1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Глоксиния

Тема в разделе "Глоксиния (синнингия)", создана пользователем Anonymous, 09.03.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. MarinaBulanok

    MarinaBulanok Активист

    Регистрация:
    07.02.2008
    Сообщения:
    2.672
    Фото и видео:
    39
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    325
    Регион:
    Украина
    Прочитала, что темп. для хранения клубней в холодильнике должна быть не ниже 10 гр. Можно держать клубни при такой темп. до самого прорастания, а когда появятся первый росточек-посадить в свежую землю? Я правильно поняла?
     
  2. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    MarinaBulanok, Совершенно верно. Только ростка не надо ждать. Достаточно того, чтобы почки на клубне начали только-только проклевываться.
     
  3. MarinaBulanok

    MarinaBulanok Активист

    Регистрация:
    07.02.2008
    Сообщения:
    2.672
    Фото и видео:
    39
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    325
    Регион:
    Украина
    Хочу додержать максимально долго, чтобы уже день подлиннее был. В этом году держала на лоджии-она проснулась рано и сильно вытянулась.
     

  4. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    MarinaBulanok, а какая примерно температура на лоджии?
     
  5. MarinaBulanok

    MarinaBulanok Активист

    Регистрация:
    07.02.2008
    Сообщения:
    2.672
    Фото и видео:
    39
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    325
    Регион:
    Украина
    Лоджия застекленная стеклопакетом, НО она южная и первое весеннее солнце днем нагревает, а ночью она остывает. Мне такие перепады темп. не нравятся, хочу попробовать "перезимовать" в холодильнике при постоянной темп.
     
  6. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    MarinaBulanok, положите клубни в сухие опилки или торф (в коробочку либо в пакет с большим колличеством отверстий) и поместите в отделение для фруктов.(это обычно самое теплое (если так можно выразиться. Фраза получается немного смешной) место холодильника.
     
  7. MarinaBulanok

    MarinaBulanok Активист

    Регистрация:
    07.02.2008
    Сообщения:
    2.672
    Фото и видео:
    39
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    325
    Регион:
    Украина
    Я даже там темп. замеряла: 12 град.
    Из опилок и торфа есть только кокос. волокно. Коробка-не проблема.
    До какой стадии максимально долго можно додержать?
     
  8. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    MarinaBulanok, еще СУХОЙ песок подойдет.
    Конечно больших ростков дожидаться не стОит - иначе они начнут вытягиваться, будут очень хрупкими и при посадке их можно сломать. Можно посадить пусть и пораньше, но обработать препаратом "Атлет"
     

  9. MarinaBulanok

    MarinaBulanok Активист

    Регистрация:
    07.02.2008
    Сообщения:
    2.672
    Фото и видео:
    39
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    325
    Регион:
    Украина
    На Украине этот препарат может продаваться под другим названием. Если не трудно, напиши основные составляющие этого препарата.
     
  10. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    MarinaBulanok, информация с упаковки.

    АТЛЕТ (600г/л хлормекватхлорида) Регулятор роста.
    Механизм действия. Препарат замедляет рост надземной части растений, вызывает укорачивание и утолщение стебля, увеличивает ширину листьев. В растениях происходит перераспределение питательных веществ, большая часть которых поступает в корни, вызывая их усиленный рост.

    Применение. Препарат применяется путем опрыскивания (до стекания капель с листьев) или полива под корень.
     
  11. Tatiana-VD

    Tatiana-VD Завсегдатай

    Регистрация:
    11.06.2008
    Сообщения:
    66
    Фото и видео:
    111
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    131
    Регион:
    Новосибирск
    strigach11, вот такой клубенёк. Ночть пролежал без земли, и на ощупь стал слегка мягковат. Что делать? Может, поспдить обратно? Модно ли хранить в холодильнике в мелком вермикулите?

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  12. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Tatiana-VD, думаю, что Ваш клубенек лучше все же посадить во влажный (!!! Не сырой !!!) грунт. Поставьте в темное прохладное место.(многие хранят в ванной комнате, непосредственнно под самой ванной)
    Если прорастет - ничего страшного - поставьте на самое светлое окно, подкармливайте - и он Вас порадует зимним цветением.
     

  13. omelka

    omelka Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2008
    Сообщения:
    44
    Фото и видео:
    52
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Девченки, подскажите что моей глоксинье не хватает, посмотрите какие у нее листья. Может это болезнь какая-то? :cry:
    1. [​IMG]
    2. [​IMG]
    3. [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  14. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    omelka, судя по всему Ваше растение готовится ко сну.Силы на исходе, поэтому листья подвядают или начинают закручиваться.
    Сокращайте, а лучше прекращайте полив - и после того как отомрет наземная часть - в темное прохладное место (например, под ванную)
     
  15. Аниледа

    Аниледа Местный

    Регистрация:
    17.07.2008
    Сообщения:
    739
    Фото и видео:
    327
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    250
    Регион:
    г.Новосибирск
    А я слышала, что обрезать наземную часть не стоит, т.к. последующее цветение может быть менее обильным и пышным...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лера Цветочкина
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.243
  2. Елена Ключникова
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.099
  3. makemesmile
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.209
  4. Антонина Ф
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    5.527
  5. Мисс Фостер
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.717
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в