1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Ядовитые и вредные растения

Тема в разделе "Выбор растений, их адаптация и размещение", создана пользователем Anonymous, 24.03.2005.

  1. Росомаха

    Росомаха Местный

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    210
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    160
    Регион:
    Москва
    Это может быть индивидуальное, я к примеру спокойно спал при закрытых окнах во время цветения Нериума, а потом поглощение ночью растениями кислорода, сколько помню не все, да и процент мизер, что же до Фикус так у них у всех сок едкий, да и так на заметку Анчар родственник Фикуса ( по крайней мере пока генетика что-то другого не сказали). А потом есть такое дело, что не всё что плохо нам плохо и для братьев наших меньших, вон фараонова крыса- мангуст, что от отваги так себя со змеями ведёт или особым приёмам обучен, состав белков крови иной, вот так и не реагирует как человек на укус.
     
  2. ласка_2014

    ласка_2014 Местный

    Регистрация:
    15.01.2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    185
    Регион:
    Ярославль
    Меня зовут:
    Юля
    Росомаха,
    Видите ли, она не проветривает комнату, испарения от цветов всё равно есть. Тем более у неё огромное количество герани, ну и темновато в комнате, окно совсем заставлено. Я у неё полчаса всего была, мне самой поплохело. Ну, а кот просто от едучего сока офигел и наверное подумал что все растения такие. Да и он всего пару раз куснул, на листах только дырочки от клыков остались. Так что ничего плохого с ним не случилось, зато опыт отрицательный, теперь рефлекс есть что ниииизяяяяяя. :p
     
  3. Rigeen

    Rigeen Завсегдатай

    Регистрация:
    17.07.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Коты - мудрейшие животные, что попало жрать не станут! :) У меня три "дворянки" проживают, так только одна молодая цветы из горшков выкапывает, а поедать - ни-ни, никогда!
    ласка_2014, а вот помещение проветривать надо обязательно, независимо от того, есть там цветы или нет.
     

  4. Росомаха

    Росомаха Местный

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    210
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    160
    Регион:
    Москва
    Ну насчёт мудрейших я бы так не стал, так как везде про ядовитые написано, желательно не держать в домах где есть дети и!!! животные, да кстати от эфиромаслечных тоже можно по полной получить! А касаемо проветривание есть проблема не все "питомцы" сквозняки любят.
     
  5. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.132
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    9.975
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  6. Ulisska

    Ulisska Дебютант

    Регистрация:
    09.04.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    46
    В нашем доме новый жилец - красивый кротон. Но у меня ещё два ребенка 3 и 7 лет. Подскажите, пожалуйста, действительно его сок ядовит? А испарения? Если ребенок протирает листочки он может получить язву незаживающую??? В интернете много информации, но на сколько она соответствует действительности? Может у нас вид кротона не настолько опасный? Кстати, кто-нибудь знает какой у нас вид?
     

    Вложения:

  7. ол@

    ол@ Активист

    Регистрация:
    17.12.2006
    Сообщения:
    9.924
    Фото и видео:
    102
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    475
    Регион:
    Новосибирск
  8. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.688
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
    @Ulisska, выращиваю кротоны много лет. Никаких ядовитых испарений у них нет. Сок ядовит при употреблении внутрь, вызывает раздражение слизистой желудка и рвоту.
    При попадании на чувствительную кожу сок может вызвать контактный дерматит. Но если листья не повреждены и сок из них не течёт, то можно прикасаться к ним совершенно спокойно.
     

  9. Vlad_777

    Vlad_777 Дебютант

    Регистрация:
    25.08.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    47
    Регион:
    Республика Хакасия, Абакан
    @marina_s, а что из ядовитых есть что даже и руку царапанную опасно пронести?
     
  10. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.310
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    @Vlad_777, вот сразу и не вспомню, проверю, напишу. Пока на ум приходит ипомея, про нарциссы вроде было, что в перчатках если раны открытые надо работать..Конечно-аконит, дурман, клещевина-ядовитые, но эти вроде если кушать..Ни буду врать, кроме нарциссов пока ниче не вспоминаю.
    Мама дорогая-начиталась!
    http://www.zdrav-kerch.org/index.php/bezopasnost-v-sadu-yadovitye-rasteniya
    Сок моего любимого лаконоса проникает даже через неповрежденную кожу и ядовит! После работы с ландышем надо руки мыть!
    Короче-пол сада-ядовитость растет!! Но ведь красивая.. Надо соблюдать меры предосторожности короче..
     
    Последнее редактирование: 30.09.2014
    Vlad_777, Svetasik и Iris ) нравится это.
  11. Vlad_777

    Vlad_777 Дебютант

    Регистрация:
    25.08.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    47
    Регион:
    Республика Хакасия, Абакан
    хм... кто то говорит что и барбарис ядовит... Но я его так кушаю за милую душу ))) Но что ипомея - я не знал... ягоды? или всё ростение?
     
  12. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.310
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    @Vlad_777, вся лиана-ядовита, особенно-семена, на форумах пишут. Вот еще сайт нашла
    http://www.yorkmylove.com/?id=3053
    У барбариса-ядовиты листья, а ягоды съедобны пишут..
     
    Vlad_777 и Mara нравится это.

  13. Димс

    Димс Активист

    Регистрация:
    20.01.2013
    Сообщения:
    922
    Фото и видео:
    186
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    3.553
    Баллы:
    450
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Может, для этих сявочек йоркширских алоэ и каланхоэ ядовиты, но к людям список на треть не относится :) и вообще, можно и шпинатом до рвоты налопаться...

    еще там очень понравилось, что ипомея может вызывать у йоркширских терьеров галлюцинации. интересно, как это выглядит...:wideyed:
     
    Последнее редактирование: 01.10.2014
  14. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.310
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    @Димс, наверное не здесь надо предложить, по поводу глюков у йоркшириков, но темы " поплачем"- нет, а мне кажется-будет что-то похожее, если без слов-

    Модераторы-подкорегируйте и извините если, что не так..
     
    ЛараМяу и Димс нравится это.
  15. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @marina_s, листочки у барбарисов условно ядовиты. В конце лета в них накапливается щавелевая кислота, которая может при длительном употреблении в больших количествах листочков барбариса, старых листьев щавеля и ревеня поражать почки. Но вот как представлю человека, который срывает-срывает-срывает листочки с барбариса и ест-ест-ест.:nailbiting:

    Кстати, знает ли кто-нибудь, что морковкой можно отравиться? Ага, серьезно. Литр неразведенного морковного свежевыжатого сока в течении часа может вызвать отравление, в первую очередь, у детей.
     
    Ирен_07, Ланочка, ЛараМяу и ещё 1-му нравится это.