1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Юкка садовая.

Тема в разделе "Юкка (Yucca)", создана пользователем BlackWhite, 28.06.2006.

  1. smailik

    smailik Активист

    Регистрация:
    04.04.2015
    Сообщения:
    410
    Фото и видео:
    101
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.407
    Баллы:
    340
    Регион:
    Украина Запорожье
    Меня зовут:
    Аня
    Девочки отзовитесь у кого есть садовая вариегатная юкка! Как она зимует в открытом грунте? Нужно ли укрывать.
     
  2. Муравка

    Муравка Дебютант

    Регистрация:
    18.11.2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    37
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Людмила
    Зимует в Ваших краях хорошо. На зиму связывайте листья в пучок, укрывать не надо, иначе может сопреть листва.
    Пестролистные юкки, по моим наблюдениям, более нежные, чем обычные. В моем холодном и слякотном климате они каждый год росли заново от корневища, пришлось с ними расстаться. А вот обычные видовые юкки (и сеянцы из семян и покупные растения) у меня растут и цветут, но цветут не каждый год :(. Юкки нитчатые (Y. filamentosa) дают у меня цветоносы высотой 1 м 80 см, а юкки повислые (Y. flaccida) - около 1 м.
    5.jpg
     
    smailik, Тать-Ян@ и Mara нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. ДмитрийQw
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    145
  2. Шпунтик
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    230
  3. ТатьянаПермь
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    505
  4. YaraWild
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    429
  5. Bomber
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    690