1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

И в Мичуринске любят цветы

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем Pelargo, 28.10.2011.

  1. АТ
    Pelargo

    Pelargo Местный

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщения:
    172
    Фото и видео:
    289
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    510
    Баллы:
    295
    Регион:
    г. Мичуринск
    Меня зовут:
    Галина
    Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!!! Разрешите представиться - меня зовут Галина, я из Мичуринска Тамбовской области. Это город в Центральном Черноземье.
    Решила и я открыть свой ХВАСТ, показать своих детищ

    Это зональная пеларгония DENISE, без которой, я думаю, не может обойтись ни одна коллекция
    [​IMG]


    CHELSEA MORNING со снежно-белыми соцветиями с озорными глазками
    [​IMG]

    Еще один глазастик ICECRYSTAL
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/gal-vlasova2010/view/404066/

    Королевская пеларгония АРИСТО ВИОЛЕТ, обильнейшее весеннее цветение
    [​IMG]

    Высадила в этом году королевскую пеларгонию ЛОТУС в открытый грунт, ей очееень понравилось ...
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/gal-vlasova2010/view/380363/

    Одна из любимых плющелистных BLUE SYBILE, радует крупными пышными цветами с самой ранней весны
    [​IMG]
     
  2. АТ
    Pelargo

    Pelargo Местный

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщения:
    172
    Фото и видео:
    289
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    510
    Баллы:
    295
    Регион:
    г. Мичуринск
    Меня зовут:
    Галина
    Предлагаю познакомиться с моими виолоцветными пеларгониями или "АНГЕЛАМИ".У них очень мелкие листочки и мелкие многочисленные цветки, похожие на фиалки. Цветут очень обильно.

    BABYFLOR
    [​IMG]

    PAC ANGELEYES BICOLOR
    [​IMG]

    PAC ANGELEYES BURGUNDY
    [​IMG]

    SANCHO PANZA
    [​IMG]

    ANGELEYES LIGHT цветение молодого кустика
    [​IMG]
     
  3. АТ
    Pelargo

    Pelargo Местный

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщения:
    172
    Фото и видео:
    289
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    510
    Баллы:
    295
    Регион:
    г. Мичуринск
    Меня зовут:
    Галина
    Осень, на улице холодно и промозгло, солнышка нет... Вспомнилось лето с его яркими красками
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Валентинка Д, Ringo и Ларисенок нравится это.

  4. АТ
    Pelargo

    Pelargo Местный

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщения:
    172
    Фото и видео:
    289
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    510
    Баллы:
    295
    Регион:
    г. Мичуринск
    Меня зовут:
    Галина
    А это крестовник РОУЛИ с листьями в форме горошины, сидящими на тонких и ползучих сочных стеблях, которые хорошо ветвятся. Его часто принимают за очиток или молодило. У меня плети-бусы вырастали более 1 м, сейчас он после "стрижки"
    [​IMG]
     
    Irons, Валентинка Д, Gloksinka и 3 другим нравится это.
  5. АТ
    Pelargo

    Pelargo Местный

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщения:
    172
    Фото и видео:
    289
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    510
    Баллы:
    295
    Регион:
    г. Мичуринск
    Меня зовут:
    Галина
    Посмотрите, какие сочные и яркие краски выдает королевская пеларгония STRANBERRY SUNNDAY, цветет сейчас огромными шапками из 5-7 цветков
    [​IMG]

    Молоденький кустик ВИШНЕВОГО БАРХАТА тоже зацвел осенью довольно обильно, цветок, правда, раза в 2 меньше, чем у STRANNBERRY SUNDAY
    [​IMG]
     
    Velija, Валентинка Д, Ringo и 2 другим нравится это.
  6. АТ
    Pelargo

    Pelargo Местный

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщения:
    172
    Фото и видео:
    289
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    510
    Баллы:
    295
    Регион:
    г. Мичуринск
    Меня зовут:
    Галина
    Милые дамы и леди! Всем большое спасибо за то, что заходите в гости и не оставляете без внимания мои цветочки!

