1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

График ухода за растениями: напоминалки смс, как настроить

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем tigiti, 03.08.2013.

  1. АТ
    tigiti

    tigiti Завсегдатай

    Регистрация:
    25.07.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Регион:
    Омск
    Может быть, многие уже в курсе этой темы, но я хочу поделиться в благодарность за то огромное количество полезной информации, которая есть на форуме, и рассказать про штуку, которая отправит вам смс о задуманном час назад или год назад.

    Преамбула Календари Гугла, о них пойдет речь. Если использовать напоминалки смс, что особенно удобно для меня, то оператор мобильной связи может взимать гроши. Напоминалки смс работают для абонентов Билайн, МегаФон, МТС, Скай Линк. У меня расход на гуглокалендари составляет в месяц 0 руб 0 коп, если только билайнчик меня где-то не накалывает. Работает Гуглокалендарь и для смартфона, но у меня такового нет. Практика показала, что Гуглокалендарь шлет смс и на Теле2, но в официальных списках он не значится почему-то.

    Амбула Календари Гугла - напоминалки, которые можно настроить с помощью смс-сообщений. С их помощью вы можете через ноут распланировать график, что гораздо удобнее лично для меня, чем планировщик мобильника, и всегда все делать, как задумали, если этот самый мобильник рядом. Особенно существенно это с такими неспешными вещами, как уход за растениями, дни рождения огромного количества коллег или повседневные дела, которые нужно учесть и запомнить (например, почасовой прием лекарств или кормление). Для меня как человека с отвратительным чувством на время это просто спасение :)

    Инструкция и немного картинок

    Чтобы завести свой Гуглокалендарь, надо зайти, например, вот сюда:

    gmail.com - и клацнуть красную кнопку вверху справа:

    [​IMG]

    Появится поле, куда нужно заносить данные. Гугл зануда, поэтому заполнить придется практически все поля. Естественно, указать можно что попало, лишь бы заполнить. Не забудьте поставить предпоследнюю галочку - "Я принимаю Условия..." Клацайте по синей кнопке.

    Дальше вам предложат фотку загрузить - если не хотите заморачиваться, жмите синюю кнопку "Дальше".

    Теперь клацайте на слово "Календарь" на черной полоске в самом верху страницы:

    [​IMG]

    Вот какая красота предстанет перед вашими глазами (картинка большая, поэтому ссылкой):

    http://img-fotki.yandex.ru/get/9324/195 ... aea_XL.jpg

    Жмете синюю кнопку "Далее Установить" и настраиваете
    - часовой пояс + жмите синюю кнопку "Далее: Получайте напоминания о мероприятиях"
    - !!!внимание!!! нажмите галочки, которые вам нужны, и укажите мобильник, если хотите получать смс !!! - а затем проверочный код введите, который вам на телефон придет. Жмите еще раз синюю кнопку, и еще раз.

    Дальше все понятно, Календари у вас теперь есть, и можно начинать планирование.

    У меня Гуглокалендари сбоили только два раза, а использую я их уже почти год, и не только для цветоводства. Можно отметить здесь дни по лунному календарю, и проч., как больше всего нравится :) У меня стоит и смс, которая отчетливо "мяукает", и напоминалка по ноуту, которая работает в случае, если я зашла в гуглопочту. Поскольку я использую гуглопочту очень часто, мне и это "лыко в строку". Приятного использования!
     
  2. comze

    comze Завсегдатай

    Регистрация:
    22.09.2012
    Сообщения:
    13
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Регион:
    г. Белинский
    а у меня на телефоне самсунг (бюджетная модель, для звонков, ничего боле) - настроена напоминалка, очень удобно и без смс...
     
  3. Tina Irkutsk

    Tina Irkutsk Дебютант

    Регистрация:
    28.09.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Меня зовут:
    Кристина
    Как здорово :)
    Надо попробовать) интересно
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ксанка Ш
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    9.993
  2. edd1977
    Ответов:
    256
    Просмотров:
    98.474
  3. follia
    Ответов:
    1.503
    Просмотров:
    309.166
  4. Лютик
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    18.852