1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Как часто вы меняете цветочные приоритеты?

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем Елена Николаевна, 20.08.2009.

  1. Кристинчик

    Кристинчик Активист

    Регистрация:
    09.09.2008
    Сообщения:
    1.763
    Фото и видео:
    157
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    1.616
    Баллы:
    470
    Регион:
    Латвия,Рига
    А у меня постоянно меняються.Вначале у меня была одна зелень.Потом болезнь к орхидеям.Накупила так много,что просто без сетки на окно не обойтись было.К орхам остыла,но не раздала.Затем сейчас хочу всё цветущее и много.И тут сразу появились цикламены,глоськи,фиалки,декабристы и т.д.
    Зелень по тихоньку отдаю или продаю.
    Очень часто было,хочу например Антуриум,месяц я им болею,на второй,я его отдаю.Вот сейчас стоят у меня Марантовые и не знаю,что с ними делать,сейчас я их не хочу.Но точно знаю,через месяца 3-4 передумаю.
    У меня уже такое с фиалками ,декабристами,фаликами было.Вначале хочу отдать,надоедают,но через время,опять начинаю ими болеть.
    Ну что я за человек такой,не постоянный :?: :dontknow:
     
  2. Datura

    Datura Активист

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    1.545
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    320
    Регион:
    Россия Нижегородская (Горьковская) Нижний Новгород
    Меня зовут:
    Марина
    Кристинчик, во во я такая же! :D Но к зелени пока не остываю...наверно из жадности! :D
     
  3. фарфор

    фарфор Местный

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    1.044
    Фото и видео:
    575
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    205
    Регион:
    Новосибирск
    А я болею паралллельно всеми цветочными болезнями..сначала фиалки, потом глоксинии, потом орхи, гардении,+балконно-садовые,+луковичная выгонка, сейчас активно клинит на цикломенах..
    у меня есть только один пункт когда растение не цветет(а я люблю цветущие и желательно постоянно цветущие),например фиалка, то я начинаю остывать к ней и даже подумывать а нужна ли ты мне милая?? а когда она снова зацветает я ужасаюсь мысли что могла отдать ее.. :D
     

  4. Милуша

    Милуша Местный

    Регистрация:
    10.01.2010
    Сообщения:
    426
    Фото и видео:
    163
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    165
    Регион:
    Барановичи, Беларусь
    Увлечение цветами давнее, болезнь стала прогрессировать, когда начала работать на станции юннатов. Мне повезло встретить цветоводов-профессиона-лов. Они и заразили цветкоманией. Шли годы, менялись работы, квартиры, Я. Менялись и увлечения. Дольше всего любила кактусы и др. суккуленты. Собрала неплохую коллекцию, тратила бешеные деньги на книги (которых приходилось "доставать"). Кое-какие "колючки" еще с тех времен живут. Переболела. Что раздала, что заболело-умерло. Потом сенполии. Это не мое. Просто за компанию с хорошими людьми. Помню за "Марсом" специально в Минск ездила, у нас днем с огнем не сыскать было. Ой как давно это было. Фиалки тож благополучно "ушли" из моего садика. Все до одной. Очень нравятся у других. Наслаждаюсь когда разглядываю их. Уже давно болею луковичными (комнатными и садовыми). Гиппеаструм - мой любимый король. Орхидеи обожаю, но всегда просто боялась подступиться. Теперь благодаря форуму - начало положено! И опять же спасибо форуму заболела Хойями. Пока теоритически. Это просто какое-то чудо. Надеюсь я с ними подружусь. Насмотрелась тут такой красоты.....просто нет слов! Времени катастрофически не хватает. Скорее бы на пенсию - будет чем себя потешить!...

    [​IMG]
     
  5. Милуша

    Милуша Местный

    Регистрация:
    10.01.2010
    Сообщения:
    426
    Фото и видео:
    163
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    165
    Регион:
    Барановичи, Беларусь
    Ой, склероз: я еще очень-очень люблю ароидные. Но у меня очень жарко и сухо-сухо в квартире. Поэтому пока в борьбе с хотелками-ароидными я побеждаю. Правда не уверена, что это надолго....Купила фонтанчик. Это не очень-то и спасает....

