1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Гвоздика в саду

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем kolechco, 09.07.2006.

  1. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.523
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Lulanna, у меня нет такой практики, впервые сажала. Но в Вашем случае начеренковала бы. Хотя можно и кустик красивый выкопать, если круговую подпору найти. Видела такую у девченок с темкой Фрезии. Будет красиво и для Гвоздики. У меня вся лежала, у Вас половина стои. Вот и поразилась. Но цветение было буйным и разнообразным.
     
  2. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Lulanna, травянка цветет позже раннелуковичных. Пока проснется - крокусы, гиацинты уже отцветут.
    Можно посадить гвоздику по-реже. Будет пространство для листьев луковичных. Травянка за лето хорошо затягивает все свободное место между кустиками. Но не настолько, чтоб забить гиацинты.
    Крокусы может затянуть.

    Какие яркие у Вас получились расцветки! :D
     
  3. amino

    amino Завсегдатай

    Регистрация:
    16.04.2011
    Сообщения:
    329
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    121
    Ой здоровско как!! :D буду их растить, так хочется увидеть их цветение!! они пока не цветут - первогодочки, но уже большие, надо им новый большой горшочек купить.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014

  4. *SimSim*

    *SimSim* Местный

    Регистрация:
    01.05.2009
    Сообщения:
    1.983
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    240
    Регион:
    Коми
    Есть тема Гвоздика дома? в разделе Красивоцветущие комнатные растения.
     
  5. Lulanna

    Lulanna Завсегдатай

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    136
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    101
    Регион:
    Заречный, Пензенская обл.
    Люди, скажите!!! чем отличается гвоздика Шабо от Гренадин? Рассаду шабо можно сажать в январе-феврале, а гренадин написанов мае-июне в ОГ, будет цвести на след. год. а если я и гренадин сейчас посею??? в этот год успеет?
     
  6. Linaria

    Linaria Консультант

    Регистрация:
    25.11.2011
    Сообщения:
    1.390
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    408
    Баллы:
    290
    Регион:
    Москва
    Lulanna, и Шабо, и Гренадин- разновидности гвоздики садовой (которую в цветочных магазинах на срезку продают, которая "революционная". Гренадин - двулетник, Шабо - однолетник, но с длительным периодом развития, поэтому выращивают через рассаду, чтобы успела зацвести. а срезочная гвоздика так вообще обычно в теплицах выращивается
     
  7. Lulanna

    Lulanna Завсегдатай

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    136
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    101
    Регион:
    Заречный, Пензенская обл.
    Linaria, ясно. я тоже начиталась на сайтах. решила сажать гренадин в ОГ, как двулетник. а Шабо уже зарыла сегодня))) Позже посажу перистую и травянку.
     
  8. Linaria

    Linaria Консультант

    Регистрация:
    25.11.2011
    Сообщения:
    1.390
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    408
    Баллы:
    290
    Регион:
    Москва
    Lulanna, перистую и травянку можно сразу в грунт сеять - это вполне надёжные многолетники, и нередко они хотят зацвести в первый же год
     

  9. Lulanna

    Lulanna Завсегдатай

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    136
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    101
    Регион:
    Заречный, Пензенская обл.
    Linaria, ой, боюсь в сорняках затеряются... А сегодня сынок мне Шабо на ковер вывалил :soska: Собрала все назад, а толку-они теперь глубоко... Завтра пойду за новыми(((( а то сроки пройдут
     
  10. Linaria

    Linaria Консультант

    Регистрация:
    25.11.2011
    Сообщения:
    1.390
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    408
    Баллы:
    290
    Регион:
    Москва
    Lulanna, для Шабо ещё есть февраль, так что не суетитесь, всё успеете. а чтобы в ОГ в сорняках не терялось - заведите себе "детский сад" для выращивания из семян и доращивания молодых делёнок - много места не понадобится, возможно, небольшая грядка или даже кусочек грядки - а польза огромная. и поначалу выпалывайте только то, в чём вы на 200 % уверены, что это сорняк. со временем научитесь различать культурные растения в самом нежном возрасте. да, очень полезно как-либо пометить посевы и посадки на грядке и вести записи.

    гвоздику опознать довольно просто по супротивным листьям, у многих видов листья очень узкие, и характерный признак - узлы (место отхождения листа) характерно утолщены - это не болезнь, так и должно быть
     
  11. Таша Рихтер

    Таша Рихтер Активист

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    4.673
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    405
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Вот, откопала несколько фото. Гвоздика (не помню какая) "Дыхание любви" Аромат довольно сильный.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Janis нравится это.
  12. Lulanna

    Lulanna Завсегдатай

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    136
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    101
    Регион:
    Заречный, Пензенская обл.
    Linaria, про "детский сад" думала ночью. Я так часть виолы выращивала в прошлом году. Всходила довольно долго, мелкая, но сильная... И, еще это экономия места на подоконнике... Лучше виолу насажаю))) А зацветет ли на этот год травянка и перистая??? И еще, как, куда их лучше сажать-из вашего опыта- может, по краям дорожек? А вот в луковичные, думаю, не стоит (сначала хотела, чтобы на смену тюльпанам и нарциссам вырастала травянка) тк если она зимует и разрастается, то забьет мне все луковицы, и до них не доберешься для пересадки... Наверное, лучше посадить полянкой?
     

  13. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Lulanna, Лучше посадить ее отдельно, т.к. она быстро разрастается вширь. Я посадила отдельно вдоль дорожки, у гвоздики красивая серебристая листва, поэтому она красиво смотрится даже когда не цветет, к сожалению у меня нет фото этой клумбы. Эта же гвоздичка в другом месте:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  14. Lulanna

    Lulanna Завсегдатай

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    136
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    101
    Регион:
    Заречный, Пензенская обл.
    Лена И, это перистая? Так куда лучше посадить какую? Перистую и травянку? Какая как растет? И как смотрится?
     
  15. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Lulanna, Да я даже и не знаю. Брала отростки у соседки. Она многолетняя.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Rybulka
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.027
  2. Amoralis
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.289
  3. utgrime
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    854
  4. sedoyser
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.333
  5. СергейТих
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.266