1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Как нас разводят! Будьте бдительны!

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Juli U, 21.12.2006.

  1. АТ
    Juli U

    Juli U Местный

    Регистрация:
    18.03.2006
    Сообщения:
    549
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Mari_An, я даже домофон не открываю всяким рекламщикам, или типа "откройте, мы ключи забыли"! Я сразу :номер квартиры! Две секунды молчание - ДО СВИДАНИЯ!
     
  2. kotenok

    kotenok Местный

    Регистрация:
    01.08.2006
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    186
    Регион:
    Владивосток
    Svetusya, два раза такой кошмар испытать - вот уж точно ужас... у меня бы наверное вообще крыша съехала...
    Калинка, да в том-то и дело, что, оказывается, даже это не помогает. Мы тоже перед уходом все прячем или с собой забираем.. и в данном случае тоже куча продуктов на заднем сидении было, вещей.. мы все сложили в багажник + накрыли моим огромным планшетом с проектом, а он 1м на 1м, так что из-под него точно ничего не видно. В общем машина абсолютно пустая была!

    а насчет квартиры мы очень осторожны.. мы ВООБЩЕ не открываем дверь всем кто звонит не по нашему "кодовому" сигналу - несколько раз. Причем для друзей и для родственников - он разный. Кто просто звонит один раз - не открываем и все. А кто все-таки порой попадает в этот код, пускаем только соседей, что ключи забыли от квартиры (у нас общая дверь на 5 кватир) и все. Много кто приходит - и мусорку "пробить", потому что засорилась, и из ЖЭКа и показания счетчика снять - я лично не пускаю, особенно если одна
     
  3. няша

    няша Местный

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    161
    Регион:
    Бурятия
    Как нас разводят

    На мой телефон сегодня смска пришла: Ув.аб-нт на ваш фед.номер выпал ценный приз.Справки по тел.....и подпись корпорация самсунг электроникс. Одна моя знакомая в том году повелась на это (ей правда 61 год) и позвонила. ей сказали что нужно карточки перегнать на такие-то номера и будет вам телефон самсунг с оплаченными разговорами до конца года. Причем сказали что разыгрывали то ли Руссское радио то ли МТС... Ну и до сих пор ждет...беннная...
     

  4. Gold

    Gold Местный

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    282
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    161
    а у моей знакомой пришла смс ,что она выиграла ноутбук и надо всего лишь пополнить счёт на определённую сумму,но она позвонила в абонентскую службу где сказали,что подобные акции не проводят.оператор был билайн
     
  5. Зима

    Зима Местный

    Регистрация:
    26.08.2007
    Сообщения:
    204
    Фото и видео:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва, Беляево
    ой, ну это уже старая разводка!!! как можно до сих пор от этого обалдевать?
     
  6. няша

    няша Местный

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    161
    Регион:
    Бурятия
    Да как все надеемся по рускому обычаю на халяву....Кстати номер был на 8917ххххххх и на 8906хххххххх это чьи регионы, кто знает? А все таки может пришла халява? И самсунг раздает мешками подарки?....
     
  7. Wildchild

    Wildchild Местный

    Регистрация:
    11.09.2006
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Регион:
    Москва
    няша, это Москва и область
     
  8. lilya

    lilya Местный

    Регистрация:
    07.11.2006
    Сообщения:
    263
    Фото и видео:
    48
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    161
    Регион:
    г.Уфа
    У нас номера на 917 МТС
     

