1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Как часто вы меняете цветочные приоритеты?

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем Елена Николаевна, 20.08.2009.

  1. Datura

    Datura Активист

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    1.545
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    320
    Регион:
    Россия Нижегородская (Горьковская) Нижний Новгород
    Меня зовут:
    Марина
    Gelena, за 10 лет это будет уже не хойка, а ХОИЩЕ! Интересно посмотреть на такой экземпляр. :rolleyes: А вы только на хойках специализируетесь? Я поражаюсь цветоводам, своего рода коллекционерам, которые выращивают многообразие сортов растений одного вида (кактусы, фикусы, фаленопсисы, хойи, ароидные и.т.п.). Про себя я точно знаю, что так не смогу. :( Мне надо чтобы было всего понемножку! :p
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. Gelena

    Gelena Местный

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Datura, меня поразила хойя 28-ми лет отроду! Не монстр, просто ее правильно стригли :D А про предпочтения я чуть написала, это разные (алое, кактусы, толстянковые, замиокулькасы, луковичных немного, ароидных (спатик) чуток, тутовых -фикусы) Ну, такой цветочный "Ноев ковчег" - маленький :D
    Просто хойи "заворожили" всем, и лианы, и цветут, и суккуленты. Прямо по Гоголю, если бы нос А., да приставить к лицу Б., да усы от С. Они собирательный образ всего что я люблю в растениях. Я ЛЮБЛЮ хойи! и на сегодня больше всех остальных растений :aga:
     
  3. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Не могу сказать что часто меняю приоритеты , но если поменяла то уже к этим растениям не возвращаюсь и полностью утрачиваю интерес . Кактусы полностью раздала когда "сторонним" взглядом глянула на заполненную ими квартиру и поняла что это уже не интерьерно . Я вообще люблю когда цветы видны и создают зеленые пятна в интерьере , поэтому цветы не соответствующие этим требованиям не долго остаются в доме . Меня конечно захватывает лихорадка хотелок ,сейчас антуриумы, и я расстаюсь с теми р. которые не очень меня радуют - или не цветут или не очень хорошо растут .
     

  4. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Постоянства в чувствах нет, крамольные мысли "избавиться" посещают даже в отношении абсолютных фаворитов! Но! Как мимолетна бывет радость от нового, с трудом найденного растения, которое так давно хотелось! И как может еще не раз вызвать восторг давний друг :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Да ..тема интересная,но при этом ..на Вашем фоне девочки..я просто мастодонт!!!! Приоритеты меняются ,но от старых любимцев не могу избавиться..аспарагусу уже 10 лет..он просто член семьи! Хлорики разных сортов то же люблю...неприхотливы и воздух чистят (одному то же лет 6..из крохи вырастила,как же его после этого отдать). Когда-то фиалок было море...но они как-то плавно закончили у меня появляться и потом все перекочевали к подруге в связи с ремонтом и потом больше не вернулись)!...Правда последние 4 месяца сингониумами заболела...как ошалелая все новые и новые виды покупаю!! Но вот надолго ли ..только время покажет...но точно знаю ,если что не растет повторно заводить не буду!! Ни себя мучить ,ни растюху!!!! Тем более уже точно знаю ,что не хочет расти ...это к цветущим относится! А ,что бы так часто менять свои растюхи...не не могу... у меня все в "равновесии"! :D :oops:
     
  6. kws

    kws Местный

    Регистрация:
    07.04.2009
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    166
    Регион:
    МОсква
    Флора, а где ты покупаешь новые сингошы? я вот так и не могу найти ничего нового, кроме обычный зелененьких... а так хочется пестроты :D
     
  7. nata8

    nata8 Местный

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    193
    Фото и видео:
    107
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    151
    Регион:
    латвия
    Да интересная темка. Я так сознательно начала растениями увлекаться года два.Раньше какие были цветы дома толстянка лет 7 уже , хлорик тоже давно еще что-то. :rolleyes: Сейчас колекция большая конечно. Нет у меня антуриумов как-то не западаю на них, спатифилумов нет, :dontknow: еще многих нет .Про некоторые почитаешь и хочется его купить, а некоторые нет. Орхи очень нравятся ,но сейчас более продуманно к ним отношусь кто у меня живет, а кто ни как .Перестраивать кардинально что-то для цветов не хочу все-таки они для нас, а не мы для них. :D В радость все должно быть. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. мышь75

    мышь75 Местный

    Регистрация:
    19.07.2009
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    205
    Регион:
    Донецк Украина
    Бывает, приходится расстаться. Пришлось выбросить 19- летний панданус ( его сожрали гады), отдать белый зефирантес. Больная ходила недели 2. Совесть мучила.
     

