1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Говорят дети....

Тема в разделе "Мужчина. Женщина. Семья", создана пользователем KozaNostra, 03.11.2009.

  1. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Kurolesova, и это замечательно! Быстренько дочери отправила сообщение, чтобы записывала высказывания детишек. В суете, мы забываем, хотя думаем, что никогда не забудем. Просто новые впечатления постепенно отодвигают старые ...
     
    Kurolesova нравится это.
  2. Ainnka

    Ainnka Активист

    Регистрация:
    14.05.2016
    Сообщения:
    624
    Фото и видео:
    199
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    5.170
    Баллы:
    390
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Королев
    Меня зовут:
    Ainnka
    Насмеялась от души..
    Внесу свою лепту. У меня есть племяшка маленькая, Полинка, моя мама записывает за ней и мне периодически присылает (записи от ее лица). Алеша-это мой брат, отец Полины. Таня-жена брата, мама Полины.
    --------------------------
    06.03.2015. (3г. 3мес.) Вечер. Залезла на стул перед столом на кухне. На столе стояла ваза с двумя букетами цветов (подарили ученики мне): хризантемы крупные белые и розы по 3 штуки. Полина взяла их все в руки, а слезть со стола не может и кричит: «Помогите! Спасите!»
    --------------------------
    07.03.2015г. (3г. 3мес.) Утром села на стульчик грустная и говорит: «Никто со мной не хочет игать!»
    ---------------------------
    07.03.2015г. (3г. 3мес.) Гуляет на дворе перед домом со мной. Лопаткой копает снег и отбрасывает, а я сижу на крыльце и говорю ей: «Давай играть!»
    Она: «Я работаю, а ты: игать давай , игать давай! Поработаю, потом игать будем!»
    ----------------------------
    15.03.2015г. (3г. 4мес.) Танюша дала ей конфету, а она: «Спасибо! Сбылась моя мечта!»
    -----------------------------
    27.03.2015г. (3г. 4мес.) Я говорю Алеше и Танюше на кухне, что надо из коттеджа привезти шатер ее. Она в комнате слышит это и кричит: «Мне даже жить негде!»
    ----------------------------
    30.10,2015г. (3г. 11мес.) Спорит то и дело с дедом. Я на кухне что-то варю, она пришла ко мне и жалуется на него. Я ей: «Да что это за дед-то такой?» Она: «Нашелся артист какой-то!»
    ----------------------------
    31.10.2015г. (3г. 11мес.) Играем днем с пазлами «Простоквашино». Она за роль Шарика, я за Матроскина. Она бегает как будто это Шарик. Я ей говорю: «Он за зайчиком бегает?»
    Она – Да.
    Я - А что он хочет сделать? (Имела в виду- сфотает или фото отдаст)
    Полина – А он забыл! У него слабоумие!
    ------------------------------

    09.11.2015 г. (4г., День рождения)

    1. Сидит утром за своим столом грустная-грустная. Я спрашиваю, что с ней. Мне говорит: «У меня День рождения, а никто не следит за мной!»

    2.Перед тем, как затушить на торте свечки, встала перед ним, Голову склонила, глазки закрыла, ладошки сомкнула перед собой и замерла. Все стояли молча и ждали, что будет дальше, даже дети молчали. Потом улыбнулась и затушила свечки. Праздник продолжился.
    Я на другой день ее спрашиваю, почему она так сделала. Она: «Я пожелала, чтобы этот дом был всегда!»
    ----------------------------------
    08.12.2015г. (4г.) По телевизору стали показывать мультик «Смешарики». Полина: «Бабушка! Иди, учись!»
    ---------------------------------
    10.12.2015г. (4г. 1мес.) Сходила в садик, Я пришла с работы и говорю ей: «Какая ты красивая в этом платье!» Она грустно: «А в садике никто не сказал мне так!»
    ---------------------------------
    15.01.2016г. (4г. 2мес.) Играет с мамой в шашки. Я на кухне. Полина, конечно, выигрывает и выигрывает. Потом слышу, Танюша ей говорит: «Ты мне что – поддаешься, да?» Она: «Я тебя люблю и хочу, чтобы ты тоже выиграла!»
    ------------------------------------
    27.01.2016г. (4г. 2мес.) Я ей: «Полина! Что ты больше всего любишь кушать и что тебе сварить тогда?»
    Полина: «Конфетки!»
    ----------------------------------
    30.01.2016г. (4г. 2мес.)
    1. С дедом вечно спорят. Я говорю деду: «Не заходи к Полине в комнату, не расстраивай ее!»
    Полина: «Он всякую вечность меня доводит!»