    [​IMG]
     
  6. milenka

    milenka Местный

    Регистрация:
    03.01.2010
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    156
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Цветочный бзик у меня сейчас второй:первый был когда беременная ходила,потом забот с ребёнком очень много было,охладела чуть-чуть (за это время некоторые померли),а сейчас опять всё по новой :D .Кошки мне ещё помогают от некоторых избавиться :evil: .Выставила летом на улицу единственный раз кактус,вырос очень большим,падал,а пересадить нереально было,уж очень колючий.Поэтому на семейном совете было решено избавиться от цветочка.Это был первый и последний раз.
    Вообще всегда нравились цветущие растишки,но и декоративно-лиственные тоже имеются.Благодаря форума обзавелась орхами,раньше всегда думала,что они очень капризные.Также купила азалию и четвёртый раз гардению :oops: ттт вроде пока нормально растёт,тоже благдаря форуму и форумчанам,которые мне давали советы :D
     
  7. АТ
    Елена  Николаевна

    Елена Николаевна Местный

    Регистрация:
    11.03.2009
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    205
    Регион:
    Москва. Динамо
    А у меня опять смена настроения и цветочков. Надоели мне гибискусы и Аглоамены. Увлеклась я Сансервериями :D
     
  8. tati_ru

    tati_ru Активист

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    1.543
    Фото и видео:
    213
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    345
    Регион:
    Раменское
    Елена Николаевна, вот это поворот!!!!!!!

    простите за вопрос, а куда аглоши?
     

  9. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Цветочные приоритеты постоянные. Терпеть не могу кактусы. Все остальное хочу всегда все и сразу и всех возможных сортов и расцветок. Останавливает только размер квартиры
     
  10. tati_ru

    tati_ru Активист

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    1.543
    Фото и видео:
    213
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    345
    Регион:
    Раменское
    Лена И, вы еще не насытились.
     
  11. АТ
    Елена  Николаевна

    Елена Николаевна Местный

    Регистрация:
    11.03.2009
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    205
    Регион:
    Москва. Динамо
    пока стоят, хлеба не просят :D Пока есть куда ставить сансы.
     
  12. tati_ru

    tati_ru Активист

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    1.543
    Фото и видео:
    213
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    345
    Регион:
    Раменское
    Елена Николаевна, ой... все еще есть место?!?!?!?!?!? Невероятно!!! Жду санс в вашем хвасте.
     

  13. li.ka

    li.ka Местный

    Регистрация:
    21.06.2009
    Сообщения:
    641
    Фото и видео:
    364
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    231
    Елена Николаевна, неужели Ваши гибискусы и аглаонемы могут надоесть? Представить не могу! Хотя согласна, среди санс есть потрясающие экземпляры! :D
     
  14. АТ
    Елена  Николаевна

    Елена Николаевна Местный

    Регистрация:
    11.03.2009
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    205
    Регион:
    Москва. Динамо
    li.ka, могут, я уже не жду от них ничего нового, они стали не интересны. Цветы должны доставлять удовольствие, а если уход за ними превратился в рутину. зачем они? Рутины у нас и так предостаточно.
     
  15. Марсильеза

    Марсильеза Завсегдатай

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    176
    Фото и видео:
    167
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Регион:
    Украина, Лисичанск
    А я равнодушна к кактусам и суккулентам. Мои растеньки просто лиственные, теперь хочу, что-нибудь цветущее, и главное чтоб цвело постоянно. Еще надоедают простые виды: бальзамин, его найти можно где угодно, толстянка, сансевиерия надоела, но проблема решаема, отдаю мужу на роботу.Хотя сансу не отдам, подожду еще чуть-чуть, может все-таки подрастет Сейчас болею гераньками, хочу еще плющиков много и разных. Всяких пальмочек. А вот лимоны и мандарины, и апельсины выращенные из косточек, малыши еще, не росли и из-за этого выбросила их. Ни капли не жалею, такого добра можно сколько угодно вырастить.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. mDmitry
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    683
  2. MGek
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    937