1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Как часто вы меняете цветочные приоритеты?

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем Елена Николаевна, 20.08.2009.

  1. АТ
    Елена  Николаевна

    Елена Николаевна Местный

    Регистрация:
    11.03.2009
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    205
    Регион:
    Москва. Динамо
    Интересно, как часто меняются цветочные приоритеты? Куда потом вы деваете те растения, которые вам разонравились ?

    У меня всё происходит внезапно, вдруг растение начинает меня раздражать своим видом и мне хочется от него избавиться и чем скорее, тем, для моей психики лучше. Такие растения я сразу раздаю соседям либо выставляю на подоконник и потом их всегда забирают. Если мне нужен горшок, то я тогда его просто выкидываю в мусор :oops: :oops:

    Если я постепенно прихожу к мнению что оно мне не нравиться, тогда я его продаю на форумах через Доску объявлений.

    У меня очень часто бывают такие заскоки :oops: Моя цветочная коллекция менялась огромное количество раз, причём пока мне растение нравится , я считаю его самым любимым.
     
  2. Тать-Яна

    Тать-Яна Местный

    Регистрация:
    29.06.2009
    Сообщения:
    973
    Фото и видео:
    519
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    А мне надоедают растения-мучители.Сначала я о каком-то растении долго мечтаю,потом приобретаю.Проходит время и я понимаю,что оно у меня жить не может.Но я еще долго борюсь,в надежде,что оно приживется.Мне не жалко его отдать в материальном смысле,как-то просто было не по себе.Теперь я пересмотрела свою позицию.Я считаю,что растение должно приносить радость!Поэтому начала избавляться от вредин. Кого-то отдала, кого-то продала за символическую плату.Парочку выбросила,но они просто померли от моей заботы. Но те,которые растут и радуют меня наверное никогда не разлюблю!
     
  3. Polishka

    Polishka Активист

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    3.591
    Фото и видео:
    257
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    405
    Так как в цветоводстве я не больше года, мне пока сложно судить, но за этот год мои цветочные предпочтения не поменялись, даже я бы сказала: точно решила - отдаю предпочтения декоративно-лиственным, причём именно тем, которые представлены в моих хвастах, именно их и собираюсь коллекционировать в дальнейшем.
    Иногда, конечно, возникает интерес вырастить что-либо цветущее, но это "цветущее" будет жить у меня ровно до своего первого цветения, затем будет подарено кому-нибудь или отнесено на работу.
     

  4. Веснушка

    Веснушка Завсегдатай

    Регистрация:
    10.06.2009
    Сообщения:
    120
    Фото и видео:
    43
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва м.Международная
    Я - цветовод-садист :mrgreen: :D
    Мне нравится пересаживать, черенковать, делить, проращивать, заливать, потом опять пересаживать ну и так далее. Поэтому мы с антуриумами и нашли друг друга. Мучаю их постоянно, а они пытаются выжить, еще и зацветают мне назло :p
    Раньше были фикусы, они и сейчас есть - никуда не делись. Так как общий язык с ними уже найден - моя любовь к ним слегка поостыла, скажем так страсти улеглись, осталась "бытовуха". Но отказаться от них? Ни за что!!!
    Очень трудно избавляюсь от растений. Знаю что надоело, а отдать жалко! :twisted: Долго морально готовлюсь, потом отдаю родственникам, подругам, иногда выставляю в подьезд - они оттуда как правило быстро улетучиваются. Антуриумами иногда меняюсь или продаю - так же с большим сожалением всегда :cry:
     
  5. shmushmu

    shmushmu Местный

    Регистрация:
    28.02.2009
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    196
    Регион:
    Иркутская обл.
    Мне тоже жалко расставаться с растишками. Но скоро зима и я понимаю, что некоторым без солнышка очень сложно у меня прийдется. Уже подарила 2 цветочка:молочай и колеус маленький. Настроила себя отдать еще один, тоже колеус, но большой. И недавно купленный очиток(бооольшой который)видно тоже прийдется отдать :cry: , чего-то он лысеть начал, ему тоже нужно прямое солнышко. Да и места свободного очень мало. Вот в принципе из-за солнышка расстаюсь с цветочками. Но кроме этих красавцев, пока никого больше отдать не могу.
     
  6. Светлана Пастухова

    Светлана Пастухова Активист

    Регистрация:
    30.05.2009
    Сообщения:
    691
    Фото и видео:
    143
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    1.718
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Алтайский край Барнаул
    Меня зовут:
    Светлана
    Я весной открыла для себя Интернет :oops: И цветочные форумы соответственно...до этого все как-то по книжкам...В основном у меня были лиственные - парочка драцен, одна большая очень уже, три фикуса, тоже большие, сциндапсус расписной, еще кое-что...Все эти растения отдала дочке и подруге - вдруг весной поняла, что хочу цветущие! :D Гиппы очень нравятся, несколько штук было, так сейчас маниакальное увлечение именно луковичными :D хойи оставила, еще хочу...а еще посеяла семена глоксиний - их у меня пару лет не было...сейчас сотня сеянцев :D Из нецветущих у меня осталась одна любимая калатея, нефролепис и пеллея (она все собирается помереть :oops: почему-то)...а в хотелках одни цветущие!
     
