёна Местный

    Регистрация:
    24.04.2009
    Сообщения:
    754
    Фото и видео:
    348
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    240
    Регион:
    Россия г.Воронеж
    Святослав Силецкий спасибо за ответ . А может ли сортовой Кайзер Вильгельм перебороть гены дворняжек ? Кайзер Вильгельм продолжает цвести , для того чтобы не пропал сорт , мне надо опылить только его цветки между собой ?
     
  8. Святослав Силецкий

    Святослав Силецкий Местный

    Регистрация:
    21.12.2008
    Сообщения:
    258
    Фото и видео:
    51
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    185
    Регион:
    Белая Церковь, Украина
    Вы не знакте, возможно, какая-то из других Ваших глоксиний - сорт. Непредсказуемо, какое будет потомство.
    Чтобы не пропал сорт, лучше вырастить такой же из его листового черенка. Это намного проще.
     
    Золотая Рыбка нравится это.

  9. Лёна

    Лёна Местный

    Регистрация:
    24.04.2009
    Сообщения:
    754
    Фото и видео:
    348
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    240
    Регион:
    Россия г.Воронеж
    Святослав Силецкий Купила семяна глоксинии БРОКАДЕ F1 смесь фирма АЭЛИТА-агро .Не могу успакоится пока не добьюсь результата . Посадила строго по вашему уроку . Вот вы пишете что посадили и 3 - 4 дня не поливали и не проветривали , только как быть с конденсатом ? Вы его не вытираете ? Пожалуйста ответьте .
     
  10. Лёлечка

    Лёлечка Завсегдатай

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    23
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    106
    Лёна, прошу прощения, что спрашиваете не меня, а Святослава Силецкого, а я отвечаю, просто так хочется пообщаться, поделиться и своим маломальским опытом.
    Конденсат надо удалять, иначе он заливает, скапливаясь большими каплями, малюсенькие росточки или углубляет семена, которые должны быть на поверхности. Это легко сделать просто перевернув укрытие, если у вас семена проростают под стеклом, то просто переверните стекло. А если у вас пакет, то пакет.
    Для меня эта процедура стала уже привычной. каждый раз. когда открываю, просто выварачиваю пакет на изнанку.
    Кроме того, нельзя сказать, что семена надо обязательно поливать на третий-четвертый день. Иногда можно неполивать гора-а-аздо дольше. Все зависит от температуры, от того солнечные дни или пасмурные. А может у вас семена прорастают под лампой. Выращивая цветы нельзя подходить к ним так механистически вы ведь не каждый день одинаковое количество употребляете еды или воды. почему же растения должны употреблять по расписанию?
     
  11. Лёна

    Лёна Местный

    Регистрация:
    24.04.2009
    Сообщения:
    754
    Фото и видео:
    348
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    240
    Регион:
    Россия г.Воронеж
    ЛёлечкаСемяна посадила в коробку из под торта . Перевернуть не получится , только вытерать . Сегодня сутки как посадила , конденсата нет . Землю проливала крепким раствором маргонцовки , воду брола кипячёную тёплую . Два раза пыталась выростить клубневую бегонию из семян , оба раза неудачные . Но я всётаки надеюсь на удачу .
     
  12. Лёлечка

    Лёлечка Завсегдатай

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    23
    Фото и видео:
    7
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    106
    А почему неудачные? Не всходили или не выживали?
    Я тоже растила семена клебневой бегонии. Увы...
    А вот с семенами глоксинии все намного проще.
     

  13. Святослав Силецкий

    Святослав Силецкий Местный

    Регистрация:
    21.12.2008
    Сообщения:
    258
    Фото и видео:
    51
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    185
    Регион:
    Белая Церковь, Украина
    Если будет конденсат, то протрите его.
    У меня семена прорастают под лампами. Контейнеры с посеянными семенами стоят очень близко к лампам, потому конденсата не бывает вообще.
     
  14. Святослав Силецкий

    Святослав Силецкий Местный

    Регистрация:
    21.12.2008
    Сообщения:
    258
    Фото и видео:
    51
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    185
    Регион:
    Белая Церковь, Украина
    Пусть растут под естественным освещением. Только конденсат на коробке от торта протирайте вовремя. И вовремя увлажняйте (опрыскивайте из пульверизатора) грунт. Не ставьте сеянцы под прямые солнечные лучи.
     
  15. Лёна

    Лёна Местный

    Регистрация:
    24.04.2009
    Сообщения:
    754
    Фото и видео:
    348
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    240
    Регион:
    Россия г.Воронеж
    Святослав Силецкий Семяна лежат третий день гранулы не растворяются грунт влажный . Семяна видно ,как я их разложила так и лежат желтые колобочки . Коробка постоянно закрыта , открывая минут на 15 , вытереть канденсат и проветрить . Как вы думаете почему не растворяются гранулы .Коробка стоит на юго восточном окне , солнца достаточно .
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mara
    Ответов:
    1.118
    Просмотров:
    180.121
  2. Лера Цветочкина
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.241
  3. Елена Ключникова
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.097
  4. makemesmile
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.206
  5. Антонина Ф
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    5.490
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в