1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Гвоздика в саду

Тема в разделе "Садовое цветоводство", создана пользователем kolechco, 09.07.2006.

  1. rosemay

    rosemay Завсегдатай

    Регистрация:
    20.01.2011
    Сообщения:
    287
    Фото и видео:
    66
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    121
    Регион:
    Украина, планета Земля
    Lulanna, Мне тоже кажется, что от избытка влаги- я так часть всходов альпийской погубила- передержала под плёнкой. Гвоздики не очень влажность уважают. Попробуйте . конечно пересеять, если вам мало оставшихся- времени еще хватает :)
     
  2. Таша Рихтер

    Таша Рихтер Активист

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    4.673
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    405
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Lulanna, и еще, не посыпайте сверху песком, он быстро сохнет, а земля под ним медленнее, трудно ориентироваться с поливом.
     
  3. rosemay

    rosemay Завсегдатай

    Регистрация:
    20.01.2011
    Сообщения:
    287
    Фото и видео:
    66
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    121
    Регион:
    Украина, планета Земля
    Тоже хотела о песке написать- может быть его лучше в почву добавить-? Конечно по фото сложно судить, но мне показалось, что почва тяжеловата- на первых фото явно видна плесень.
     

  4. Lulanna

    Lulanna Завсегдатай

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    136
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    101
    Регион:
    Заречный, Пензенская обл.
    Это покупная земля. и мне показалось, что это семена так опушаются перед всходами-значит, ошиблась. а песком , советуют, от черной ножки, полегания-не надо разве???? Посеяла такие же еще, но песком, УВЫ, уже засыпала... будем надеятся. а перистая с песком пока стоИт... буду держать вас в курсе моих экспериментов!!! Спасибо!!!
    в прошлый год посеяла Шабо впервые, по незнанию чуть ли не в апреле, между делом. И не заморачивалась никак. И выросла, и цвела, правда, поздно. На форуме есть фотки, по осени. А сейчас всё по правильному делаю, а не выходит особо...
     
  5. rosemay

    rosemay Завсегдатай

    Регистрация:
    20.01.2011
    Сообщения:
    287
    Фото и видео:
    66
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    121
    Регион:
    Украина, планета Земля
    Lulanna, От черной ножки лучше грунт вокруг сеянца посыпать углем толчёным- древесным или просто активированным, из аптеки. Но песок ничего страшного, просто он сохнет, а под собой, в грунте, наоборот влагу задерживает ( как мульча) из- за этого есть риск перелива, так что следите за влажностью грунта, а не песочка сверху. Я думаю у вас все будет отлично, все вырастет и зацветет обязательно. :D
     
  6. Ruslana K

    Ruslana K Активист

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    1.284
    Фото и видео:
    89
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.424
    Баллы:
    440
    Регион:
    Беларусь, г.Могилев
    Меня зовут:
    Руслана
    А мне интересно, гвоздику-травянку можно посадить под и между флоксами- тогда под ними не будет расти трава?
     
  7. Linaria

    Linaria Консультант

    Регистрация:
    25.11.2011
    Сообщения:
    1.390
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    408
    Баллы:
    290
    Регион:
    Москва
    Ruslana K, под флоксами гвоздикам темно. Они солнышко любят. К тому же, и те, и другие склонны поражаться мучнистой росой. В одном цветнике - пожалуй да, но - не близкое соседство. У флоксов обычно оголяется нижняя часть стеблей к моменту цветения, и гвоздикой это безобразие не замаскировать.
     
  8. Ruslana K

    Ruslana K Активист

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    1.284
    Фото и видео:
    89
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.424
    Баллы:
    440
    Регион:
    Беларусь, г.Могилев
    Меня зовут:
    Руслана
    Lulanna, класс, мне очень понравилось. Это гвоздика Шабо? Я еще хочу перистую.Тоже куплю семена, надеюсь, что и как у Вас зацветет в этом году? И я не ошиблась, это уже у Вас семена гипсофилы проросли? Я в выходные буду сажать, тоже думаю, что не рано.
    Удачи Вам.
     

  9. Lulanna

    Lulanna Завсегдатай

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    136
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    101
    Регион:
    Заречный, Пензенская обл.
    Ruslana K, это вы летние фото имеете ввиду? Да, это Шабо. И в прошлом году посадила между делом и особых проблем не испытала, и был уже апрель даже. а сейчас вот насеяла в январе-феврале, и даже по второму разу такие же семена-всхожесть 1-3%. Вывод: такие семена, раз два раза подряд фигня полная (причем второй раз замачивала в воде, и они проклюнулись даже). А вот перистая ( фото казявок выше) растет!!!
    [​IMG]
    Гвоздика, если через рассаду, зацветет в первый год. Да, гипсофила посажена уже недели 2 назад. Но если не выйдет ничего, буду знать на будущее, что сеять в ОГ, чтобы руки не чесались
     
  10. Ruslana K

    Ruslana K Активист

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    1.284
    Фото и видео:
    89
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.424
    Баллы:
    440
    Регион:
    Беларусь, г.Могилев
    Меня зовут:
    Руслана
    Да... Но я все же попробую- ведь если "взбрендится"- уже нелегко отказаться! Мы же :chto-eto: :flower: :porukam:
     
  11. Lulanna

    Lulanna Завсегдатай

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    136
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    101
    Регион:
    Заречный, Пензенская обл.
    что то беда у меня какая то... распикировала в среду перистую, что на фото выше... так вот, много передохло... сохнет, вянет... что я делаю не так и как это исправить?
     
  12. Linaria

    Linaria Консультант

    Регистрация:
    25.11.2011
    Сообщения:
    1.390
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    408
    Баллы:
    290
    Регион:
    Москва
    Lulanna, сохнет или всё-таки перелили, и чёрная ножка накинулась?
     

  13. Ruslana K

    Ruslana K Активист

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    1.284
    Фото и видео:
    89
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.424
    Баллы:
    440
    Регион:
    Беларусь, г.Могилев
    Меня зовут:
    Руслана
    Lulanna, а может, не надо было пикировать ? Я не буду. Из пачки семян перистой гвоздики и так взошли только половина. Пусть растут, как есть. Циннии, которые я всегда сажаю рассадой, никогда не пикирую.
    Не расстраивайтесь
    А вот гипсофилу я , видимо, загубила. Проросли семена, слабенькие, тоненькие. Ну, думаю, придержу еще 1-2 дня под укрытием-может, еще проростут... Не тут-то было, и эти полегли. :oops: Короче, понаблюдаю, и буду сажать вторично!... :fingal:
     
  14. Lulanna

    Lulanna Завсегдатай

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    136
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    101
    Регион:
    Заречный, Пензенская обл.
    Linaria, засохли-завяли после пикировки-видимо корень повредила. выжило меньшенство.
    Ruslana K, без пикировки никак-вытянулись, и росли кучками... а гипсофила тоже слабая, как первые взошли, так и стоят, а остальные шлем свой и не сбросили. в итоге осталось 4 шт. наверное, в ОГ пересею.
     
  15. Ruslana K

    Ruslana K Активист

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    1.284
    Фото и видео:
    89
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.424
    Баллы:
    440
    Регион:
    Беларусь, г.Могилев
    Меня зовут:
    Руслана
    Будем думать вместе!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Rybulka
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.027
  2. Amoralis
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.289
  3. utgrime
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    854
  4. sedoyser
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.333
  5. СергейТих
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.266