1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Изменение цвета и сбрасывание листьев у розы

Тема в разделе "Роза (Rosa)", создана пользователем Ira M, 07.05.2006.

  1. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @AnnaRose, Проверьте с хорошей лупой изнанку листьев. Самый распространённый вредитель роз - клещ.
     
    Morana нравится это.
  2. AnnaRose

    AnnaRose Дебютант

    Регистрация:
    21.10.2019
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    27
    Спасибо за ответ.
    Но на обратной стороне даже не видны изменения сверху.
    Насекомых нет.
     
  3. Tsatochka

    Tsatochka Местный

    Регистрация:
    02.02.2020
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    175
    Регион:
    Украина Киевская обл. Киев
    Меня зовут:
    Вера
    Добрый день.
    У розы листья покрываются пепельным налётом. Сегодня тронула одну веточку, аж хлопья полетели.
    Обрабатывала фитоспорином потом казумином. Три месяца назад, после покупки, пересадила в новый грунт. Роза начала активно расти. Ещё при покупке заметила пару листочков поражённых, но обработала противогрибковым и прирост был здоровый.
    Сегодня обработала смесью синтак и стекар- рядом фикус со щитовкой стоит.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23.09.2020

  4. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    @Tsatochka, мучнистая роса. Хорошо помогает опрыскивание топазом. Появляется при повышенной влажности воздуха в холодном и темном помещении с плохой вентиляцией. От щитовки обрабатывать надо все растения, даже стоящие в других комнатах т.к. молодняк щитовки быстро перемещается.
     
    Tsatochka нравится это.
  5. Tsatochka

    Tsatochka Местный

    Регистрация:
    02.02.2020
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    175
    Регион:
    Украина Киевская обл. Киев
    Меня зовут:
    Вера
    @A&S, спасибо за быстрый ответ. Впервые такое лечу.
    Я обрабатываю системными препаратами с длительным действием, а фикус новенький.
     
  6. Tsatochka

    Tsatochka Местный

    Регистрация:
    02.02.2020
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    357
    Баллы:
    175
    Регион:
    Украина Киевская обл. Киев
    Меня зовут:
    Вера
    Доброе утро.
    Продолжаю бороться с за красоту розы, переодически грущу.
    Стоит Роза на балконе застекленном. Температура 7-15 градусов, с регулярным проветриванием. Вроде бы все ей для периода покоя - рассеянный свет, температура, не сухо и не сильно влажно 50-60%. Но мучнистая роса гость регулярный. Так что раз в неделю обрабатываю противогрибковым препаратами, землю полила с биопрепаратом для земли, дала буквально каплю осеннего удобрения и оставила ее в покое.
     

    Вложения:

    Нелли Х нравится это.
  7. Helga_25

    Helga_25 Завсегдатай

    Регистрация:
    18.05.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Здравствуйте, может кто подскажет? Комнатная роза, возраст 4-5 лет, предыдущие годы цвела круглый год, практически без перерыва, в декабре отцвела, стояла зеленая, я решила укоротить длинные очень тонкие ветки, после обрезки, ссыпалась вся листва, 1 куст половину веток засохло, 2 куст макушка зеленая и вообще без листвы, но немного почек, и начали проявляться листочки, внизу ствол голый, что делать? Брызгалов эпином 2 недели назад, и под кормила удобрением для роз
     
Загрузка...