    2.Полина: «Бабушка, дай пить, а то у меня голова пустая стала и качается!»
    -------------------------------------
    02.02.2016г. (4г. 2мес.) Едем на почту на машине. Алеша говорит: «Может, в садик заедем?» Полина отвечает: «Туда мне не по делу».
    --------------------------------------
    11.02.2016г. (4г. 3мес.)
    Были в городе, получали пенсию, дед сел в машину, отдает мне деньги и говорит: «Вот сколько много денежек я даю!» Алеша потом пошел с ней в магазин, а я в другую сторону в банк и в другой магазин. Они уже в машину вернулись, меня ждут. Дед говорит: «Что-то бабушки долго нет». Полина отвечает: «А ты ей много денежек дал!»
    ----------------------------------------
    14.02.2016г. (4г. 3мес.)
    Дед утром хвалится: «Какой я молодец!» Полина одевает носки: «А ты ничего не сделал еще!»
    ----------------------------------------
    21.02.2016г. (4г. 3мес.)
    Испекли пирог и булочки. Полина: «Мама. Дай пирог!» Танюша: «А волшебное слово?» Она: «АБРАКАДАБРА!»
    -------------------------------------
    06.03.2016г. (4г. 3мес.)
    Учим стих на 8 Марта для мамы. Надо: «Мама мне приносит игрушки и конфеты…»
    Полина говорит: «Мама мне приносит СЧАСТЬЕ и КОНФЕТЫ... Я так хочу!»
    -------------------------------------
    12.03.2016г. (4г. 4мес.) Нарядила деревянных кукол и говорит: «Смотри! Рок – группа!»
    ---------------------------------------
    21.03.2016г. (4г. 4мес.) Утро. Еще не завтракала. «Моя голова кушать хочет!»
    -------------------------------------
    31.03.2016г. (4г. 4мес.) Приехали вечером с Кривополянья, дед чем-то ее донял, она говорит: «Какие-то деды – как маленькие!»
    Я: – А что, он обидел тебя?
    Она: – Да!
    Я: - А дед Коля тебя обижает? (отец Танюши)
    Она: – Да, обижает.
    Я: - А как?
    Она: – А он мне: "Дай, поцелую. Дай, поцелую", а сам плохо поцелуит!»
    ------------------------------------------
    22.05.2016г. (4г. 6мес.)
    1. Дед собрался косить траву около дома и спрашивает Полину: «Не хочешь посмотреть, как я буду косить?» Она: «Нужна мне твоя кашения!»

    2. Играем с деревянными куклами, я взяла статуэтку маленькой балерины пластмассовую и поставила среди деревянных кукол. Она: «Она не из нашей игры!»
    -----------------------------------------
    06.07.2016г. (4г. 7мес.)
    Играем с деревянными куклами. Я спрашиваю: «Где еще одна кукла?» Полина: «Она уехала в другое государство!» Побежала и взяла ее на другом диване.
    -----------------------------------------
    21.07.2016г. (4г. 8мес.) Вошла в роль собачки, ползает на четвереньках, гавкает. Закатила мяч за отопительный котел на кухне. Смотрю: плачет Полина на пороге своей комнаты. Спрашиваю, почему плачет. Она говорит, что мяч туда упал. Я ей: «Ну что ты сразу не сказала мне, я бы достала!» Она: «Но я ведь была собачкой, а они не говорят!»
    ----------------------------------------
    27.07.2016г. (4г. 8мес.)
    1. Рассказывала мне что-то и говорит: «Ну как это называется? Господи! Забыла!»
    Я засмеялась. Она серьезно: «Это не смешно!»

