1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Инструменты для комнатного цветоводства

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем Doberman, 07.09.2007.

  1. Nocommy

    Nocommy Завсегдатай

    Регистрация:
    02.03.2016
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    166
    Баллы:
    145
    @Наташа_2011, отличный набор!
    Сегодня приобрела случайно)) как на фото @цимес, а так ложка, несколько спринцовок, нож, вилка, ножниц несколько и всякая мелюзга подручная. Есть пара секаторов небольших. Правда для подписи пользуюсь наклейками для баркодера (на мелких вазончиках в магазинах цветочных штрих-код и название на таких), на горшочки клею.
     
    Ksuna и Natalyapolykova нравится это.
  2. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    :wideyed: Вот это уж набор так набор у @Наташа_2011, супер. А у меня лейка, да вилка (как у @Blick)- лучшие помощники, по-босяцки как-то:). Еще правда "НВ-101", "Фитоверм", "Актара" всегда под рукой:happy: и удобрения всякие.
     
    Последнее редактирование: 11.03.2016
    marina_s, Ланочка и Ksuna нравится это.
  3. Ksuna

    Ksuna Активист

    Регистрация:
    13.05.2015
    Сообщения:
    711
    Фото и видео:
    286
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    4.339
    Баллы:
    370
    Регион:
    Саратовская область, г. Энгельс
    Меня зовут:
    Ксения
    @Natalyapolykova, да у Наташа_2011 солидный наборчик. У меня особо и нет ничего. Все по минимуму в ход идет все что под рукой :happy:. Да и хранить такой арсенал мне негде если честно.:unsure:
     
    marina_s и Natalyapolykova нравится это.

  4. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Ксюша, так это хорошо, что хранить негде:D:D (у меня тоже самое). В противном случае я бы все скупила, а так лейка и препараты всякие с удобрениями в мини-корзиночке в шкафу под мойкой на кухне, да и вилка (порыхлить) с ложкой (земли подсыпать) в столе тут же под рукой;)
     
    Последнее редактирование: 11.03.2016
    marina_s, Ланочка и Ksuna нравится это.
  5. Ksuna

    Ksuna Активист

    Регистрация:
    13.05.2015
    Сообщения:
    711
    Фото и видео:
    286
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    4.339
    Баллы:
    370
    Регион:
    Саратовская область, г. Энгельс
    Меня зовут:
    Ксения
    @Natalyapolykova, все правильно. Итак муж говорит что от моих цветов одна грязь. Где он грязь видит, ну земля в горшке это понятно. А если я еще инструменты скупать буду представляю что скажет. Хотя один раз предлагал купить небольшой наборчик для пересадки. Я отказалась :wideyed:. Вот как бывает.
     
    marina_s и Natalyapolykova нравится это.
  6. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    [​IMG]
    Да, именно так! Ну еще использую секатор для комнатных цветов. Им обрезаю, подрезаю.
     
    capucha, marina_s, Lusi XT и 3 другим нравится это.
  7. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Ника, а у меня секатор-маникюрные ножницы:D. Кстати, ими мне очень удобно что-то подрезать-обрезать у небольших миниатюрных цветов. Например отцветшие цветы и ненужные детки у фиалок ;)
     
    capucha, marina_s, HelenS и 3 другим нравится это.
  8. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Natalyapolykova, совершенно согласна :). Ими удаляю цветки бакопы летом. Ничем другим не получится. Но фикусы, гибискусы и т.п маникюрными ножницами не обрежешь...
     
    capucha, HelenS, marina_s и 4 другим нравится это.

  9. Lusi XT

    Lusi XT Активист

    Регистрация:
    28.12.2014
    Сообщения:
    180
    Фото и видео:
    581
    Альбомы:
    12
    Симпатии:
    6.954
    Баллы:
    375
    Регион:
    Россия, г. Иваново
    Меня зовут:
    Ирина
    Это лишь небольшая часть того, что имеется в пользовании по уходу за цветами. Фото делала в срочном порядке для проекта Ответы, поэтому многого здесь нет. Храню всё в тумбочке от старого кухонного мебельного набора - очень удобно!
     

    Вложения:

    • SAM_1328-2.jpg
      SAM_1328-2.jpg
      Размер файла:
      360,3 КБ
      Просмотров:
      51
    Natalyapolykova, Ланочка, A&S и 2 другим нравится это.
  10. HelenS

    HelenS Активист

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    1.301
    Фото и видео:
    79
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.899
    Баллы:
    400
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Елена
    @Lusi XT, Ирина, вот это арсенал! Понимаю:). У меня тоже отдельный пакет со средствами от вредителей, отдельная корзина для удобрений, и еще одна (мне в ней как-то дарили огромный букет цветов) со всяким разным инструментом. На фото не все, привела для примера, плюс секаторы (побольше и поменьше), несколько опрыскивателей (один с дистиллятом, второй для обработки растений химикатами), опоры и крепежи для орхидей, про н/з цветочных горшков я вообще молчу...:)Все стоит рядом с подоконником, за тумбой для телевизора. Видимо, поэтому мой муж попросил добавить, чтобы самым главным элементом в этом наборе я отметила всепонимающего супруга:D.

