1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Как часто вы меняете цветочные приоритеты?

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем Елена Николаевна, 20.08.2009.

  1. Gelena

    Gelena Местный

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    10% моей цветочной души занимают луковичные, эухарис и кливии. Тоже славные ребята, если присмотреться :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. маруся-солнышко

    маруся-солнышко Завсегдатай

    Регистрация:
    14.09.2009
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    а мои приоритеты не меняются уже 20 лет))) как в 10-тилетнем возрасте увидела впревые цветущие цикламен, лимон.. так их и люблю. Повыбрасывала все фиалки, гибискусы, хлорофитумы, бегонии, какие-то непонятно фиолетово-сиреневые лианки, и все такое :) кактусы опять же...
    ..Да и можно ли охладеть к мандарину, который цветет на балконе, как на картинке? к лимону, который уже выращен в полноценный штамб (60 см) и теперь (урррааааа!!) буду делать ему мохнатую макушку :D , к гранату (тоже сама штамб сделала), к камелии японской и альбиции шелковой ( ее считаю самым ценным моим растением, жду уже 3 года, когда же будет цвести :oops: - это будет что-то !!!), а розы - они же цветут с февраля по ноябрь !!!
    Ну есть у меня, конечно и простые растения: 3 драцены, калатея и маранта, спатифиллум, большие уже все - драцены больше 1,7м , остальные 60*40 см(хотя им только по 3 года) , они не требуют осебенного ухода растут и растут.
    НО особенно люблю цикламены, потому что цветут они зимой, когда других цветов нет. Летом то нет проблем - посади однолетники - весь балкон будет усыпан цветами, а вот зимой - это уже не каждый сможет.
     
  3. Klukva

    Klukva Местный

    Регистрация:
    14.02.2009
    Сообщения:
    940
    Фото и видео:
    432
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    205
    Регион:
    Москва
    Я больше отдаю предпочтение цветущим, нравятся фиалки, притом не только мне, но и мужу, подоконник в одной из комнат у нас плотно занят фиалками и сейчас они все по-разному цветут! Зато сколько приятных эмоции, особенно хмурым осенним утром, когда смотришь на фиалковую компанию!!! Решение о приобретении новичка обычно принимается не спонтанно, поэтому все растения любимы и доставляют радость, так что расставаться с кем-то очень жалко. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. imcmol

    imcmol Завсегдатай

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Регион:
    Коми, г.Инта
    Я начала свое увлечение цветами 7-летней давности с покупки первой розочки.(ностальгия: в детстве мама принесла розу, жила она у нас недолго, но помню когда цвела подходила к ней и долго смотрела на нее и нюхала).

    Недавно зашла в магазин,а там бабулька продает свои растения, и давай меня зазывать. Я говорю: Меня интересуют только красивоцветущие растения. Она глаза вытаращила и говорит: типа мало еще цветами увлекаешься, потом поймешь что лиственные это самые лучшие. Но за 7 лет приоритеты не изменились. Цветущие, только они. К сожалению собраны почти все хотелки... Теперь остается их коллекционировать по окрасам :D
     
  5. *SimSim*

    *SimSim* Местный

    Регистрация:
    01.05.2009
    Сообщения:
    1.983
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    240
    Регион:
    Коми
    маруся-солнышко, просто Вы терпеливый и целеустремленный человек! Это же надо столько терпения иметь, чтобы год за годом формировать деревца.

    А я долго думала, что же мне на самом деле нравится, а что сиюминутная хотелка. Пришла к выводу, что до сих пор, как и в детстве, привлекают суккуленты, но только не колючие :D крассулы, очитки и т.п. А также пришла любовь фикусам, к растениям, имеющим вид деревца. Предпочитаю декоративнолистные цветущим.
    Сейчас мечтаю о большой нолине. :love:
     
  6. маруся-солнышко

    маруся-солнышко Завсегдатай

    Регистрация:
    14.09.2009
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва


    вот я тоже раньше больше любила декоративно-лиственные, а теперь хочу все больше цветущие, прада они у меня почти все 2 в 1 )

