1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Гранат (Punica granatum) из семечки

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем lukreciya, 21.02.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 09.10.2016 в 21:09
  1. Marit

    Marit Местный

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    68
    Фото и видео:
    58
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    210
    Совершенно верно. Было у меня 2 сеянца. Один решила пересадить. И заглубила как обычно до первых листочков.загнулся сразу. второй - хватило ума не трогать - растет.
     
  2. Charlize

    Charlize Активист

    Регистрация:
    08.06.2015
    Сообщения:
    533
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    3.578
    Баллы:
    370
    Регион:
    Юг Франции.
    Меня зовут:
    Лена, со мной ны "ты".
    @windas, а гранатик Вы прищипнули или он сам закустился? Я сажала гранат из косточек абхазского. Всходил полгода. Я думала семена невызревшие. Вылупился один из первых. Повторное сеяние тоже не дождалась, землю в огурцы выкинула. Так там неделю назат ещё один гранатик взошел, но его кто то сгрыз. Не судьба.
     
  3. windas

    windas Местный

    Регистрация:
    14.01.2016
    Сообщения:
    201
    Фото и видео:
    110
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    1.566
    Баллы:
    290
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Александр
    @Charlize, Нет, гранат не прищипывал. Сам такой лохматый растет. И еще парочка таких же.(то не один не всходит, то сразу все). Это комнатный гранат. Который вырастает не большим, но плодоносит. Взошел быстро. Из магазиных не сажал. Говорят нет смысла. Растет деревом и не плодоносит. Есть еще гранат карфаген, из пакетика. Не знаю, это тот же нано или другая разновидность, но растет пока палкой.
     

  4. Gloksinka

    Gloksinka Местный

    Регистрация:
    30.04.2016
    Сообщения:
    221
    Фото и видео:
    32
    Симпатии:
    636
    Баллы:
    195
    @windas, я гранат из цветочного магазина сеяла. Взошел, правда один, но я его сама загубила. Просто не знала как с ним обращаться
     
  5. Charlize

    Charlize Активист

    Регистрация:
    08.06.2015
    Сообщения:
    533
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    3.578
    Баллы:
    370
    Регион:
    Юг Франции.
    Меня зовут:
    Лена, со мной ны "ты".
    @windas, симпотяги! :inlove: Я пока ращу своего вверх, хочу штамб с него своять. Гранат обыкновенный можно так же дома держать и контролировать его размер обрезкой. Мой пока маленький. Или он не быстро растёт потому что горшок тесный. Большое дерево не куда ставить.
     
  6. windas

    windas Местный

    Регистрация:
    14.01.2016
    Сообщения:
    201
    Фото и видео:
    110
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    1.566
    Баллы:
    290
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Александр
    @Charlize, Попробуйте нано. Судя по картинкам в инете, красивое растение. И большим не будет и плоды даст.
     
  7. Белогорочка

    Белогорочка Дебютант

    Регистрация:
    30.08.2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    27
    У нас на третий год дал плоды. Из пяти выжил только один. Он у нас ростиком маленький
     
  8. Уран

    Уран Дебютант

    Регистрация:
    25.08.2016
    Сообщения:
    21
    Фото и видео:
    2
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    27
    Регион:
    Казань
    Заказал семечки граната на Адениум-сиб, Punica Granatum Nana. Читаю тему о проращивании, сажать буду в обычную садовую землю. Отопление дадут ещё не скоро, дома весьма прохладно. Скоро ещё адениумы должны прибыть и ещё куча всего. Вот голову ломаю над обеспечением света и тепла будущим всходам.
     

  9. Charlize

    Charlize Активист

    Регистрация:
    08.06.2015
    Сообщения:
    533
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    3.578
    Баллы:
    370
    Регион:
    Юг Франции.
    Меня зовут:
    Лена, со мной ны "ты".
    @kosik, Оля, а не могла бы ты посоветовать в какой грунт и тару лучше посадить мой гранатик? Он вытянулся до 10-12см., но семядольные листики ещё не отсушил. Он у меня сейчас сидит в огородной земле, смешивала с навозом. Но, видать, запасы витаминов уже исчерпаны и земля потеряла рыхлость. Горшочек маленький, примерно 100-150 граммовый.
     
  10. kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.773
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Charlize, Лен, гранатам нужен маленький горшок. Не надо его в большой под зиму пересаживать, весной можно будет уже перевалить. Питания ему достаточно, просто, он корневую сейчас растит и спать собирается, не мешай ему - крепче будет. Ты же штамбик хочешь? Для штамбика нужен крепкий ствол - можно его сейчас удобрением в повышенным содержанием калия удобрить или золой.
    Мои тоже сидят в черноземе с навозом и песком, и прекрасно себя чувствуют;). Для большей рыхлости весной крупнозернистого песка надо будет тебе положить(где-то 1/3, не меньше).
     
    ValeriЯнка и Nika нравится это.
  11. Charlize

    Charlize Активист

    Регистрация:
    08.06.2015
    Сообщения:
    533
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    3.578
    Баллы:
    370
    Регион:
    Юг Франции.
    Меня зовут:
    Лена, со мной ны "ты".
    @kosik, хорошо, спасибо! Немного подкормлю и спать ему скоро, да? Он сбросит листья или не обязательно? А когда они на зимовке их поливают? Есть прохладное место у меня, если потребуется.
     
  12. kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.773
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    Спать скоро, листья сначала пожелтеют, потом все опадут. Вот они в прошлом году, сейчас еще зеленые.
    Поливать надо очень редко, грунт должен быть чуть влажный, но не мокрый. Еще и поэтому удобнее уводить его в сон в маленьком горшке - меньше шансов залить. Температура зимовки примерно 5-10 градусов. Даже в период спячки должно быть светло(без крайностей, конечно, - досветка не нужна;)). Мои стоят на северном балконе на полке.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    ValeriЯнка, Nika и Charlize нравится это.

  13. Charlize

    Charlize Активист

    Регистрация:
    08.06.2015
    Сообщения:
    533
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    6
    Симпатии:
    3.578
    Баллы:
    370
    Регион:
    Юг Франции.
    Меня зовут:
    Лена, со мной ны "ты".
    @kosik, думаю, что +5-10°С не смогу ему обеспечить, +15°С с натяжкой, а то другим холодно будет, я ж его в дом занесу.
     
  14. kosik

    kosik Активист

    Регистрация:
    24.12.2014
    Сообщения:
    945
    Фото и видео:
    677
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    13.773
    Баллы:
    390
    Регион:
    Смоленск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Charlize, ты его поставь в самое холодное из имеющихся мест, можно на подоконник у самого стекла в углу, думаю, у тебя там в твоих условиях отопления примерно около 10 градусов и будет.
     
    Charlize нравится это.
  15. Fanky

    Fanky Дебютант

    Регистрация:
    13.09.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Регион:
    Россия, Оренбург
    Здравствуйте, взял семена граната "Карликовый", там написано, что для перекрестного опыления лучше посадить два растения рядом.
    То есть в один горшок ? А не будут ли они друг друга угнетать таки образом. Или просто в отдельные горшки сажать, а ставить их близко ?
    И как они друг друга вообще опылять могут дома, никто же пыльцу переносить не будет кроме как меня с цветка на цветок ручным методом.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nevermind
    Ответов:
    58
    Просмотров:
    20.310
  2. Людмих
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.430
  3. plowanik
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.429
  4. Людмилия
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.513
  5. Talpaka
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.750
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 09.10.2016 в 21:09