1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

И я хвастаюсь!

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем Tashik, 06.08.2010.

  1. АТ
    Tashik

    Tashik Активист

    Регистрация:
    20.11.2009
    Сообщения:
    705
    Фото и видео:
    461
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.360
    Баллы:
    450
    Регион:
    Санкт-Петербург
    @Ланочка, @capucha, Спасибо большое.
    Клубника зимой стоит там же где и летом - на балконе. К морозам накрываю её тряпками. Если зимой на балконе тепло (хотя бы +1...+5) - то она продолжает цвести, но ягоды не краснеют, т.к. у нас в Питере зимой темно. Было дело, что бутоны в декабре не раскрылись - так потом весной расцвели.
    З.Ы. Кстати тоже искала гневный смайлик. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 09.10.2016
    Војин и Ланочка нравится это.
  2. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.556
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Tashik, какие классные у Вас растения! Показывайте еще!
     
    Војин и KozaNostra нравится это.
  3. ***VIOLA***

    ***VIOLA*** Местный

    Регистрация:
    08.05.2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    160
    @Tashik, Здорово у Вас! Вы просто молодчина, такое разнообразие растений на северной стороне выращиваете! :woot: И сколько разновидностей орхидей, ммм.. просто моя мечта! :rolleyes:
     
    Војин, KozaNostra и Ланочка нравится это.

  4. АТ
    Tashik

    Tashik Активист

    Регистрация:
    20.11.2009
    Сообщения:
    705
    Фото и видео:
    461
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.360
    Баллы:
    450
    Регион:
    Санкт-Петербург
    На самом деле южная сторона у меня тоже есть (целых 3 окна) - потихоньку заселяю её адениумами, но из них пока только 1 цвел. Еще у меня там стоят гранат, плюмерия, стрелиция, бугенвилия, каламондин, два ананаса и всякая мелочь. Но из крупняка регулярно цветет и плодоносит только каламондин. Орхи там не держу, т.к. горят на солнце.
     
  5. ***VIOLA***

    ***VIOLA*** Местный

    Регистрация:
    08.05.2014
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    160
    @Tashik, ОГО! :wideyed: ничего себе, сколько разных экзотических видов у Вас растёт! А у меня вот, окна только на восток выходят, поэтому ассортимент растений очень скромный. Но фаленопсисам как раз комфортно, а зимой я их досвечиваю дополнительно. Благодарные они очень, цветут почти круглый год :)
     
    KozaNostra и Ланочка нравится это.
  6. Natusya_2011

    Natusya_2011 Местный

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    135
    Фото и видео:
    8
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    210
    Регион:
    Россия Томская обл. Томск
    @Tashik, как у Вас здОрово! Такие необычные растения выращиваете:)
    А гранат покажете, и ананасы наверное подросли?
     
  7. АТ
    Tashik

    Tashik Активист

    Регистрация:
    20.11.2009
    Сообщения:
    705
    Фото и видео:
    461
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.360
    Баллы:
    450
    Регион:
    Санкт-Петербург
    @Natusya_2011, Вот эти чудища-страшилища:
    Ананасы - заняли всё окно и никого не подпускают, т.к. колючие страшно, кожу режут - только подставляй. :nailbiting: Не цветут, а выкинуть жалко. :facepalm:
    [​IMG]

    Гранат - растила из гавришевских семян (Карфаген), но что-то в его карликовости я сильно сомневаюсь. Опять же не цвел, а карликовые зацветают быстро. :(
    [​IMG]

    Кстати еще хочу похвастаться - та розовая бегония, что выше показана, стала более махровые цветы давать, и лепески у неё в серединке такие же желтые, как тычинки.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Йожик, Мурза, Lara99 и 22 другим нравится это.
  8. Мурза

    Мурза Активист

    Регистрация:
    25.11.2011
    Сообщения:
    391
    Фото и видео:
    22
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    2.099
    Баллы:
    350
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Татьяна
    @Tashik, какой замечательный хваст. Хочется продолжения ;). Все просто восхитительно!
     
    Lantana и Ланочка нравится это.

  9. АТ
    Tashik

    Tashik Активист

    Регистрация:
    20.11.2009
    Сообщения:
    705
    Фото и видео:
    461
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.360
    Баллы:
    450
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Хотя на балконе около 0 градусов, бегония еще цветет, правда цветочки слабенькие.

    Также цветут колхикумы, но белый так и не вылез, хотя цветов несколько штук у него.

    Вот расцвел мой самый первый фаленопсис. В прошлом году чуть не сварился у батареи, думала - помрет. Нижние листья отсохли, но выжил.
    И еще один:

    А вот перечное "деревце". Что за перец - не помню, но трипсам очень понравился. :(
     
    Йожик, skutery, Lara99 и 21 другим нравится это.
  10. АТ
    Tashik

    Tashik Активист

    Регистрация:
    20.11.2009
    Сообщения:
    705
    Фото и видео:
    461
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.360
    Баллы:
    450
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вот опять мой вредный Dancing Queen. В том году наконец его раскормила до магазинного размера. Но обрадовалась, как оказалось, рано. С конца августа отправила его спать. В сентябре он мне заявил: "А вот не буду спать и всё тут!" И выдал кисточку из 8 листьев. Ну я его на бок положила. Кисточка расти почти перестала, но чуть-чуть всё же росла. В январе, когда он обычно цвел, он заявил: "И цвести тоже не буду!" А ему - "Не полью, пока не расцветешь!" К марту он понял, что воды не получит, и пустил две стрелки. Но параллельно начал растить эти свои 8 листьев. Видимо много сил истратил. Цветочки, вижу, меньше стали. Короче, много кормить - вредно! Наглеют!

