1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Изменение цвета и сбрасывание листьев у розы

Тема в разделе "Роза (Rosa)", создана пользователем Ira M, 07.05.2006.

  1. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Random, да не, не похоже на агонию, почки какие набухшие. У меня сейчас все ляльки (укорененные черенки) листья посбрасывали, но живут. Тут, наверное, и осень сказывается, да и температура на подоконнике. Поставь ее рядом с твоим гидропонными питоНцами, там и освещение, и теплее, я так думаю. Вообще розы из черенков медленно раскачиваются. Я сажала весной две штуки - так только сейчас более-менее на растение похожи.
    Кстати, чего ей такой горшок огромный дал? Она ж поставит себе целью пятилетки заполнить его корнями, на листья и сил не останется.
     
  2. Random

    Random Завсегдатай

    Регистрация:
    17.07.2006
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Питер
    Останеться :)

    Сахарку захочет - выбросит листья как миленькая. Так если она все таки спать собралась, может стоит ее в прохладе месячишко подержать, чтоб период покоя сымитировать, а потом в тепло?
     
  3. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Да че-то мне кажется, что растение с минимумом корней на зимовку отправлять опасно :wideyed:
    Ну оставь тогда как есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Wildchild

    Wildchild Местный

    Регистрация:
    11.09.2006
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Купила себе розочку-мини 3 дня назад, пока ехала в метро ее помяли немного. Принесла домой, поставила на подоконник, чтобы она привыкала. Вчера вечером после работы заглянула на подоконник и ужаснулась.. она сбрасывает, не то что листья, а ветки целые... При чем листочки на ветках зеленые и свежие.. целый кулачок опавших веток собрала с подоконника. Не знаю, что с ней происходит и что делать. Помогите!!
     
  5. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Wildchild, всего лишь адаптация... Целая темка есть, посмотри там.
     
  6. Trixy

    Trixy Местный

    Регистрация:
    12.04.2006
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Владивосток
    Wildchild, Эпином ее.
     
  7. Wildchild

    Wildchild Местный

    Регистрация:
    11.09.2006
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Попробую опрыскать, но как-то странно, что не листья сьрасывает, а целые ветки
     
  8. Random

    Random Завсегдатай

    Регистрация:
    17.07.2006
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Питер
    Калинка, наверное окно стоит утеплить, да и зима скоро, да и фалик твой видимо от холода один из цветоносов начал сушить.

    Wildchild, у меня листья опали тожа совершенно здоровые. Единственное - растение из них хлорофилл выкачало (листья пожелтели немного) и сбросило. Так что мне кажеться наши ситуевины - это одного поля ягоды.
     

  9. Wildchild

    Wildchild Местный

    Регистрация:
    11.09.2006
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Random, тык у меня не листья, а целые ветки кидает...
     
  10. Random

    Random Завсегдатай

    Регистрация:
    17.07.2006
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Питер
    Склонен доверять мэтру Калинке. Если она говорит что нормально, есть все основания полагать что так оно и есть. Дай ей время оклематься. Кто знает скидывала бы моя роза ветки если б они у нее были. Тем более нет оснований для паники т.к. у твоего растения есть развитая корневая система.

    Не переборщи с эпином и иже с ними. Все проблемы от желания помоч, передоз во много раз страшнее недодоза. Не залюби ее до смерти.
     
  11. Wildchild

    Wildchild Местный

    Регистрация:
    11.09.2006
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Random, а что будет, если переборщить с эпином? :wideyed: И как понять сколько эпина необходимо?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. Random

    Random Завсегдатай

    Регистрация:
    17.07.2006
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Питер
    Я имел ввиду, что пока не надо вообще никаких эпинов - пусть оклемается. Тока это... я не специалист... :chto-eto:
     

  13. Trixy

    Trixy Местный

    Регистрация:
    12.04.2006
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Владивосток
    Wildchild, да просто разведи как написанов инструкции и опрыскай пару раз раз в неделю
     
  14. Wildchild

    Wildchild Местный

    Регистрация:
    11.09.2006
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    Спасибо, сегодня же попробую =))
     
  15. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Wildchild, 5 капель эпина на стакан воды.
    Я недавно купила в уценке три розы, у двух сейчас закончилось привыкание. Выглядят они просто СТРАШНО. Тут и ветки скинутые, и половина кустов (они по 3 куста в горшке), засохла. А листья вообще выгребала горстями. Стоят печальные прутики с набухшими почками. Сейчас время такое неблагоприятное для покупки роз, они плохо и тяжело это все переносят. Да плюс еще мои из уценки, они сразу были не очень. Но выжившие есть, довольно скоро обрастут, а через какое-то время дадут цветы.
    Random, цветонос один сохнет не от холода, она просто раздумала его зацветать. Мой тоже три штюки засушил, а на четвертом зато целых две детки дал. Но это уже офф :D
     
Загрузка...