    2. Утром. Я ей говорю: «Доброе утро, внучка!» Она молчит, что-то не в настроении была. Я ей опять говорю: «Доброе утро, внучка!» Она: «Ну ладно! Доброе утро!»
    -------------------------------------------
    26.11.2016г. (5 лет) У Полины спрашивают знакомые Танюши: «Есть у тебя дома кошка?»
    Полина отвечает: «Нет, у меня дома есть бабушка и дед!»
     
    Mara, ЛараМяу, Nika и 5 другим нравится это.
  3. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.752
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    Да уж, дети все как-то так правильно видят.
    Всегда вспоминаю: "на ногах - ногти, а на руках - рукти". По сути ведь правильно, почему ногти-то?
     
    Ainnka, A&S и Soile нравится это.

  4. Ainnka

    Ainnka Активист

    Регистрация:
    14.05.2016
    Сообщения:
    624
    Фото и видео:
    199
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    5.170
    Баллы:
    390
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Королев
    Меня зовут:
    Ainnka
    Племяшка 5 лет, с осени ходит в садик, недавно выдала маме моей:
    - Бабушка, а в меня в садике мальчик влюбился!
    - Да? А он тебе сказал это?
    - Нет..
    - А как ты поняла, что он влюбился?
    Отмахнулась рукой:
    - Ааа, по поведению же все понятно..



    Дед с ней своеобразно играет, такие вот замашки грубоватые.. Любит доводить и назло все делать. В очередной раз довел племяшку, какую-то там игрушку унес, что ли.. Она жалуется бабушке, вздыхает и говорит: "Бабушка, ну где твои глаза были, когда ты влюблялась!"
     
    Последнее редактирование: 21.11.2017
    Mara, Ланочка, ЛараМяу и 2 другим нравится это.
  5. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Внуку 3,5 года. Раскатываю очередную порцию теста на пельмени . Руки немного устали, ворчу под нос," что-то руки болят". Внук подбегает и говорит:
    - " Бабушка, давай помогу. Я сильный, я мужчина :). "
     
    Ланочка, ЛараМяу, Nadia Bee и ещё 1-му нравится это.
  6. МариМ

    МариМ Завсегдатай

    Регистрация:
    19.11.2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    75
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Балашиха
    Записывала за мальчиками. Оказалось, мало записывала. Молодая была, невнимательная... Сейчас няней работаю. Воспитанник чуть не каждый день перлы выдает. А от своих мало осталось. Но есть любимое.

    1. Жли мы тогда с семьей сестры в одной квартире. Старших в один год родили. Вове (сын) и Наташе (племянница) года 2 с половиной. Стоят в коридоре в колясках Кать своих качают. Тут надо пояснить, сто семья у нас низкорослая. Я 1,5 мерта, сестрица ниже на 7 см. Так вот, качают дети кукол и разговаривают.
    Вова: "Я вырасту и стану большим, как мама".
    Наташа, подумала и отвечает: "Да, моя мама тоже высокая".

    2. Вова и брат его Сема заходят в лес. Вове лет 5, Семе на 1,5 года меньше.
    Сема: "Фу, говном воняет".
    Вова: "Нет, Сема, это пахнет свежестью".

    На днях воспитанник выдал (7,5)
    Нас учительница учит добру. Я уже наполовину одобрел.
     
    Последнее редактирование: 22.11.2017
    Ainnka, Ланочка, RyzhiyLis и ещё 1-му нравится это.
  7. Hitrec

    Hitrec Дебютант

    Регистрация:
    13.09.2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    27
    В саду воспитатель говорит:
    — Что делать? У нас два Коли.
    Мой говорит:
    — Зовите меня, Николай первый...
     
    Ланочка и Visteria нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Arween
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.834