    DSC_0940.JPG
     
    capucha, Natalyapolykova, Ланочка и 3 другим нравится это.
  11. Lusi XT

    Lusi XT Активист

    Регистрация:
    28.12.2014
    Сообщения:
    180
    Фото и видео:
    581
    Альбомы:
    12
    Симпатии:
    6.954
    Баллы:
    375
    Регион:
    Россия, г. Иваново
    Меня зовут:
    Ирина
    @HelenS, да, классный арсенал! Шприцы и всякий крепёж тоже использую, как без этого! А ещё имеется у меня пила, ведь мои крупномеры уже требуют более серьёзного подхода, секатор порой не справляется. Когтерезка для животных очень здорово обрезает цветоносы на фаленопсисах - получается идеальный срез без сдавливания тканей. Поливаю растения не лейкой, а мерными стаканами, что очень удобно. На фото как раз, очень не удобный, хорошие в кадр не попали. Один - на литр, и маленький - для полива мелких растений. Вот, уж, точно видно сколько воды льёшь! Из подсобных материалов использую банковскую резинку, правда она усыхает, её требуется заменять, зато очень удобно фиксировать растения. Для этой же цели идут в ход китайские скрепки в оболочке, они отлично разгибаются и из них можно делать незаметные маленькие крючочки (использую зелёного цвета). Интересно, а что у Вас такое на фото? Зелёная коробочка с двумя палочками - что это такое? Из того, что хотелось бы приобрести - маркер, который не стирается, не смывается и не выгорает на солнце. :) А с понимающими супругами нам обеим повезло!
     

    Вложения:

    • SAM_5885.JPG
      SAM_5885.JPG
      Размер файла:
      370,1 КБ
      Просмотров:
      33
    Последнее редактирование: 11.03.2016
    Ланочка, HelenS и A&S нравится это.
  12. HelenS

    HelenS Активист

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    1.301
    Фото и видео:
    79
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.899
    Баллы:
    400
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Елена
    @Lusi XT, Ирина, поддерживаю, в ход идет все, на что хватает нашей смекалки для создания себе удобств при общении с зелеными любимцами;). Муж спрашивает перед выбросом пластиковой тары, что, мол, тебе понадобится?:) Коробочка - это тестер для измерения влажности, Ph почвы и освещения. На табло три шкалы. Понимаю, что довольно примитивный прибор, купленный в Леруа, но, периодически, для самопроверки его использую:).
     
    Ланочка и Lusi XT нравится это.

  13. Lusi XT

    Lusi XT Активист

    Регистрация:
    28.12.2014
    Сообщения:
    180
    Фото и видео:
    581
    Альбомы:
    12
    Симпатии:
    6.954
    Баллы:
    375
    Регион:
    Россия, г. Иваново
    Меня зовут:
    Ирина
    @HelenS, я рассмотрела что это только тогда, когда фото увеличила. У меня и такого нет, буду теперь присматриваться, может, где и найду, на еБей нужно поискать.;) Да, пластик у меня тоже в ходу, особенно ведёрки из-под майнеза. Именно в них держу горшки с орхидеями во время полива, но пообещала себе, что в такую тару растения не буду сажать никогда, только в штатные горшки и стараюсь это обещание выполнять. Керамические есть, пользуюсь ими, но в небольших количествах, поскольку сильно уж неудобно из этих горшков при пересадке растения доставать, а по пластиковому постучала немного, цветок и выскочил - есть возможность перевалить растение без стресса - оно даже и не заметит! ))) Лучше использовать кашпо в паре с пластиковым горшком, но я делаю по-другому: покупаю не кашпо, а горшок с дыркой, так для меня надёжнее - не скопится вода в кашпо и растение не погибнет от недосмотра.:)
     
    Ланочка нравится это.
  14. HelenS

    HelenS Активист

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    1.301
    Фото и видео:
    79
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.899
    Баллы:
    400
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Елена
    @Lusi XT, Ирин, посадка растений это уже другие темы для разговора:). Согласна с Вами полностью. Я использую пластиковую тару при пересадке (чтобы на столе было чисто, пока подсушиваются:)), при массовом поливе, если добавляю растениям определенные удобрения. Говорю о прямоугольных контейнерах (см 30х40). В них отлично встают несколько горшков для однородного полива. В мелкий пластик при поливе размещаются детки-малышки. Одним словом, держу еще плюсом дополнительную тару разного объема для полива и подкормки питомцев разного литража горшков:).
     
    Lusi XT и Ланочка нравится это.
  15. Lusi XT

    Lusi XT Активист

    Регистрация:
    28.12.2014
    Сообщения:
    180
    Фото и видео:
    581
    Альбомы:
    12
    Симпатии:
    6.954
    Баллы:
    375
    Регион:
    Россия, г. Иваново
    Меня зовут:
    Ирина
    @HelenS, а прямоугольные контейнеры 30х40 от чего? Или специально покупаются?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ева Климовская
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    764
  2. Mariyiap
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    826
  3. Mariyiap
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    966
  4. Mariyiap
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    930
  5. Mariyiap
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.338