    AlenkaA нравится это.
  7. Таша Рихтер

    Таша Рихтер Активист

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    4.673
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    405
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Свои приоритеты поменяла года два назад, захотелось цветущих растений, до этоно с упоением собирала кактусы и суккуленты. Часть перетащила на работу, часть раздала, немножко себе оставила. ;)
    Сейчас отовсюду тащу цветущие- покупаю, меняюсь, дарят друзья или просто краду :oops:
    Всю весну и лето размножаю фиалки и глоксинии, наразмножала их столько, что уже не знаю, куда их девать. :D И тем более не понимаю, куда мне столько фиалок, они ведь меня не слишком интересуют , а выкинуть рука не поднимается. Недавно правда выкинула излишки сеянцев глоксинии, предварительно полив их горючими слезами...
    Еще целая куча сеянцев цикламена, где зимой буду ставить, не знаю... Друзья и знакомые немного помогают, растаскивают потихоньку. :tra-ta-ta2:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. Datura

    Datura Активист

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    1.545
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    320
    Регион:
    Россия Нижегородская (Горьковская) Нижний Новгород
    Меня зовут:
    Марина
    Елена Николаевна, интересная темка! Думаю ваши шикарные гиппики и аглоши вам не разонравятся никогда (по крайней мере будем надеяться). ;)
    Мне в последнее время перестали нравится фиалки. У меня было много промышленных, я их повыкидывала, остался один горшочек, который не цвел, думаю подарить кому-нибудь. Три сортовые. которые тоже еще не цвели оставила.
    А так все растения, которые есть, любимы. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. Gelena

    Gelena Местный

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Супер-темка!!! Давно увлекаюсь цветами, приоритеты "смазываются" и "вспыхивают", как северное сияние. Любила и люблю суккуленты, их дикая красота никуда не денется от меня пожизненно. Люблю лианы во всех их проявлениях: от ипомей до хой. Сейчас у меня "острая хойная лихорадка", а кто имел с этим дело, знает сколько места, денег и времени отнимает сбор желанного.
    Как впрочем и с гиппами, орхами, фиалками :D, но на мое счастье эти красивые растения меня "не греют", абсолютно равнодушна к ним (красотой любуюсь, ну не совсем я потеряна для роскоши). Может и ими когда "накроет ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. АТ
    Елена  Николаевна

    Елена Николаевна Местный

    Регистрация:
    11.03.2009
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    205
    Регион:
    Москва. Динамо
    Gelena, вот меня тоже буквально месяц назад захлестнула хойная лихорадка, хотя я ещё недавно была к ним равнодушна.

    Datura, А ведь первую свою Аглошу я купила в Апреле этого года. до этого совершенно мне не нравились :D Вобщем я проанализировала и поняла что моё увлечение растением длиться от пары месяцев , до года. Гибискусы рекордсмены пока, уже 3 год и то я уже начала их распродавать.
     
  11. Gelena

    Gelena Местный

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Елена Николаевна, :D Значит Вы меня ПОНИМАЕТЕ! Чудесное "заболевание" , я от этих суккулентных лиан столько позитива получаю, вот никогда так никому не радовалась. Охочусь, черенками вся лоджия завалена, муж нежно "лается", а я счастлива!
    Наверное, поэтому мы и ищем то самое, что будет столько эмоций дарить, а охладеваем, потому что добились желаемого. Хотя сложно сказать, но столько фокусов как хойи никто не выдает! Аглоши вот тоже своей красотой и терпением мне близки, еще эухарис, кливии... Скоро придется с дублями расставаться, но была бы оранжерея никого не отдала и не продала :)
     
  12. Datura

    Datura Активист

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    1.545
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    320
    Регион:
    Россия Нижегородская (Горьковская) Нижний Новгород
    Меня зовут:
    Марина
    Не надо! Я думаю это растения "вашо", очень вам подходит, зачем продавать частичку себя! :rolleyes: Герани продавайте, а гибискусы пускай будут с вами! :D
    Да, это всегда так, очень правильно вами сказано! В этом и есть "минута счастья цветовода", получить наконец желаемый экземпляр и быть счастливым ровно пять минут! а потом хотеть еще и еще и еще... :p
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Gelena

    Gelena Местный

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Datura, :wideyed: перечитала свою цитату и подумала, :oops: девочки! а ведь мы с цветами ведем себя зачастую, как мужчины...с девушками. Их (муж.) постоянно надо "морочить" и "фокусничать" чтобы быть любимыми, цвести и пахнуть (утрирую , но немножко :D )
    Вот это же самое и вытворяют с нами наши любимые цветы. Колесо жизни! 8)
    Добавлю, после 1мин. раздумий, слава Богу, нас продать и подарить нельзя :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. АТ
    Елена  Николаевна

    Елена Николаевна Местный

    Регистрация:
    11.03.2009
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    205
    Регион:
    Москва. Динамо
    Gelena, :D точно :D Пока нам с ними интересно, мы их любим.
     
  15. Gelena

    Gelena Местный

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Елена Николаевна, вот в чем могу Вас заверить хойки не дадут скучать! Эти "вертихвостки" - великолепны и очаровывают на десятилетия (говорят :D )
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. mDmitry
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    683
  2. MGek
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    937