1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Глоксиния на фитиле

Тема в разделе "Глоксиния (синнингия)", создана пользователем ромашка 10, 12.06.2010.

  1. АТ
    ромашка 10

    ромашка 10 Местный

    Регистрация:
    01.11.2009
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    185
    Регион:
    Франкфурт. Германия
    Как вы думаете ,их можно перевалить в такие горшки? Не пропадут ли они с таким способом полива? Ну конечно в период покоя воду выливать и в тёмное место ставить.
    Вот в такой горшок хочу перевалить и в отпуск
    [​IMG]
     
  2. de la passion

    de la passion Завсегдатай

    Регистрация:
    25.04.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Регион:
    Магнитогорск
    Я тоже в отпуск собралась, на месяц, а че с цветами делать не знаю... вот здесь подробно написано как перевести глоксинию на фитильный полив, тоже хочу попробовать..
    http://frauflora.ru/viewtopic.php?p=336#p336
     
  3. web_ink

    web_ink Завсегдатай

    Регистрация:
    07.03.2014
    Сообщения:
    30
    Фото и видео:
    123
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    100
    Регион:
    Тула

  4. Gotti

    Gotti Завсегдатай

    Регистрация:
    23.04.2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    106
    В прошлом году тоже попробовала перевести свои глоксинии на фитиль. Сначала все шло прекрасно, стремительно быстро набрали бутоны и расцвели, но потом что-то стали крутить листочки и хиреть... Хотя для начинающего глоксиниевода фитиль незаменим, я долго не могла приспособиться к ним с поливом, то залью, то засушу, а тут сами пьют, сколько захотят.
     
  5. web_ink

    web_ink Завсегдатай

    Регистрация:
    07.03.2014
    Сообщения:
    30
    Фото и видео:
    123
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    100
    Регион:
    Тула
    @Gotti, С поливом у меня вроде проблем нет. Лично для себя решила что лучше немного пересушить, чем залить. А вот для отпуска мне кажется самое то.
    А вы убрали их потом с фитиля? Нормально всё стало?
     
  6. Gotti

    Gotti Завсегдатай

    Регистрация:
    23.04.2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    106
    Не, все участники фитильно-поливных действий живы-здоровы, на зиму торжественно сняты с фитиля и насильственно уложены спать( по-другому почему-то не захотели):) Сейчас все попросыпались, парочку опять поставила, будем посмотреть)))
     
  7. vithaminka

    vithaminka Дебютант

    Регистрация:
    23.05.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    47
    Всем добрый день! Хочу немного поделиться про фитильный полив. Сейчас мои глоськи выглядят вот так IMG_2875[1].JPG IMG_2945.JPG IMG_2947.JPG IMG_2946.JPG
    Немного истории... Глоськи были куплены в ноябре, цветущими. После цветения они сильно вытянулись и стали некрасивыми. Я прочитала несколько форумов и решила рискнуть... Обрезала их под пенек, пересадила в новую землю и на фитиль. Немного поколдовала над "дизайном", т.к. люблю, когда все выглядит изящно. Таким образом, под мои горшочки идеально подошли пластиковые ведерки. Выглядит конструкция аккуратно, всегда видно сколько там воды и нужно ли долить. Дело было в мае этого года. В рост они тронулись почти сразу (первое фото). Сейчас июль, чувствуют себя глоськи прекрасно, листья не огромные, как после покупки из магазина, цветы держатся долго. Вторая глоська была обрезана позже, поэтому пока не цветет (красная с белой каймой). А главное отпал вопрос о том, как правильно поливать. Я считаю, что выращивание глоксинии на фитиле отличный вариант. Забыла сказать, что стоят они у меня на восточном окне, без притенения.
     
    Маленькая Лили и Natusya_2011 нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лера Цветочкина
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.200
  2. Елена Ключникова
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.054
  3. makemesmile
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.176
  4. Антонина Ф
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    5.211
  5. Мисс Фостер
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.656