    а деревца формировать недолго: на штамбик лимона и граната ушло 2 года :D , ну а на макушку пойдет все остальное время - как и для обычного растения :)
    зато потом будет - вау :oops:
     
  7. *SimSim*

    *SimSim* Местный

    Регистрация:
    01.05.2009
    Сообщения:
    1.983
    Фото и видео:
    151
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    240
    Регион:
    Коми
    Вот-вот! "потом", а хочется "прямщас" :D
     
  8. Екатерина Конакова

    Екатерина Конакова Активист

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    752
    Фото и видео:
    757
    Симпатии:
    443
    Баллы:
    310
    Регион:
    Россия, Саранск
    А у меня приоритеты меняются почти каждый год. Хотя раньше, я почти 9 лет увлекалась суккулентами и кактусами - потом их почти все подарила. И понеслось... сначала наполнела квартиру фаленопсисами, затем начали появляться кротон, фитония, кипарис, герань, цикас, мирт и т.д. А сегодня вдруг поймала себя на мысли, что хочу фиалок...много!! в маленьких горшочках.. только их... и снова как-будто начала мучать совесть... а куда же остальных девать...? жалко, обидно, стыдно.. наверно вы меня понимаете. Как быть, подскажите?? у меня немного площади, поэтому на все-е-ех не хватит...
     

  9. tati_ru

    tati_ru Активист

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    1.543
    Фото и видео:
    213
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    345
    Регион:
    Раменское
    Кардинально нично не меняется. Только расширяются коллекции по направлениям. Уходят только новенькие, которые не пришлись по душе в течении 2-3 месяцев. Поэтому квартира обрастате в прямом смысле.
     
  10. Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    tati_ru, Почти так же! Есть порыв - купила (посадила, посеяла), прошло времени немного - не мое - пораздавала.
     
  11. Datura

    Datura Активист

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    1.545
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    320
    Регион:
    Россия Нижегородская (Горьковская) Нижний Новгород
    Меня зовут:
    Марина
    Екатерина Конакова, ну ты даешь..
    по мне так ничего прекраснее фаликов нет! :D
    а фиалки мне тоже нравились, но сейчас я как-то остыла к ним..
    у меня новый бзик: хочу плодовых: много и разных.
    Нашла хороший сайт, весной буду заказывать!
    Еще мне герани разонравились...
    точнее у других они мне нравятся. а у меня растут плохо: медленно
    и как-то некрасиво, может весной что изменится?
    наверное не мой цветок, или условия ни те. У нас не очень-то солнечно дома...
    Еще хоек полюбила, у меня они хорошо укореняются. :D
    И Бенджаминов буду собирать и фаленопсисов еще хочу.
    А то у мееня только 1, ему скучно...
     
  12. Gelena

    Gelena Местный

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Бальзам!
    А у меня тут геснериевый огонек теплится - эсхинантус черенком (утащенный) прижился и хочет цвести, судя по-всему какой-то редкий сорт - темно -бордовый, листья красивые. Теперь придется про него читать и любить... ну раз цветет :D
     

  13. Datura

    Datura Активист

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    1.545
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    320
    Регион:
    Россия Нижегородская (Горьковская) Нижний Новгород
    Меня зовут:
    Марина
    Gelena,
    сама не ожидала что так к ним проникнусь...
    планирую собирать разные виды.
    Пока их только пять. самые распространенные. :oops:
     
  14. Gelena

    Gelena Местный

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    Datura, эх. лиха беда начало :D У меня в мае было 3, а сейчас 33 - вот! :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. Datura

    Datura Активист

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    1.545
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    320
    Регион:
    Россия Нижегородская (Горьковская) Нижний Новгород
    Меня зовут:
    Марина
    Что то ерунда какая то творится
    это я ж писала...
    А сейчас вдруг захотелось фиалочек! чтобы на одном подоконнике только они стояли... :rolleyes: какое то зимнее обострение. :twisted:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. mDmitry
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    672
  2. MGek
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    919