  9. Алиса_Вереск

    Алиса_Вереск Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    40
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    У меня приоритеты в общем стабильны..люблю пальмы, хлорики разные - и собираю их. Сейчас кактусы полюбились. Если есть лишние - те, что разрослись, или принесли и некуда их девать - отдаю, продаю..Выкинуть - никогда. Лучше потружусь и найду человека, что возьмет растюху. Если есть шанс выжить - обязательно буду выхаживать, ну или отдам опять-таки, если не справляюсь.
    Но я избирательно ко всему отношусь - чтобы к интерьеру подходил, красиво смотрелся, ну и хорошо чтобы ему было - в этом плане я жуткий эстет и всякую всячину тащить в дом не буду, чтоб потом пришлось жалеть или отдавать.
     
  10. Катюся 1987

    Катюся 1987 Завсегдатай

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    68
    Фото и видео:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    121
    Регион:
    днепропетровск
    А меня как-то в крайности бросает,двух родственных цветов нету-Кипарис Голдкрест,аспарагус перистый,роза Кордана,гербера,апельсин-росточек,мята перечная из семян,ОЙ 2 мирта-вот здесь наврала :D Я купила второй,когда подумала,что первому конец!!!Кстати,это верный способ сохранить цветок,который кривляется и не хочет расти и радовать хозяйку-нужно купить такой же самый цветок,как бы взамен и после этого тот первый начинает расти нормально.Это уже проверено!!!! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. Лёна

    Лёна Местный

    Регистрация:
    24.04.2009
    Сообщения:
    754
    Фото и видео:
    348
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    240
    Регион:
    Россия г.Воронеж
    Цветы люблю разные и лиственные и цветущие . Но особый приоритет это глоксинии от них ни когда не откажусь . Когда не было компа глоксинии были но сортов было мало , покупала в основном у бабушек . Сейчас насмотревшись на эту красату , боюсь мне не остановиться .
     
  12. Sylva

    Sylva Завсегдатай

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Я начинала с кактусов, потом перешла на декоративно- лственные. А после переезда в Москву знакомства со своей соседкой заболела цветущими. Пока розами, но планов много:)))
    Никогда не откажусь от кактусов и фикусов. Первым благодарна за начало увлечением цветоводством, а вторые это "мое".
     

  13. Мая

    Мая Местный

    Регистрация:
    22.05.2009
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    166
    Регион:
    Красноярск
    Любовь к цветам началась от желания озеленить квартиру(лет 30 назад)И методом проб и ошибок нашла и нахожу СВОИ цветы.Поняла, что мне нравятся джунгли.Люблю сложные цветы и редкие.Если понравился цветок -непременно приобрету.Вот только этим летом поняла , что мои хотелки закончились.Ну орхидеи не щитово конечно(и то не такой уже азарт)Если совсем ничего для меня нет -покупаю папоротники нефролепис....6 горшков уже. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    А я постоянна в любви к цветам :) . Мои любимые на протяжении долгих лет Алоказии и Диффенбахии! Особенно с плюшевыми листочками :love: . Всегда со мной и никогда, думаю, не разонравятся, так как самозабвенно люблю их! Люблю Араукарию и Хризадоликарпус! В последнее время увлеклась фиалками, но не разрешаю себе их заводить, потому что очень сложны при пересадке. Мне проще пересадить половину своих больших цветов, чем 5 маленьких фиалок. Вот опять просмотрела пасынка, весной будет проблема куда девать, да и с пересадкой...
     
  15. Sylva

    Sylva Завсегдатай

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    Флора, у меня тоже "пенсионеры" есть. Аспарагус мамы, ему лет 30 (у нее так и живеь). А еще соседка отдала "бабульку"- пассифлору. Ей за 15 точно, обновила ее.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. mDmitry
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    684
  2. MGek
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    937