1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Глоксиния

Тема в разделе "Глоксиния (синнингия)", создана пользователем Anonymous, 09.03.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. gardenglok

    gardenglok Активист

    Регистрация:
    10.09.2008
    Сообщения:
    2.017
    Фото и видео:
    942
    Симпатии:
    102
    Баллы:
    325
    strigach11, т.е обрезать и оставить пока на окне? Или сразу в прохладное место? 18 градусов в темном месте - нормально?
     
  2. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    gardenglok, я бы поставил в темное место, а если пазушные почки начнут просыпаться - переставить на окно.
    Поэтому первое время придется проверять горшок с растением практически ежедневно!
     
  3. gardenglok

    gardenglok Активист

    Регистрация:
    10.09.2008
    Сообщения:
    2.017
    Фото и видео:
    942
    Симпатии:
    102
    Баллы:
    325
    А 18 градусов подойдет для спячки?
     

  4. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    gardenglok, a нет другого варианта ?
    В этом случае почаще проверяй горшок и время от времени совсем по чуть-чуть поливай по краю горшка. (чтобы клубенек не высох)
     
  5. gardenglok

    gardenglok Активист

    Регистрация:
    10.09.2008
    Сообщения:
    2.017
    Фото и видео:
    942
    Симпатии:
    102
    Баллы:
    325
    strigach11, Завтра обстригу. А у меня в горшке еще земля влажная, можно ставить в 18 градусов?
     
  6. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

  7. Анна Иркутск

    Анна Иркутск Активист

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    559
    Баллы:
    395
    Регион:
    Россия, Иркутск
    Только ЗАЧЕМ это проделывать с растением-первогодком, еще и обрезая его, к тому же?
     
  8. gardenglok

    gardenglok Активист

    Регистрация:
    10.09.2008
    Сообщения:
    2.017
    Фото и видео:
    942
    Симпатии:
    102
    Баллы:
    325
    Анна ИРКУТСК, а я не знаю сколько ей лет или месяцев :( , если бы точно знала, то было бы проще... Из семян мои глоксинии естественно спать не будут, а вот с этой красавицей...вопрос
     

  9. Святослав Силецкий

    Святослав Силецкий Местный

    Регистрация:
    21.12.2008
    Сообщения:
    258
    Фото и видео:
    51
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    185
    Регион:
    Белая Церковь, Украина
    Teona, спасибо за тёплые слова о моих глоксиниях. :)
    В этом году я уже утеплил балкон и потому храню клубни на балконе (температура 17 - 19 градусов), небольшую часть клубней - в квартире (температура около 26 градусов). БОльшая часть клубней хранится в тех же горшках с землёй, в которых они и росли. Меньшая часть клубней хранится в прозрачных целлофановых пакетиках с застёжкой.
     
  10. шкода

    шкода Завсегдатай

    Регистрация:
    04.12.2008
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    130
    Регион:
    Украина, Харьков
    у меня две проблемы, одна глоксиния( первогодка) всю осень цвела, а теперь и спать не ложится и не растет :( что мне с ней делать? вторая глоксиния (большая, ей года 4) прошлой весной не хотела просыпаться, я ее еле заставила :evil: , но она за лето выросла небольшая, не цвела, а на эту зиму спать тоже не ложится :( ,не растет и не засыпает. Может ее обрезать и убрать, а то у меня уже начали просыпаться остальные глоськи, а эти еще не ложились :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. Святослав Силецкий

    Святослав Силецкий Местный

    Регистрация:
    21.12.2008
    Сообщения:
    258
    Фото и видео:
    51
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    185
    Регион:
    Белая Церковь, Украина
    шкода, первогодка пока пусть так и постоит, а если до марта не будет никаких изменений в росте, то можно будет срезать макушку и укоренить, чтобы сорт не потерять. А также срезать стебель, оставив пару нижних листьев. Из пазух нижних листьев или из клубня должны появиться новые ростки, из которых вырастут глоксинии или одна глоксиния, а она зацветёт весной или летом.
    Со старой глоксинией можно сделать всё точно так же, как и с первогодкой. А можно сейчас отрезать стебель, оставив пару нижних листьев и поставить на светлое и тёплое место (только чтоб возле окна ей не было холодно) подоконников Вашей квартиры. Тогда будет видно, хочет ли она спать или расти. Если оставленные нижние листья завянут или недели три не будет виден рост, то глоксиния хочет спать.
    Шкода, а как Вы думаете, почему не цвела ваша глоксиния?
     
  12. шкода

    шкода Завсегдатай

    Регистрация:
    04.12.2008
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    130
    Регион:
    Украина, Харьков
    Святослав Силецкий, моя старушка вовремя не проснулась, а я только в апреле опомнилась, устроила ей водные процедуры, она долго думала, чем мне на это ответить. только в июне наконец определилась, все лето медленно росла, а я , каюсь, совсем не подкармливала ее, каюсь :( :oops: теперь она остановилась в росте и даже не намекает чего же она хочет?
     

  13. Святослав Силецкий

    Святослав Силецкий Местный

    Регистрация:
    21.12.2008
    Сообщения:
    258
    Фото и видео:
    51
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    185
    Регион:
    Белая Церковь, Украина
    И, конечно же, после пробуждения клубней глоксиний необходимо пересаживать такие клубни в свежий питательный грунт.
     
  14. шкода

    шкода Завсегдатай

    Регистрация:
    04.12.2008
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    130
    Регион:
    Украина, Харьков
    Святослав Силецкий, теперь я уже ученая :( у меня уже проснулись пару глоксиний, собираюсь пересаживать, вот только росточки совсем маленькие, 3-4 мм. наверное им нужно подрости? :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. gardenglok

    gardenglok Активист

    Регистрация:
    10.09.2008
    Сообщения:
    2.017
    Фото и видео:
    942
    Симпатии:
    102
    Баллы:
    325
    Святослав Силецкий, спасибо вам за ТАКОЙ ответ. А то я никак не могла понять усыпить мне мою глоську или нет, то в холод отнесу, то снова на окно поставлю. Но теперь точно знаю как можно узнать - хочет спать или нет!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лера Цветочкина
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.243
  2. Елена Ключникова
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.099
  3. makemesmile
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.209
  4. Антонина Ф
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    5.527
  5. Мисс Фостер
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.717
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в