    В этом году впервые посадила новое растение для подвесных корзин БАКОПУ (сутеру сердцевидную). Это многолетнее ампельное и почвопокровное растение с мелкими ярко-зелеными листочками и некрупными белыми цветами. Приобрела ее в июне маленьким укорененным череночком. К осени она заметно выросла и сейчас выглядит вот так
    [​IMG]

    А это сняла цветочки более крупным планом
    [​IMG]

    И еще поближе, чтобы увидеть всю нежность цветка
    [​IMG]
     
    Velija, Валентинка Д, Inna21r. и 2 другим нравится это.
  7. АТ
    Pelargo

    Pelargo Местный

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщения:
    172
    Фото и видео:
    289
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    510
    Баллы:
    295
    Регион:
    г. Мичуринск
    Меня зовут:
    Галина
    Зональная пеларгония CARMEL, простые, слегка волнистые, белые цветы с тонкой четкой малиновой каймой собраны в огромные шапки.
    [​IMG]

    VANCUVER SENTENNIAL - звездчатая пеларгония с шикарными пестрыми листьями. Форма листьев напоминает листья клена.
    [​IMG]

    Цвет листьев изменяется от зеленых до темно-коричневых в зависимости от освещения. Чем больше солнца, тем они темнее[​IMG]
     
  8. АТ
    Pelargo

    Pelargo Местный

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщения:
    172
    Фото и видео:
    289
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    510
    Баллы:
    295
    Регион:
    г. Мичуринск
    Меня зовут:
    Галина
    Разрешите представить и другие пеларгонии из моей коллекции
    PLUM RAMBLER
    [​IMG]

    PAC CALMON KOMTESS
    [​IMG]

    А это будлея привлекает к себе летом всех бабочек в саду
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    и не только бабочек
    [​IMG]
     

  9. АТ
    Pelargo

    Pelargo Местный

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщения:
    172
    Фото и видео:
    289
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    510
    Баллы:
    295
    Регион:
    г. Мичуринск
    Меня зовут:
    Галина
    Наталья, белую будлею я вырастила из семян английской фирмы ДЖОНСОН. Просто посеяла в феврале семена по поверхности почвы, накрыла плошку стеклом и поставила под подсветку. Сеянцы появились довольно быстро, и всхожесть была неплохая. И дальше все как обычно с рассадой: пикировка, закаливание, высадка в открытый грунт. Особых проблем с ней не было. А две другие, более яркие, я приобрела небольшими растениями. Во время зимы вся надземная часть будлеи в нашей зоне подмерзает, но от корня идет молодая поросль и разрастается за лето большим кустом.
     
  10. АТ
    Pelargo

    Pelargo Местный

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщения:
    172
    Фото и видео:
    289
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    510
    Баллы:
    295
    Регион:
    г. Мичуринск
    Меня зовут:
    Галина
    ГОРТЕНЗИЯ садовая - красивый зимующий кустарник. В течение лета цветы гортензии меняют свою окраску: сначала они зеленоватые, потом постепенно белеют, к осени делаются слегка розовато-зеленоватыми. Ночью при лунном свете цветы выглядят как серебряные брызги.
    [​IMG]

    А это ГОРТЕНЗИЯ садовая розовая, обильно цветет огромными шапками
    [​IMG]

    [​IMG]

    Низкорослая АРМЕРИЯ, прекрасное растение для альпийских горок

    [​IMG]
     
    Валентинка Д, Inna21r. и Ларисенок нравится это.
  11. АТ
    Pelargo

    Pelargo Местный

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщения:
    172
    Фото и видео:
    289
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    510
    Баллы:
    295
    Регион:
    г. Мичуринск
    Меня зовут:
    Галина
    В конце весны-начале лета стелющиеся побеги АУБРЕЦИИ (обриетты) высотой 10-12 см образуют плотные цветущие ковры
    [​IMG]

    [​IMG]

    В начале лета во всей красе стоит ДИЦЕНТРА - очень красивый и нежный цветок, который по-русски называют ласково и немного грустно "разбитое сердце", по-французски - "сердечко Жаннетты", по-немецки - "цветок сердца", по-английски - "истекающее кровью сердце"
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Валентинка Д, Inna21r. и Ларисенок нравится это.
  12. АТ
    Pelargo

    Pelargo Местный

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщения:
    172
    Фото и видео:
    289
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    510
    Баллы:
    295
    Регион:
    г. Мичуринск
    Меня зовут:
    Галина
    Ура, ура, ура :ura: У меня наконец-то зацвела дипладения Сандера " ROSEA" - лианообразная, с лазающими побегами родственница олеандра, с блестящими почти кожистыми сочно-зелеными листьями. Около месяца стояла вот с такими бутонами
    [​IMG]
    Сейчас раскрыла три больших темно-красных с желтой серединкой цветка
    [​IMG]

