1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Группа крови

Тема в разделе "Сам себе доктор", создана пользователем KozaNostra, 17.08.2007.

  1. Шурочка

    Шурочка Местный

    Регистрация:
    16.03.2007
    Сообщения:
    398
    Фото и видео:
    198
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    KozaNostra, я тоже сталкивалась с ошибкой определения группы крови.
    У младшего сына записана была в карте одна, а когда попал в больницу оказалась совсем другая. Перепроверяли несколько раз. Так что теперь точно знаем. А не попал бы в больницу так и не знали бы.
     
  2. Rabbit

    Rabbit Местный

    Регистрация:
    27.03.2006
    Сообщения:
    786
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    225
    Регион:
    Королёв Моск.обл.
    А я резус-отрицательная у резус-положительных родителей. Они тоже не верили, что так бывает. Мы с мужем оба отрицательные :D , у нас дети тоже только с отрицательным рф, т.к. набор генов получается только рецессивных. А у резус-положительных, доминантных, могут быть и отрицательные по рф дети. :)
     
  3. чудо в перьях

    чудо в перьях Завсегдатай

    Регистрация:
    12.08.2007
    Сообщения:
    9
    Фото и видео:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Конечно, ошибка. Мне 3 раза брали кровь, 2 раза получилось 0(1) +, а третий 0(1)-. Резус-фактор меняться не может! Вот такие у нас лаборанты.
     

  4. Элька

    Элька Местный

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    251
    Регион:
    Япония
    Я резус-отрицательная у резус-положительных родителей , при чём у меня 1 гр у них 2 , у старшей сетры тоже 2 полож. , почему я такая получилось не известно , но когда то меня это повергло в шок . В Японии вообще больше 2 гр полож , поэтому я стала доннором , а вдруг пригодится :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Марина С

    Марина С Местный

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    376
    Фото и видео:
    42
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    195
    Мне однажды резус неправильно написали. Я свой точно знаю - увидела, что написан неправильный. Оказалось, в документах попутали, определили правильно. Так тоже бывает.
     
  6. Хабиба

    Хабиба Местный

    Регистрация:
    13.01.2008
    Сообщения:
    1.679
    Фото и видео:
    59
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    241
    Регион:
    Смоленск
    Неправильная таблица!
    У папы моего 1
    у мамы 4
    у меня 1
    у сестры 4
    Мы вылитые копии родителей. Определяли правильно, т.к. все в разное время перенесли операции.

    Теперь дальше:
    я 1
    муж 4
    сын 1. И он точно наш и только наш ребенок!
     
  7. Tobasco

    Tobasco Местный

    Регистрация:
    25.08.2007
    Сообщения:
    783
    Фото и видео:
    238
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    У нас в семье тоже так - у всех одна группа крови и резус(II+). Думаю, это часто встречается :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Анютины глазки

    Анютины глазки Местный

    Регистрация:
    21.06.2008
    Сообщения:
    219
    Фото и видео:
    140
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    151
    Регион:
    Казахстан
    А у нас в семье, у всех, у мамы с папой и двоих сестёр 3 положительная, а у меня 2 положительная. Хотя мама говорила, что у меня тоже 3. Когда была беременная, сдавала анализы, мне сказали 2 +, после родов меняла водительские права, опять сдавала анализы и мне сказали, что у меня 2 отрицательная. Так и не хватает времени разобраться!
     

  9. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У моей знакомой всю жизнь была 4-я отрицательная. Она забеременнела и руппа стала 3-я положительная. Девушка в шоке, а врач говорит, при беременности бывает... :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. svetlyachok

    svetlyachok Местный

    Регистрация:
    21.02.2008
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    175
    Регион:
    Нижневартовск
    Да...во время беременности и не такое бывает! У моей подруги где-то на 8 месяце беременности анализ на RV оказался положительным.Потягали их с мужем тогда,ей,бедняжке,все нервы вымотали,чтобы через неделю сказать,что результат ложноположительный,ну бывает такое при беременности :evil:
     
  11. двадцатьвосьмая

    двадцатьвосьмая Завсегдатай

    Регистрация:
    06.03.2007
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    141
    Меня зовут:
    Наталья
    Девчонки, вы меня удивляете :wideyed: Я еще по школе помню эти задачки на определение группы крови (биология, 10 класс). Надо точно знать группы дедушек (двух), бабушек (двух), родителей, тогда можно определить группу у самих ребенков. :p А что там бабки-дедки намешали .... :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. OlegGurin

    OlegGurin Дебютант

    Регистрация:
    20.06.2018
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    1
    Вот интересная табличка
    [​IMG]