1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Глоксиния - засыхают бутоны

Тема в разделе "Глоксиния (синнингия)", создана пользователем Anonymous, 07.05.2005.

  1. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Подскажите пожалуйста! Каждый год повторяется у меня одна беда, глоксинья набирает бутоны,но не успевает их раскрыть т.к. в середине появляется чёрная точка и бутон засыхает. Иногда раскрывает 2-3 бутона, а в этом году сразу эта порша напала вообще теперь не зацветёт, очень обидно. :cry: Может я её заливаю, полив как у фиалки? :?:
     
  2. vanilla

    vanilla Завсегдатай

    Регистрация:
    04.05.2005
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    Но поливаете я надеюсь в поддон?Незнаю у меня сть и фиалка и глоксинья и ту и другую поливаю по мере просыхания верхнего слоя так как любят попить,но лучше недолить как мне кажется чем перелить.Может у вас грибок какой нападает?Для профилактики травить пробовали?
     
  3. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Мне кажется, что вы её поливаете на листья и бутоны, либо вода как-то попадает туда, может рядом стоящие растения опрыскиваете? Если все хорошо и мои предположения не верны, то это вирус и он не излечим. Анька, а вы свою радость чем нибудь подкармливаете?
     

  4. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Скорее всего действительно из-за опрыскивания т.к. всё остальное делаю так как вы говорите. Кормлю я её раз в 2-3 нед. едой для цветущих растений.
     
  5. kar

    kar Местный

    Регистрация:
    27.12.2004
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    230
    Регион:
    Московская обл.
    Анька, можно почаще кормить, надеюсь, у вас все будет хорошо.
     
  6. slada

    slada Завсегдатай

    Регистрация:
    20.04.2005
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Таня.
    У меня то же самое, глоксинья набрала бутон, но так и не расскоыла, в середине бутона была черная гниль, в чем дело? :?:
     
  7. vanilla

    vanilla Завсегдатай

    Регистрация:
    04.05.2005
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Москва
    полив не правильный это точно,бутоны загнивают.Поливать надо только в поддон и не опраскивать
     
  8. maria123

    maria123 Завсегдатай

    Регистрация:
    08.06.2006
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    117
    глоксиния-вопрос

    скажите,пожалуйста, можно ли пересадить в больший горшок глоксинию с образовавшимися бутонами? сейчас она в 12-и см горшке , но мне кажется он ей маловат
    спасибо
     
    hitana нравится это.

  9. снежная

    снежная Завсегдатай

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    20
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    maria123, на этот сезон ей вполне хватит того, в чем она сейчас находится, особенно если подкармливать, а пересадкой Вы все испортите. Корневая система у глоксинии не велика и достаточно хрупкая, не пересаживайте, ей это не нужно!
     
  10. Розовый слоник

    Розовый слоник Завсегдатай

    Регистрация:
    17.07.2006
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Харьков
    Помогите, пожалуйста! Глоксиния живет у меня второй год. Проснулась нормально, зацвела, было 4 цветка, отцвели и все. Кустик нормальный, зеленый, видимо, здоровый, а не цветет уже 2 месяца. Наве6рное, я что-то не так делаю. Подскажите, пожалуйста.
     
  11. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Розовый слоник, попробуйте ее подкормить
     
  12. Moth

    Moth Местный

    Регистрация:
    24.08.2005
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    Розовый слоник, ну если уж надумаете кормить, то очень соторожно, как фиалки, осторожно с дозировкой и выбором удобрения. Я вообще противница подкормки глоксов, они от этого цвет могут терять. Попробуйте поставить ее в более солнечное место, но чтобы листики не опалить.
     

  13. Розовый слоник

    Розовый слоник Завсегдатай

    Регистрация:
    17.07.2006
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Харьков
    Спасибо большое всем, попробую, хотя она у меня всегда стоит в солнечном месте (у меня южное окно), и подкармливаю я ее периодически (1 раз в 14 дней). Может все дело в удобрении? Я использую Гуми+ для сенполий.
     
  14. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    Я использую любые для бутонизации в уменьшеной дозе.
     
  15. Elen

    Elen Завсегдатай

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Регион:
    Запорожье
    Вянет глоксиния

    Здравствуйте уважаемые цветоводы, у меня такая история: Три месяца назад купила деток глоксинии (5 штук), все это время они росли потихоньку я их пересадила, но вот недавно начали поочереди вянуть и сбрасывать листья, неужели они уже на отдых собралить, картошки посмотрела все в порядке не поедены, гнили нет , подскажите что мне дальше делать? Надеюсь на вашу помошь! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лера Цветочкина
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.200
  2. Елена Ключникова
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.055
  3. makemesmile
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.177
  4. Антонина Ф
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    5.216
  5. Мисс Фостер
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.657