1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Как нас разводят! Будьте бдительны!

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Juli U, 21.12.2006.

  1. АТ
    Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Сегодня какие-то нехорошие люди по городскому телефону пытались выудить номер моего мобильника. Сначала у родственников, а потом передо мной сцену разыграли, будто бы из детского сада звонят. Так что будьте бдительны! Не знаю, как в других городах, а в Питере телефонная подстава поставлена на поток! :(

    Если у вас есть подобный опыт, поделитесь, чтобы другие не попались!
     
  2. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Juli U, а потом по этому мобильному звонят с историей типа "Ваш сын сбил человека, срочно нужны деньги, чтобы отмазать", или еще что-то, только бы деньги привезли. Причем знают такие мелочи доскональные про человека! Надо сразу перезванивать тому человеку, с которым типа что-то случилось, а если не берет трубку (ну мало ли батарейки сели), то все равно выснять, никому ничего не везти! Сейчас если найду, скопирую сюда тему.
     
  3. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Это выдержки с другого форума:

    -сегодня пришла мне смс-ка, послана с инета 684 в ней написано "привет.положи.300р на 89117839427 Лена," у меня есть Лены, но без такого номера и знаю что инетом они не пользуются....так что вот так и дурят, а у нашей коллеги сын есть, и тоже звонили бабуле просили деньги привести, т.к он сбил человека....слава богу сын был дома....

    -Сегодня ночью позвонили маме и сказали что отец задержан милицией, типа избил кого-то до серьезных травм и чтоб не возбуждать уголовное дело требовали 40 000р. И отец как назло был на ДР у друзей и ночевать там остался и мобильник отключил на ночь. Офигеть... Я конечно сразу поняла что за лохотрон, но мама с бабушкой перепугались конкретно.. всю ночь не спали .. боялись что это все-таки правда. Наутро отец конечно же позвонил т был поражен услышанным.

    -ну ладно.. поделюсь и я... Сестренка у меня тут попалась. Знаете, наверное, разводку - про выигрыш телефона. Якобы звонят с Русского радио, мол, вы выиграли телефон, но для получения приза надо активировать 4 карты оплаты Мегафона... В общем, она активировала - платить ехала, деньги были (600 рэ)... Попробовали заблокировать - не вышло... В итоге, на след. день с картами оплаты я поехала в Мегафон (центр абонентского обслуживания), написала заявление о мошенничестве, приложила карты. Что смое смешное - через 3 дня мне позвонили и сказали, что деньги вернули на тот счет, который я указала в заявлении... УРА МЕГАФОНУ!!! (Заодно

    -Они позвонили ТЕТЕ мужа, пенсионерке. Ну а та развелась по полной программе. Хорошо, что денег у нее было мало, но на последнюю тысячу ее заставили купить картоску Теле2 и Яндекс деньги.Причем от шока взрослая женщина совершенно не задалась вопросом, почему мой муж звонит ей, а не родителям, у которых деньги есть или жене. Не догадалась перезвонить никому, чтобы уточнить. Не спросила себя зачем человеку, сидящему в милиции карточки на телефон (тем более у него другой оператор) и яндекс-деньги. Короче, будьте внимательнее.

    -сеня случилась жуткая фигня
    благо мои родители были к ней готовы. в 4 утра моему папе на пост где он дежурил позвонили и сказли, что мой брат (он в армии сейчас) с группой других солдат избил офицера и сейчас в милиции и нужно привезти 3000р. папа позвонил среди ночи маме. они позвонили в ту часть где служит Стас - там естествеенно все ок.
    Родители успокоились. пока папа разговаривал с мамой по телефону городскому ему еще раз позвонили уже на трубку. папа стал их разводить - типа куда ехать как передать в какое отделение. ему сказали типа надо к черной речке - папа не будь дураком да мне не вопрос подъехать в отделение. короче бодались бодались и папа как заорет на них короче бросили труюку и больше не звонили. самое жуткое в жэтой истории вот что, телефон рабочий моего папы даже я и брат не знаем и рассказать о нем не могли.
    знать инфу о том, что его сын в армии, его мобильный, и номер телефона поста где папа будет в эту ночь дежурить мог кто-то из его окружения. с кем он общается - свой в общем

    -моим родителям тоже звонили, говорили что их сын(мой мелкий брат) тоже что-то там натворил, а он тем временем посапывал в доме этажом выше))))Мои тут же проверили, что он у себя и послали.Потом мой муж пробил номер с которого звонили - номер какого-то салона красоты.А вообще, он мне сказал, что так работают зеки в зоне в содружестве с теми кто на воле, а именно - им дают распечатку с адресами, именами, телефонами, они от туда и звонят.Но на сегодняшний день этот лохотрон ото всюду, все кому не лень...
    А еще звонят и предлагают оплатить карту с вебмани...Мужу звонили и попросили положить денег на счет)))) А вообще мы договорились, что если у нас такой звонок будет, то просто спрашиваем любой вопрос,типа:"Кто сегодня гуляет с собакой?","Кто забирает ребенка?"или "как зовут нашего попугайчика?" - ничего из этого у нас нету (пока).Поэтому вопрос не имеет смысла - главное ответ.Почему не надо придумывать четкий вопрос?Да потому, что его попусту можно забыть (перенервничать, просто забыть).Так что мы договорились просто задать наиглупейший вопрос.

    БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
     

  4. бука

    бука Завсегдатай

    Регистрация:
    16.10.2006
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Из Леса
    Сообщение немного не в тему, но всё-таки хочется рассказать. Не так давно к моим знакомым приходил фотограф. Он представил себя как профессионального фотографа, что мол могу вас сфотографировать в вашем же интерьере красиво, недорого. Они согласились, халява, надо делать. Сделали, а через два дня их квартиру ограбили!
    Как оказалось впоследствии, он ходил по всему дому, и было ограблено ещё несколько квартир.
    Так что никогда не пускайте чужих людей даже на порог! :evil: :?
     
  5. АТ
    Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Калинка, у моего мужа на работе сотрудник рассказывал, что якобы ему позвонил мой муж! :wideyed: и сказал, что попал в ментовку за что-то там, просил денег подвезти! Как раз классический случай! Вообще оборзели эти лохотронщики! :x
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    Данный случай произошел в начале декабря в 5 утра..

    Муж ушел в ночную смену..
    Мы с Маськиным как болеющие люди еле уснули.. В 5 утра раздается телефонный звонок, естественно нас разбудив..

    Я: -Алеее ..
    -Але, слушай эт самое.. я в милиции..
    -Пап ты что ли??
    -Я...
    -А чего ты мне то звонишь?
    -А кому мне еще звонить? Никто больше трубку не берет!

    Слышу пьяный.. А он не пьет, ему нельзя! Голос у него начинает срываться на плач..
    -Тут денег просят, иначе плохо мне будет.. Сейчас милиционеру трубку дам, он все объяснит..

    -Ало..
    -Да..
    -Кем вы приходитесь задержаному?
    -Дочкой..
    -Он тут подрался, один человек госпитализирован.. Надо как то решать это дело.. Не хочется человеку жизнь портить..

    Тут сына начал плакать..
    -Хотя ладно, говорит.. отпущу его..чего ему жизнь поганить..

    И повесил трубку..

    Я срочным образом звонить домой маме, предупреждать.. времени 5 утра заметьте...
    -Але
    -ПАПА??????!!!!!!!!!!
    -Ты зачем мне сейчас звонил?!
    -Доча ты что с ума сошла? Я на работу встал только что..
    -Пап, ну я только что с тобой разговаривала, только ты пьяный был.. а тебе ведь нельзя! И еще из милиции!
    -Тебе страшный сон приснился.. иди спать..
    -Пап аккуратно ладно?
    -По всем сторонам смотреть?
    -Ага..
    -Ну все пока..
    --------------------------------

    Товарищи партийные заседатели, собрание окончено!! Что бы вы думали это было???
    У меня такое ощущение, что меня пытались суки развести на бабки.. Только почему то когда сына заплакал и них совсесть что ли проснулась?
     
  7. Фиалка Марина

    Фиалка Марина Местный

    Регистрация:
    10.03.2006
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    161
    Регион:
    г.Москва
    А у меня недавно кошелек из сумки украли, зашла в небольшую палатку, хотела ребенку шерстяные перчатки купить, заметила только что стали локтями толкать, а народу было прилично, вышла, ан сумка растегнута , слава богу мобила и паспорт на месте, кошелек жаль,подарок.. :oops:
     
  8. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Mari_An, классика. И самое-то главное, что мы сами додумываем за преступников! Ты вот сразу "папу" узнала, люди узнают сыновей. Еще и додумываем за них, помогаем. Помните, в "Ночном дозоре" Антон собрался к Светлане, ему предложили сказаться ее пациентом. "А диагноз она тебе придумает сама".
    Фиалка Марина, у меня мама сколько ездила на Апрашку (барахолка наша), всегда деньги прятала в кармашек на груди. А три года назад поехала с братиком, пока он там капризил, кошелек у них и потырили :? Пакет порезали.
     

