1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Гранат (Punica granatum) из семечки

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем lukreciya, 21.02.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 09.10.2016 в 21:09
  1. Bisquvi

    Bisquvi Завсегдатай

    Регистрация:
    29.09.2010
    Сообщения:
    117
    Фото и видео:
    68
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    111
    Регион:
    Turkey
    Я 2 семечки ткнула в землю 19 октября, ничем не обрабатывала. Взошли примерно через полторы недели. Сейчас уже 6 своих листиков. Живут они у меня на балконе, у нас тепло очень.
    Natasha07, думаю если очень хочется, можно сейчас посадить штучки 2-3, остальные про запас оставьте.

    Да, читала кажется здесь на форуме, что семечки можно замачивать в молоке. Пробовала, но ни одна семка не взошла.
     
  2. мегера_2010

    мегера_2010 Завсегдатай

    Регистрация:
    17.11.2010
    Сообщения:
    12
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Регион:
    Украина Кривой Рог
    а если замочить в корневине получиться что то или нет?
     
  3. Bisquvi

    Bisquvi Завсегдатай

    Регистрация:
    29.09.2010
    Сообщения:
    117
    Фото и видео:
    68
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    111
    Регион:
    Turkey
    Я корневин ни разу не использовала, т.к. не могу его найти здесь. А так думаю хуже от него не будет. Я гранат замачивала в обычной воде, чтобы от мякоти очистить иначе семечки загнить могут. По мне так гранат не прихотливый, у нас он как сорняк растет.
     

  4. мегера_2010

    мегера_2010 Завсегдатай

    Регистрация:
    17.11.2010
    Сообщения:
    12
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Регион:
    Украина Кривой Рог
    спс за ответ пойду замачивать :D
     
  5. Tinkerbell

    Tinkerbell Завсегдатай

    Регистрация:
    15.10.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Они и правда как сорняки растут. Если сажать из магазинного плода, главное чтоб спелый был. У меня вылезло 16 штук, в стадии 2 настоящих листочков пересадила, прищипнув корешок. Кстати, очень хорошо отнеслись к пересадке, сразу пошли в рост. Загнулся только один.
     
  6. ***Марина***

    ***Марина*** Местный

    Регистрация:
    23.11.2010
    Сообщения:
    97
    Фото и видео:
    279
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    195
    Регион:
    Россия, Калуга
    Всем привет!!! Я тоже вот посадила 3 семечки (косточки) обычного граната, а потом здесь прочитала про комнатный гранат и сразу в магазин за семенами. Купила, в пакетике было 8 шт. Перед посадкой замачивала на ночь в эпине. Посадила 12.11., на данный момент показался только 1. Надеюсь, что это не предел.
    Кстати, по поводу посаженных семечек обычного граната, взошли все 3 шт. :)
     
  7. ssw

    ssw Завсегдатай

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Здравствуйте.
    Посадил в феврале 2 косточки иранского граната (сразу после съедения плода, 2 года назад высаживал около 20 косточек, при том разными методами заранее подготовленные, взошли 0). 1 мая оба "иранца" почти в один день взошли. На первом листике один раздвоился, а другой рос вверх. Рост прекратился в конце сентября. Итог: 50 см, и 2 по 25 см. В начале октября оба одновременно пожелтели и за 2 дня облысели. Я им после этого обрезал верхние почки. Я правильно сделал? После этого на открытом балконе температура колебалась от 0..+20С, не поливаю. На днях (конец ноября) начали просыпаться - полезли ветки у верхушек. Что делать? Заносить домой и полить?
    Спасибо.
    Спасибо.
     
  8. Bisquvi

    Bisquvi Завсегдатай

    Регистрация:
    29.09.2010
    Сообщения:
    117
    Фото и видео:
    68
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    111
    Регион:
    Turkey
    У моей свекрови гранатовый сад. Они обрезку делают осенью после того как урожай соберут. Так что думаю, что вы правильно сделали что свой подрезали. Если на балконе у вас морозов нет, то можно не заносить домой, а если ниже 0 градусов, то лучше домой. Здесь в естественной среди гранаты зимуют при температуре 0-2С
     

  9. lilika

    lilika Активист

    Регистрация:
    10.01.2009
    Сообщения:
    1.968
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    360
    Регион:
    Эстония
    Добрый день! Я купила вот такие семена, кто-нибудь такие сажал? Как успехи? Какого роста растение? На пачке заявлено 45см

    Сажать, если нет подсветки, наверно лучше в феврале?
    [​IMG]
     
  10. ssw

    ssw Завсегдатай

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    2 lilika: Какого роста должно быть дерево, когда сажать и на сколько закапывать семена должно быть на упаковке. Как я уже писал - я покупал разные семена, сажал на разные глубины в разные грунты в разные времена года, с предварительными обработками (морожение, смачивание и др.) и без обработок. Ждал год - ни одно семя не взошло :( В феврале этого года без всякой надежды посадил 2 зёрнышка из иранского огромного граната - оба взошли одновременно 1 мая!
    Но у многих и семена из пакетиков тоже всходили при чем с большими вероятностями. Так что удачи с этими семенами!
    PS и на всякий пожарный купите гранат, съешьте и несколько косточек посадите.
     
  11. schattenka

    schattenka Завсегдатай

    Регистрация:
    02.12.2010
    Сообщения:
    72
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    135
    Регион:
    Санкт-Петербург
    сажала гранат семенами. уже 6 лет прошло а они блин даж ни разу не зацвели.хочу заного попробовать посадить семечки. :(
     
  12. ssw

    ssw Завсегдатай

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    2 schattenka : Где вы их держите (особенно зимой)? Большие выросли?
     

  13. schattenka

    schattenka Завсегдатай

    Регистрация:
    02.12.2010
    Сообщения:
    72
    Фото и видео:
    37
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    135
    Регион:
    Санкт-Петербург
    держу их дома зимой, а летом на улице.Зимой листву сбрасывают, но не полностью, а с марта опять зеленеть начинают. В высоту 65 см, хы первый раз измерила.У меня такой нетрадиционой растючкой никто не интересуется, а вчера сюда на сайт залезла, оказалось я не одна такая))
     
  14. мегера_2010

    мегера_2010 Завсегдатай

    Регистрация:
    17.11.2010
    Сообщения:
    12
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Регион:
    Украина Кривой Рог
    у меня взходят по 2-3 шт вытягивают ножку и потом падают на землю головкой в низ и пропадают со ствола он прям на глазах становиться коричневый Что Это может быть??
     
  15. Орхочка

    Орхочка Местный

    Регистрация:
    16.06.2010
    Сообщения:
    1.409
    Фото и видео:
    378
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    270
    Регион:
    Ростов на Дону
    мегера_2010, может залив?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nevermind
    Ответов:
    58
    Просмотров:
    20.314
  2. Людмих
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.431
  3. plowanik
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.430
  4. Людмилия
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.514
  5. Talpaka
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.751
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 09.10.2016 в 21:09