    Тем временем на балконе начинается весна. Прострел бутоны выдал. Взошли ландыши. Черника и клубника уже листики выпустили. В общем, жду. Также жду посылку с цветами. Написали, что отправлена.

    А еще я в феврале камелию купила, в расчете на глобальное потепление. Пока несла домой, даже уронить умудрилась. Те бутоны, что еще в магазине краснели, далеко не сразу, но отвалились. А вот зелененькие остались. Один расцвел где-то под листьями, у самой земли. Тут была в том магазине. Оставшиеся камелии стоят засохшими палками. Никто их не купил. Зато продают магнолии и глицинии китайские. Последнее - боюсь перебор. Хотя если потепление сильно глобальное...
     
    Последнее редактирование: 21.03.2015
    Йожик, Nadia Bee, Фионка и 22 другим нравится это.
  11. АТ
    Tashik

    Tashik Активист

    Регистрация:
    20.11.2009
    Сообщения:
    705
    Фото и видео:
    461
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.360
    Баллы:
    450
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вот так выглядит моя камелия целиком. Это её последний цветок.

    А вот на балконе незабудка расцвела.
     
    Йожик, Nadia Bee, Валенти и 24 другим нравится это.
  12. АТ
    Tashik

    Tashik Активист

    Регистрация:
    20.11.2009
    Сообщения:
    705
    Фото и видео:
    461
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.360
    Баллы:
    450
    Регион:
    Санкт-Петербург
    На балконе расцвел ирис "Смарт". Что-то я с размером горшка переборщила. Вот думаю, пересадить его что ли? Или пусть так разрастается...

    Также расцвел ландыш, но только один из пяти, и то кое-как. Толи грунт не тот, толи они еще маленькие (первый год) и надо следующего года ждать.

    Всё больше разрастаются розы полиантовые из семян.

    Ну и ёлка. Перезимовала в горшке 2-ой раз. Указано было что "glauca". Вот всё жду, когда же она голубой станет. :D В том году, в принципе, верхние ветки приобрели некоторый голубоватый оттенок. Но его хорошо заметно только при определенном освещении. А весной она совсем зелененькая делается.
     
    Natusya_2011, Nadia Bee, Валенти и 27 другим нравится это.

  13. АТ
    Tashik

    Tashik Активист

    Регистрация:
    20.11.2009
    Сообщения:
    705
    Фото и видео:
    461
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.360
    Баллы:
    450
    Регион:
    Санкт-Петербург
    В этом году посадила на балконе корончатые анемоны. Немного вредничали, посушили часть бутонов. Да и состояние клубеньков при посадке было жуткое, многие сгнили. Но некоторые всё же расцвели.

    Вот ещё петуньки. Разрослись, как обычно.

    Вот купила фуксию. Оказалось, что их две. Рассадила, обрезала всю. Теперь цветёт.

    Вот моя земляничка. В этом году обмельчала. Ту, что в составных горшках, пришлось пересадить. Мох всю заглушил. Уже всё съедено.

    Вот купила розу. Болела долго, но не сильно. Сейчас начала расти. Только те бутоны, что перенесли переезд, пересадку и болезнь, расцвели некрасиво.
     
    Irons, Йожик, Nadia Bee и 25 другим нравится это.
  14. АТ
    Tashik

    Tashik Активист

    Регистрация:
    20.11.2009
    Сообщения:
    705
    Фото и видео:
    461
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.360
    Баллы:
    450
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Петунии разрослись и загородили доступ к другим цветам. Пришлось срезать на букеты. Простые петунии стоят в букетах долго и продолжают раскрывать бутоны. А вот махровым сил на новые цветы не хватает.

    Расцвели бегонии. Только в этом году до меня дошло, что красная вообще не имеет тычинок, а вот у розовой их полно.

    Наконец-то расцвели бархатцы "Эскимо". Купила не глядя. Думала, будут маленькие, как на газонах сажают. Потом прочла на пакетике, что 30-35 см. А вымахали аж 60 см, с цветком!!! Диаметр самого большого цветка 7 см. Что бы разглядеть цветы, надо на что-то встать. :facepalm: Короче, красиво, но не для балкона.

    А вот мои драцены. Растут потихоньку.

    И маленькое несчастье. Упал белый фаленопсис с огромными цветами. Сломал точку роста и порвал некоторые цветы. Сейчас цветёт цветонос из предпоследнего лист, а у последнего может и места не хватить. Посмотрим, глядишь, детку даст.
     
    Йожик, Nadia Bee, skutery и 25 другим нравится это.
  15. АТ
    Tashik

    Tashik Активист

    Регистрация:
    20.11.2009
    Сообщения:
    705
    Фото и видео:
    461
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.360
    Баллы:
    450
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Моя плюмерия вся кривая и лысенькая. После нашествия клещей облетело много листьев. Думала порезать на черенки. Уже прикидывала, где и когда её лучше резать. И тут она расцвела.

    И в очередной раз расцвёл эхинопсис:
     
    Irons, Йожик, Nadia Bee и 25 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. ЖАННЕТ 79
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    15.963