1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Глоксиния

Тема в разделе "Глоксиния (синнингия)", создана пользователем Anonymous, 09.03.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. floksana

    floksana Завсегдатай

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    126
    Регион:
    Одесса
    Чучелка, сорт Satisfaction очень капризен в цветении. Я до сих пор не могу сделать его фото по этой причине. Нужно с ним понянькаться. Я тоже еще не нашла к нему поход. Этот сорт у меня только первый год. Капризничает также как и у Вас. Не зря его Лена из Нальчика назвала Капризом ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Чучелка

    Чучелка Местный

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    307
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    170
    Регион:
    Тула
    floksana,
    Нда, не обрадовали...
    Я сильно запуталась в названиях (все по-разному называют одни и те же сорта)...
    У вас есть Арлетта Бьютифул? По названиям вроде нет, а там может она просто по-другому называется... Черри бизард (вишневая метель) - это вроде бы одно и то же, что и Тигрина Вольск (вариант цветения)...
     
  3. floksana

    floksana Завсегдатай

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    126
    Регион:
    Одесса
    Да, есть, но клубень еще не проснулся. А вообще говорят, что Ruby Splashes и Арлетта - это один и тот же сорт. Как расцветет у меня Арлетта, так сравню со своими брызгами. Даже если ни одно и тоже, то очень похожие сорта. Черри бизард...Тигрина Вольск - эти сорта из каталога Лысенко, а у нее с сортами напутано и разобраться она с ними не хочет...
    Для того, чтобы не покупать сильно похожие или одинаковые сорта под разными названиями, нужно выбирать сорт по описанию и фотографии. Сейчас, по-моему, у всех крупных коллекционеров есть и описание в каталогах и фото. Так что просто нужно быть внимательным.
     

  4. V&V

    V&V Местный

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    186
    Регион:
    пермский край
    У моих глоксиний очень длинный стебель.Освещение нормальное :? Чего им надо :?:
     
  5. floksana

    floksana Завсегдатай

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    126
    Регион:
    Одесса
    Нормальное, это какое? :) Может быть у Вас Тигрины из тех тигрин, что вытягиваются?
    Глоксинии вытягиваются только при недостаточном освещении. У меня стоят на юго-восточной стороне, да еще под Одесским солнцем ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Olle

    Olle Завсегдатай

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    141
    Регион:
    Иркутск
    Девочки, а кто выращивал глоксинию из семян не подскажите-сколько она всходит?
     
  7. Чучелка

    Чучелка Местный

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    307
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    170
    Регион:
    Тула
    Olle,
    Я много выращивала, но даже как-то и вспомнить не могу. Несколько дней. Дней 10, кажется. Семенам глоксинии для прорастания нужен свет. Поэтому гранулированные я еще и зубочисткой ковыряла (чтобы гранулу раздавить и семечко обнажить)..
     
  8. Лаванда

    Лаванда Местный

    Регистрация:
    16.04.2007
    Сообщения:
    348
    Фото и видео:
    21
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    205
    Регион:
    Нижний Новгород
    У меня взошли семена глоксов через 10 дней.
     

  9. LadyShad0W

    LadyShad0W Местный

    Регистрация:
    17.04.2007
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    161
    а у меня месяц сидела, и только потом начала вылезать..
     
  10. Flame

    Flame Завсегдатай

    Регистрация:
    17.08.2006
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Очень нужна помощь. Не знаю что делать, большой куст глокси- много бутонов, но за неделю произошло следующее- распускается бутон, а к вечеру он повисает на почерневшей ветке...на залив не похоже-сидит 3 побега-такая фигня только с одним. Постепенно сбросила все нижние листики...много бутонов так и не раскрывшись повисли на почерневших ножках...
     
  11. floksana

    floksana Завсегдатай

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    126
    Регион:
    Одесса
    Flame, Обрежьте всю верхнюю часть глоксинии. Землю с клубнем пролейте Топазом или Фитоспорином. Листья и здоровые побеги поставьте на укоренение. Если с клубнем все в порядке, то через несколько недель он даст новый росток.
     
  12. Flame

    Flame Завсегдатай

    Регистрация:
    17.08.2006
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Но она же цветет, Флоксана. Срезала побег, котоый чернеет- за остальными еще понаблюдаю- если продолжится-то последую вашему совету
     

  13. Ejik

    Ejik Местный

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Flame,
    А почернение какое? Мягкие, водянистые, похожие на гниль ножки или просто засохшие? Чернеют только цветоносы или весь побег?
     
  14. Flame

    Flame Завсегдатай

    Регистрация:
    17.08.2006
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Ежик-на гниль не похоже-не липкие не сопливые..скорее засохшие...Побег срезала- он упругий но темного цвета... Поначалу чернели только цветоносы, но сейчас и черенки листов стали...При этом отрезанные листы прекрасно укореняются...
     
  15. Чучелка

    Чучелка Местный

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    307
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    170
    Регион:
    Тула
    Flame,
    Все равно это гниль. Побеги отмершие, скорее всего, серого цвета, как будто покрыты серой пылью. Флоксана права - "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита"... Из жалости к бутонам можете вообще остаться без цветка, если эта дрянь переберется на клубень...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лера Цветочкина
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.243
  2. Елена Ключникова
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.099
  3. makemesmile
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.208
  4. Антонина Ф
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    5.526
  5. Мисс Фостер
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.717
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в