    А это королевская пеларгония BOLERО, для ангела у нее очень крупные цветы. Не переставая цвела с апреля месяца по настоящий день, и сейчас еще на пушистом раскидистом кустике многочисленные бутоны. Отличный сорт для подвесных корзин!
    [​IMG]

    Королевскую пеларгонию ШЕХЕРЕЗАДА знали еще наши бабушки, но все равно этот сорт я люблю за обильное весеннее цветение
    [​IMG]

    А это красавец BUCHFIRE с крупными, волнистыми, выемчатыми цветами густо-красного цвета, с черным пятном в центре
    [​IMG]

    Сама элегантность DELLI, крупные белые цветы, по краям гофрированных лепестков пробегают розовато-сиреневые тени
    [​IMG]

    REMBRANDT, у которого огромные цветы необычной расцветки никого не оставят равнодушным!
    [​IMG]

    У королевы LINDA крупные кораллово-розовые волнистые цветы
    [​IMG]
     
    Валентинка Д, Gloksinka, Ringo и 2 другим нравится это.

  13. АТ
    Pelargo

    Pelargo Местный

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщения:
    172
    Фото и видео:
    289
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    510
    Баллы:
    295
    Регион:
    г. Мичуринск
    Меня зовут:
    Галина
    А сейчас познакомлю со своими зональными пеларгониями - стелларами. Эта серия включает в себя группу сортов с прекрасными цветками звездчатого типа, листья похожи на листья клена.
    Оранжево-красные зубчатые цветы JUNE PATRICIA в плотных шапках оттеняет красивая золотистая листва
    [​IMG]

    Компактный кустик FABIAN GAME обильно цветет плотными шапками из крупных махровых и полумахровых зубчатых цветков яркого красно-кораллового цвета с белым глазком
    [​IMG]

    Очень понравилась нежная модница ROSE STARTEL с крупными звездчатыми бело- розовыми цветами с более темным излучением от центра
    [​IMG]

    Красавец, любитель обильно поцвести RICHARD HODSTON, бело-розовые звездчатые цветки которого усыпаны красными точками и пятнами
    [​IMG]
    JACKIE TOTLIS зональная из серии "stellar" с изящными зубчатыми белыми цветами с рассыпанными по лепесткам лилово-розовыми штрихами и крапинками
    [​IMG]
    зональная из серии "stellar"
     
    Dancer, Валентинка Д, capucha и 3 другим нравится это.
  14. АТ
    Pelargo

    Pelargo Местный

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщения:
    172
    Фото и видео:
    289
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    510
    Баллы:
    295
    Регион:
    г. Мичуринск
    Меня зовут:
    Галина
    legislara, виолоцветные пеларгонии, как и все остальные сортовые, я приобретала укорененными черенками. В продаже семян таких пеларгоний я не видела, обычно продают зональные немахровые разных цветов, покупала плющелистную САММЕРТАЙМ с белыми, сиреневыми и лиловыми цветами.
    Вот она
    [​IMG]

    А бакопа у меня не в открытом грунте, она растет в подвесном кашпо. На следующий год думаю посадить ее и в открытый грунт, и в кашпо. Посмотрю, будет ли разница в цветении.
     
  15. АТ
    Pelargo

    Pelargo Местный

    Регистрация:
    07.03.2011
    Сообщения:
    172
    Фото и видео:
    289
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    510
    Баллы:
    295
    Регион:
    г. Мичуринск
    Меня зовут:
    Галина
    Плющелистная пеларгония JOAN OF ARS ближе к зиме выдала очень яркое розово-малиновое излучение в центре цветка
    [​IMG]

    Обычно она цветет крупными белоснежными цветами с легкой розовинкой в центре. Соцветия шикарные!
    [​IMG]

    Начало роспуска цветка плющелистной пеларгонии BERNARDO, компактного, красивого сорта. Бутон очень напоминает розовый.
    [​IMG]

    И дальше появляются настоящие розы!
    [​IMG]

    Комактный GREEN EYES с блестящей ярко-изумрудной листвой цветет крупными махровыми нежно-сиреневыми цветами с зеленым центром и крупным зеленым пыльником. GREEN EYES переводится как зеленые глаза, и цветок полностью оправдывает свое название
    [​IMG]
     
    Валентинка Д, capucha, Ringo и 2 другим нравится это.