1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Имбирь

Тема в разделе "Плодовые садовые и комнатные, пряно-ароматические", создана пользователем Элька, 15.10.2008.

  1. 123456

    123456 Местный

    Регистрация:
    02.12.2008
    Сообщения:
    1.214
    Фото и видео:
    902
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    206
    Регион:
    Армавир
    Nimfea, корешки уже есть.
     
  2. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    123456, , вот, поэтому, я и напомнила про них! Это Имбирь очень хочет в землю.
    Летом прикопайте его в открытом грунте, по возможности. Или держите на балконе.
     
  3. Домовой

    Домовой Завсегдатай

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    21
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    106
    То никак более-менее удачных фоток не получалось, то времени не было. Вот. Это 17-го января (на 89-ые сутки):
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Fflashka нравится это.

  4. Домовой

    Домовой Завсегдатай

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    21
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    106
    Это пока не чудесные. Если оправдаются мои ожидания, то чудесными они станут весной-летом на лоджии :)

    Кстати, у меня не только имбирь сейчас зеленеет :) Лук к новогоднему столу, базилик подрастает, кесс-салат уже второй раз пробую сеять. С редиской не получилось. Фотки на моём сайте есть.
     
  5. Victor Kouspits

    Victor Kouspits Завсегдатай

    Регистрация:
    12.01.2010
    Сообщения:
    27
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    95
    В японий я видел цветение .Огромная растень 3м высотой и верхушечным соцветием 30см пахнет эта штука жасмином с лёгкой имбирной горчинкой.
     
  6. Домовой

    Домовой Завсегдатай

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    21
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    106
    Что-то я не так сделал. Один из двух ростков на этих выходных упал. А перед этим листья начали желтеть (начиная с краёв). Раскопал - нормальные корни вроде бы остались. Основательно полил (похоже, что грунт на глубине корней был сухим). Теперь буду поливать старательнее, основательно промачивая весь ком.
     
  7. 123456

    123456 Местный

    Регистрация:
    02.12.2008
    Сообщения:
    1.214
    Фото и видео:
    902
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    206
    Регион:
    Армавир
    Victor Kouspits, как выглядит соцветие? Домовой, у меня пока не развёрнутые стрелки над землёй торчат, полив ограничиваю, боюсь загнивания клубней, а выходит, они любят обильное промачивание?
     
  8. Домовой

    Домовой Завсегдатай

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    21
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    106
    Вот уж не знаю. Пишут, что почва должна быть влажной, но не черезчур - загнить может запросто. Я так и не понял, что у меня случилось: залив или пересушка. Похоже, что и то, и другое :(
     

  9. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Имбирь любит редкий, но полностью промачивающий грунт, полив.
    Пока маленький, поливайте по-немногу.
    А побольше будут (высота 30-40см), погружайте горшок в тазик с водой до уровня земли один раз в 10-15 дней на 20 мин.. Но следующий полив только после просушки субстрата. Сейчас еще работает отопление, следите, чтоб не пересох.
    А может у Вас ему от батареи снизу жарко?
    Дренажные отверстия хорошие? А нижний дренаж (камушки) есть?
     
    marinuchka-ok нравится это.
  10. Домовой

    Домовой Завсегдатай

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    21
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    106
    Батареи горячие. В морозы поддерживали более 70-ти градусов. Сейчас 50-60. Но на подоконнике достаточно прохладно - бегал с градусником, замерял везде, на разных уровнях.

    Дренаж есть (и дырки в дне, и керамзита приличное количество.

    Про полив "снизу" тоже думал. Рано или поздно перейду на такой.
     
  11. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Лучше позднее. Пока корней мало, земля будет всегда сырой. Имбирь не сможет воду впитывать много. Закиснет грунт.
    Подложите пенопласт под горшок до отключения отопления.
     
  12. Букашка

    Букашка Завсегдатай

    Регистрация:
    11.03.2009
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    121
    Регион:
    Одесса, Украина
    Домовой, какие чудесные малявочки!!! У меня с имбирем маленькая история случилась, т.к., я часто его использую, я не ложу его в холодильник, а тут недельку меня не было дома, приезжаю, достаю из пакетика, что б в чай добавить, а у него куча корешков и 5 зеленеющих отросточков! Ну понятное дело что в чай ни кто, ничего уже не добавлял, а быстренько я его посадила, причем в универсальную смесь, и конечно же от всей души начала поливать!! Ох, все мои росточки, конечно же быстренько повяли и сгнили, горшок я правда оставила с землей и ничего не выкапывала (ну как всегда, времени не хватало). Понадобился мне горшочек, именно такого диаметра, я землицу вытрушиваю, а там новенькие почки-корешочки, быстро-быстро, я его закопала обратно, и теперь 1) делаю вид будто я ничего не делала, не видела; 2) будто ничего и не знаю! Вот так у меня приключилось![​IMG][​IMG]
     

  13. РезВая

    РезВая Местный

    Регистрация:
    31.03.2010
    Сообщения:
    96
    Фото и видео:
    73
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    150
    Регион:
    Башкирия
    Здравствуйте.Я как-то купила корень для кулинарных целей но так и не рискнула,а однажды решила его посадить.Вот как был,целиком и прикопала в землю.Через некоторое время взошли 2 ростка и так без изменений и стоят всю зиму.Может мне его выкопать да разделить осторожно?Подскажите пожалуйста.
     
  14. Домовой

    Домовой Завсегдатай

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    21
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    106
    Мои тоже стояли-стояли, потом стали желтеть и попадали. Раскопал - сгнили. Не уберёг.
     
  15. 123456

    123456 Местный

    Регистрация:
    02.12.2008
    Сообщения:
    1.214
    Фото и видео:
    902
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    206
    Регион:
    Армавир
    Домовой, а мой уже под метр вымахал, но некоторые ростки только вылезают. :D Фото позже загружу.