1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Гранат (Punica granatum) из семечки

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем lukreciya, 21.02.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 09.10.2016 в 21:09
  1. natalya1

    natalya1 Завсегдатай

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    128
    Фото и видео:
    58
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    111
    Alevtina, Как по прошествии стольких лет Ваши гранаты? Выжили? Мои сейчас такие же, как Ваши тогда, даже еще более худые и длинные.
     
  2. Мило

    Мило Местный

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    240
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    IrEn@, первый всход появился на 5 или 6 день, сегодня взошел 4ый (12 день от посадки). интересные эти гранаты, так неравномерно всходят.
    всего семян было 6, так что не удивлюсь если и другие вылезут :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Alivia_silver

    Alivia_silver Завсегдатай

    Регистрация:
    26.02.2011
    Сообщения:
    74
    Фото и видео:
    27
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    101
    Регион:
    Россия
    Я тоже посадила семена обычного граната,взашли все))) Растут достаточно буйно))) Им сейчас 2 недели после посадки!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  4. slavo4ka

    slavo4ka Местный

    Регистрация:
    13.11.2010
    Сообщения:
    288
    Фото и видео:
    118
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    156
    Регион:
    Украина, Киев
    Alivia_silver, поздравляю со столь многочисленными всходами! Но, что ж вы с ними всеми делать будете?
     
  5. Alivia_silver

    Alivia_silver Завсегдатай

    Регистрация:
    26.02.2011
    Сообщения:
    74
    Фото и видео:
    27
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    101
    Регион:
    Россия
    Парочку оставлю себе, а остальное раздарю))) Еще есть идейка в открытый грунт посадить (Я сейчас из москвы на юг переехала ), может что и получится.... Правда в этом году даже сдесь зима холодная....
     
  6. Букля

    Букля Местный

    Регистрация:
    01.05.2010
    Сообщения:
    1.160
    Фото и видео:
    484
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    265
    Регион:
    Благовещенск
    Мило, фигасе 5-6 день, а у меня уже 24 день и тишина!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: ....что-то ивдимо не взойдут....стоят на южном окне, днем земля аж горячая, так что батарея им не нужна, земля влажная,даже полила еще...раскопала сегодня опять, ни намека на рост!! но и не гнилые вроде,твердые, коричневые.......обычно у меня всегда все удачно всходит, и растет, а тут..... что-то никак, я думаю что 24 дня это уже говорит кое о чем.... что ничего не выйдет...(( жаль , а я так хотела..семки свежие, аж до 14 года...
     
  7. Alivia_silver

    Alivia_silver Завсегдатай

    Регистрация:
    26.02.2011
    Сообщения:
    74
    Фото и видео:
    27
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    101
    Регион:
    Россия
    Букля, не грустите! Еще не все потерянно! Попробуйте достать одну костачку и её немного надпелить, и посодите обратно. Полейте либо эпином либо цирконом! И подождите еще недельку! И я думаю у Вас все получиться! Я так и сделала, я надпилила все семки и посадила, полила эпином, и через 5-7 дней появилсь всходы! ;) Так что если еще не выкинули , попробуйте, скорей всего у Вас все получится!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Мило

    Мило Местный

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    240
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Alivia_silver, ого!!! точно гранатовые джунгли!!!

    Букля, странно, что Ваши не хотят появляться на свет... а пакетик на горшок накинули? я свои только пару дней на батарее подержала, а как первый сход появился, поставила на подоконник и засунула в пакет с замочком, по краям его застегнула, а в серединке оставила дырочку 1см для вентиляции.
    на сегодняшний день 5 всходов, но один какой-то вялый, а 2 еще полностью не открылись. буду ждать последнего 6)))
     

  9. Букля

    Букля Местный

    Регистрация:
    01.05.2010
    Сообщения:
    1.160
    Фото и видео:
    484
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    265
    Регион:
    Благовещенск
    Alivia_silver, постораюсь не грустить, но обидно, цирконом уже поливались((...надпилить с какой стороны и сколько?...
    Мило, конечно накрыты, не пакетом, а пластиком(крышка от коробки диска), но разницы междц пакетом нет)), парник еще тот)....видно не судьба иметь гранат нана)),.. то ли дело в прошлом году ткнула в горшок с пеларгонией 7 штут зерен граната( вместе с мякотью) и через месяц они повылазила!! без теплиц, с пересушками и т.д.. без эпинов и цирконов))) а эти... тьфу на них!!
     
  10. Мило

    Мило Местный

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    240
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Букля, да, от обычных гранатов у меня тоже партизаны стоят)))
    а малыши у Вас Нана? а у меня Бэйби (Русский огород). попробуйте эти семена, мы со знакомыми девченками (с одного города) садили именно эти семена, кто раньше, кто позже (я позже всех, весны ждала), у всех всходы хорошие. в пачке указанно, что семян 5, а у меня 6 было в пачке. но у меня так часто бывает))) как-то взяла себе семена пеларгонии, указанно, что 8 семян, а мне 2 белых пакета попалось в одной пачке, т.е. всего семян 16))) недавно бегонию сеяла, вместо заявленных 5 семян, 6 оказалось... мистика))) а точнее случайность ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. Букля

    Букля Местный

    Регистрация:
    01.05.2010
    Сообщения:
    1.160
    Фото и видео:
    484
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    265
    Регион:
    Благовещенск
    Мило, дык енто одно и тоже ,что нана,что бейби)) просто нана, это по латыни, одно и то же пуника гранатум нана (ну по латыне соответственно)... у меня карфаген, от Гавриш, никогда на гавриш не жаловалась,все хорошо росло..... а так да чатсо бывает, что семок больше)), у меня цикломены от гавриш,всегда попадались на 1-2 больше)).. да и другие производители больше ложили)
     
  12. Alivia_silver

    Alivia_silver Завсегдатай

    Регистрация:
    26.02.2011
    Сообщения:
    74
    Фото и видео:
    27
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    101
    Регион:
    Россия
    Надпилить с узкой части, не сильно, так что б только верхний слой был надпилин!
     

  13. violla ann

    violla ann Завсегдатай

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    6
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Регион:
    Челябинск
    Букля, я свои бейби посадила аж в начале января в торф таблетку, и только только парачка росточков наклевывается! правда я ничем не обрабатывала и не грела, просто на подоконнике в пакете стоят, поэтому рано еще отчаиваться! просто надо оставить их в покое! а весна сделает вое дело! :D
     
  14. Мило

    Мило Местный

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    240
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Букля, а я думала, что Нана и Бэйби это разные сорта :oops:
     
  15. Букля

    Букля Местный

    Регистрация:
    01.05.2010
    Сообщения:
    1.160
    Фото и видео:
    484
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    265
    Регион:
    Благовещенск
    violla ann, о! так у меня еще запас в месяц может быть!!) ну тогда не буду отчаиваться)), пока пилить не буду, пододу еще недельки 2....спасибо за советы всем!!!
    Мило, .. ну и ничего страшного, теперь будешь знать что одно и то же)..(nana - маленький, карликовый(лат). baby - малыш (англ).)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Nevermind
    Ответов:
    58
    Просмотров:
    20.314
  2. Людмих
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.431
  3. plowanik
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.430
  4. Людмилия
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.514
  5. Talpaka
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.751
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 09.10.2016 в 21:09