  9. Фиалка Марина

    Фиалка Марина Местный

    Регистрация:
    10.03.2006
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    161
    Регион:
    г.Москва
    Калинка, :| Даааа, люди! в наше время нужно быть очень бдительными, столько мошеньков развелось, как они только не бояться потерять большее, я вот уверена что есть такой закон , когда что то найдёшь обязательно потеряешь больше.Был такой случай со мною, мы отдыхали прошлым летом в Гурзуфе всей семьей, в море муж нашёл кольцо , незнаю, почему меня это сильно обрадовало, привезли в Москву и как сувенир от черного моря оставели на память, не прошло и месяца , как я потеряла своё любимое кольцо с изумрудом , и тут меня осенило что просто так ни что не проходит, сразу отнесла злополучное кольцо в ломбарт получила какие то копейки около 100 руб, и для себя решила больше ни за что , ни каких находок!!! Так мы ведь не украли не обманули,интересно действует этот закон на проходимцев, которые просто живут на деньги обманутых и ограбленных людей.Хочется верить , что им просто так не сходит это с рук!
     
  10. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Фиалка Марина, у меня тетя все время находит что-то, то деньги, то часы. Но и теряет часто! Причем суммы крупые уходят. И раздолбайкой не назвать, ну вот как теряет, сама не понимает! Потому я находкам не радуюсь особо, да и не припомню, когда что-то находила в последнйи раз.
     
  11. Trixy

    Trixy Местный

    Регистрация:
    12.04.2006
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Владивосток
    А я однажды нашла сотовый телефон новенький, дорогой, со встроеным фотиком хорошим. Раскладушку. Причем без симки. И вот ничего с тех пор, нигде не убыло :D
    Я читала одну оч-чень толковую книжку, там говорилось, что есть приметы на уровне предчувствий, а есть - на уровне "во что веришь, то и происходит". :) У меня бабушка когда замуж выходила, там что-то произошло на свадьбе, какая то мелочь. Ей много-много лет спуст сказали, что это была очень плохая примета. Бабушка улыбнулась и сказала "как хорошо, что я тогда этого не знала". А жили они с дедом душа в душу. Воть. :)
     
  12. бука

    бука Завсегдатай

    Регистрация:
    16.10.2006
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    Из Леса
    Полностью согласна с Trixy, каждому по вере его, как говорится.
    Если кто верит, что чёрная кошка перебежавшая дорогу принесёт несчастье, у того так и случается обычно.
    Расскажу забавный случай:
    В далёком детстве мы спешили в школу, были выпускные экзамены, а дорога у нас абсолютно прямая длиной в км, и пойти другой дорогой можно, если только свернуть на повороте, который находится как раз по середине дороги. Так вот идём-идём, уже опаздываем, почти дошли до конца и тут - чёрная кошка, а экзамен до жути помнится был ответственный, все боялись.
    И что вы думаете? Большенство народу развернулось и потаполо 500 метров, чтобы сделать крюк и не ходить по той дороге :D
    А мне чёрная кошка принесла удачу, так что, как только кто пробегает дорогу - искренне радуюсь :)
     

  13. kotenok

    kotenok Местный

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    186
    Регион:
    Владивосток
    У нас вчера машину угнали... я, если, честно, пол дня проплакала. Мы, конечно, по жизни встречались с мошейничеством, но мелким. Опять-таки звонки из русского радио, с просьбой положить денег - тоже было, но не до такой степени..
    Обиднее всего, что виновата как бы я. заставила родителей после работы со мной в кино пойти...
    А в машине было очень много вещей.. Мои работы по рисунку, живописи, проект, мною разработанный каледарь, стоимостью 2000 р, курсовая, 2 макета открытки, мои новокупленные вещи (юбка и кфота, все в размере 5000р), мамин новый комплект белья за 6000 (в дорогом салоне покупала себе на Нг), накупили продуктов рублей на 800, заправились под завязку, чехлы из астралийской овчины новые купили недели 4 назад (за 4000), анти-радар (который сейчас уже не продается нигде), + 2 сапога из разных пар (покупатели дали, чтобы отремонтировали, теперь придется деньги отдавать в размере 16 тыс рублей), чужая карточка памяти на цифровой фотоаппарат за 2000р, тоже придется отдавать..
    Короче мы в таком ужасе, что.. нет слов.
     
  14. Милана

    Милана Местный

    Регистрация:
    26.09.2006
    Сообщения:
    452
    Фото и видео:
    10
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    186
    Регион:
    Челябинск
    kotenok, очень-очень жалко... :(
    Не расстраивайся, может, найдется еще машина... будем надеяться...
     
  15. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    kotenok, представляю, как тебе плохо. Я умру, наверное, если нашу угонят. Мы для нее 500 000 взяли кредит. А она у тебя хоть застрахована была?