  9. stella1710

    stella1710 Активист

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.665
    Фото и видео:
    452
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    360
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Девочки, сижу тут в тихом шоке. У нас на форуме нашла объявление о продаже, решила договориться с продавцом, попросила выслать почтой под свою ответственность если удобно наложным платежом, если неудобно так оплатой через почту, на что меня попросили завести кошелёк на каком-то сайте(сроду не заводила в интернете ни каких кошелей), я на несколько дней затихла, чтобы подумать и прийти к какому то решению, вчера приходит письмо, вопрос:"Здравствуйте Оксана! Не получается кошелёк завести ?", на что я отвечаю, что ради одного раза заводить его не собираюсь и перешлю лучше почтой, что боюсь переводить на всякие там кошельки, да ещё когда девушка даже имени своего не называет, хотя спрашивала неоднократно, так мне пришло такое письмо, как будто я девушку эту оскорбила до глубины души, такие обиды мне высказаны были, такие претензии, которые вообще продавца ни как не касались. Дошла переписка до того, что я попрасила девушку перестать дискутировать на тему кошельков(так как по прежнему были уговоры его сделать), так девушка опять обиделась и прислала мне письмо в котором сказала, что хорошо, что она не послала мне наложкой, как будто она соглашалась послать. Короче я в ужасе, если она мне ещё раз напишет выложу сюда всю переписку с ней и её ник, потому как такие трудные люди мне впервые попадаются, общения с ними не желаю. Надеюсь этот продавец прочтёт, сделает выводы и перестанет меня забрасывать ни к чему не преводящими письмами, кроме как к нарушению нервной системы у обеих сторон. Люди должны понимать, что ни кто у них не обязан покупать и если уж заинтересовались их товаром, так следуй правилу:"Покупатель всегда прав". Да, и не поняла я, чем ей почта не по нраву пришлась :rolleyes: .
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Olesia

    Olesia Активист

    Регистрация:
    02.01.2009
    Сообщения:
    181
    Фото и видео:
    2.265
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    320
    Регион:
    Стерлитамак
    stella1710, я с тобой согласна в том что кошелек открывать для нас проблема.Я даже например не знаю как это делается.Да и с почтой работать гораздо легче.
     
  11. selenniya

    selenniya Активист

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    1.357
    Фото и видео:
    3.178
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    395
    Регион:
    Свердловская область г. Первоуральск
    stella1710, а эта девушка не из-за границы случайно? Ну с Украины, например?
    Я просто слышала, что у них с почтовыми переводами проблемы, дерут налог с перевода как с дохода, вот они и просят всех или электронными переводами через всякие там банки, или электронными кошельками...
    Хотя, ситуацию ведь можно просто объяснить, я не наседать на человека...
     
  12. Olesia

    Olesia Активист

    Регистрация:
    02.01.2009
    Сообщения:
    181
    Фото и видео:
    2.265
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    320
    Регион:
    Стерлитамак
    selenniya, даже если она с украины.То посылку она в россию послать не может.Запрет.
     

  13. Саяна

    Саяна Завсегдатай

    Регистрация:
    19.05.2009
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Красноярский край
    Olesia, если во всем разобраться, то электронный кошелек открыть не проблема, да и пользоваться им гораздо удобнее, чем почтой - если есть деньги в кошельке, то можно оплачивать заказ, не выходя из дома, не стоя в очередях на почте и т.д. Но стоит разобраться, почему девушка настаивала на электронном кошельке, может, у нее были свои какие-то цели. Непонятно, почему она этого не объяснила... Меня бы тоже насторожило.
     
  14. Olesia

    Olesia Активист

    Регистрация:
    02.01.2009
    Сообщения:
    181
    Фото и видео:
    2.265
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    320
    Регион:
    Стерлитамак
    Саяна, а может она не хотела свои данные называть.
     
  15. lubashka

    lubashka Местный

    Регистрация:
    30.08.2009
    Сообщения:
    66
    Фото и видео:
    28
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    215
    Регион:
    Россия Волгоградская обл. Волгоград
    Девочки, у меня есть два кошелька на webmoney, на телефоне и на компе, довольно удобно, особенно когда живешь в таком месте, где нет банкоматов, магазин очень далеко, а как карточку на телефон купить, так вообще целая проблема. Можно узнать данные о владельце кошелька, которому отправляете деньги, если, конечно владелец этого кошелька не засекретил свои данные.