1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Глоксиния

Тема в разделе "Глоксиния (синнингия)", создана пользователем Anonymous, 09.03.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. omelka

    omelka Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2008
    Сообщения:
    44
    Фото и видео:
    52
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Ко сну говорите. Дело в том что она у меня уже 2 года, и ни разу ее спать не отправляляла. первый год она вообще цвела почти всю зиму. Я думала что это сорт такой, который не отмирает на зиму. А вот листья у нее такие стали еще зимой, я все думала мож ей холодно на окне, потом все никак руки не доходили ее сфоткать. И листья у нее такие упругие, даже намека на увядание. Может это болезнь все-таки какая-то?

    И если вы не заметили она цвести собралась, все в бутонах. Как же ее перестать поливать и спать?!
     
  2. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    omelka,от холода листья могут закручиваться, еще листья у глоксиний могут загибаться от яркого солнечного света.
    А спать глоксиниям необходимо - иначе клубень истощается.

    Аниледа, я свои обрезать хочу только ради черенков Если сочту нормальными, пригодными для размножения - обрежу. Если нет - оставлю засыхать естественным путем.
     
  3. omelka

    omelka Завсегдатай

    Регистрация:
    13.04.2008
    Сообщения:
    44
    Фото и видео:
    52
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Ну что же я с ним сделаю если он не хочет спать, если листья не увядают? :?
     

  4. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    omelka
    Существенно сократите полив, в это время растение отцветет, потом полив прекратите.
     
  5. Ula

    Ula Завсегдатай

    Регистрация:
    29.09.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Привет всем! Подскажите пожалуйста, если сейчас семена глоксинии посадить, она взойдет, или лучше позже это делать?
     
  6. Кукса

    Кукса Завсегдатай

    Регистрация:
    23.09.2008
    Сообщения:
    89
    Фото и видео:
    8
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    131
    Ula, Вообще, по идее, если верить инструкции на пакетике с семенами - надо в феврале сажать.
    Но, если очень хочется, почему бы и нет?
    Например, сорт Аванти (выписала почтой - собираюсь сажать) - комнатный, и там так и написано, что при должном освещение и влажности, не имеет значения, когда посеяны.
    Можно, в конце концов, не все семена сразу сеять, а половину сейчас, половину - как рекомендовано в инструкции.
     
  7. Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    Ula, я думаю если семена хорошие, то взойдут они в любое время. Так что теоретически сеять можно. Почитала тут немного и вот что выяснила, глоксинии любять вытягиваться даже при дополнительном искуственном освещении, а световой день все меньше и меньше :cry: Я вот листиков насажала и переживаю, что детки потянуться за зиму.
     
  8. Ula

    Ula Завсегдатай

    Регистрация:
    29.09.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Спасибо большое за советы, а я листики только недавно поставила, что из этого получится - понятия не имею, может еще пустят корешки. А еще семена прикупила, и все почему-то хочется сейчас посадить...Вот так :?
     

  9. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Все же советую с семенами потерпеть до февраля. Я очень много растений выращивал из семян. Так вот при осеннем посеве очень многие сеянцы погибают в январе - темно им очень, начинают вытягиваться и гибнут...
     
  10. Ula

    Ula Завсегдатай

    Регистрация:
    29.09.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    А если листики посадить, не все пропасть должны? Спасибо заранее!
     
  11. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Ula, Листики еще пару месяцев клубеньки наращивать будут.
    Листики -то можно сейчас сажать...
     
  12. Аниледа

    Аниледа Местный

    Регистрация:
    17.07.2008
    Сообщения:
    739
    Фото и видео:
    327
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    250
    Регион:
    г.Новосибирск
    strigach11. Ты как своих хранить собираешься? ( клубни ) В горшках?
     

  13. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Аниледа, Поставлю, наверное, к стенам, под кровати. Коттедж в деревне панельный, поэтому на полу, у стен намного прохладнее.
     
  14. Аниледа

    Аниледа Местный

    Регистрация:
    17.07.2008
    Сообщения:
    739
    Фото и видео:
    327
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    250
    Регион:
    г.Новосибирск
    А я тут вычитала один способ, хочу попробовать... Этот способ место экономит. Вынимается клубень из земли и с некоторым кол-вом земли кладется в пакет с "замочком". Плотно закрываешь и все... ;) Пакет кладется в темное, прохладное место
    При таком способе, влажность в плотно-закрытом пакете хорошо сохраняется, и за клубнем удобно наблюдать...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Аниледа, думаю, что в пакете несколько дырочек все же нужно сделать (шилом или толстой иглой для штопки) - иначе клубень просто-напросто может задохнуться (он же дышит)
    Или пакет переодически открывать...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лера Цветочкина
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.243
  2. Елена Ключникова
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.099
  3. makemesmile
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.209
  4. Антонина Ф
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    5.527
  5. Мисс Фостер
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.717
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в