1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Как нас разводят! Будьте бдительны!

Тема в разделе "Общение на разные темы", создана пользователем Juli U, 21.12.2006.

  1. Olesia

    Olesia Активист

    Регистрация:
    02.01.2009
    Сообщения:
    181
    Фото и видео:
    2.265
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    320
    Регион:
    Стерлитамак
    lubashka, а что тогда это принцип продавца что ли.Я просто не могу понять ее суть.
     
  2. lubashka

    lubashka Местный

    Регистрация:
    30.08.2009
    Сообщения:
    66
    Фото и видео:
    28
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    215
    Регион:
    Россия Волгоградская обл. Волгоград
    Олесь, я не знаю, на каком сайте девушка просила открыть кошелек и если она не называет имени, возможно развод, сейчас много таких. На webmoney есть функция "протекция сделки", если ее установить, то получатель не сможет воспользоваться деньгами определенное количество дней или не имея кода. В общем есть страховка. Сейчас как только не обманывают, мне, например, недавно пришло сообщение на телефон " мама срочно положи на такой-то номер 500 р, что то случилось", я конечно посмеялась, потому что мой ребенок в данный момент спал в соседней комнате, а представляешь состояние матери, у которой ребенок в данный момент где-то в другом месте. Возможно, данный пример не в тему, но хотелось предупредить.
     
  3. Olesia

    Olesia Активист

    Регистрация:
    02.01.2009
    Сообщения:
    181
    Фото и видео:
    2.265
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    320
    Регион:
    Стерлитамак
    lubashka, да согласна с вами,разводов много.Мой муж тоже когда уехал на работу(работает далеко).Он как раз ехал на трассе.
    Мне на телефон прислали сообщение
    ОЛЕСЯ (прям мое имя) я на трассе попал в аварию.Не могу вызвать эвакуатор.Пишу с чужого телефона.Срочно положи 2000 руб.
    Меня затрясло...Я начала набирать номер мужа.Он взял трубку и посмеялся на до мной.А у меня истерика.
    Поэтому не удивляюсь уже нечему.
     

  4. lubashka

    lubashka Местный

    Регистрация:
    30.08.2009
    Сообщения:
    66
    Фото и видео:
    28
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    215
    Регион:
    Россия Волгоградская обл. Волгоград
    Вот, вот. Люди пытаются нажиться, используя страх людей за близких.
     
  5. stella1710

    stella1710 Активист

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.665
    Фото и видео:
    452
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    360
    Регион:
    Новосибирская обл.
    lubashka, Olesia, selenniya, Самое интересное, что девушка с нашего форума, кошелёк ей захотелось, потому как ей так удобнее, а то что мне пять километров топать, чтоб положить деньги на этот кошелёк, а почтой подругу попросить могу, а сама как буду в центре, так отдаю. Меня тоже насторожило, что такое давление было именно с кошельком. А ещё...это уже вообще интересно, стала искать её тему о продаже, не нашла :wideyed: , разве можно самому тему удалить :rolleyes: , или я совсем ослепла :wideyed: , даже переходя на её профиль и нажимая на все сообщения пользователя темы нету, благо хоть сообщений у неё не так много. Мне даже подумалось, не приснилось ли мне это :wideyed: , но нет переписка то цела :D .
    По поводу имени, вт что написала, хотя считаю это простой отговоркой:"(Я не хочу чтоб меня называли по имени, потому что это имя тёти которая умерла нехорошей смертью, а такие имена "в честь" умерших не своей смертью притягивают несчастье. Да и потом, мне просто неприятно) Мне не хотелось об этом упоминать,но было бы странно и глупо написать: меня зовут так-то ,но не называйте меня так ."
    Короче считаю, что эта девушка просто решила меня развести и все дела.
    lubashka, Люба, тебе повезло с кошельками, а вот я однажды так напоролась с ними, что на всю жизнь хватило. Там ведь указываешь номер телефона, так вот приходит смс сообщение, что мне пора пополнить счёт, пополнила, смотрю, а на счету минус 3500р, я в истерике была, покрыла этот долг, дней через пять уже без всяких смс, звоню маме, мне в ушко говорят, что у меня средств не достаточно, я в панике, потому как положила буквально в тот день, на счету оказалось минус 1000. Всё это случилось после того, как я завела кошель на Вебмани где-то через неделю, после второго случая удалила кошель и больше вот уже пятый год, как ни чего подобного не было.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. lubashka

    lubashka Местный

    Регистрация:
    30.08.2009
    Сообщения:
    66
    Фото и видео:
    28
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    215
    Регион:
    Россия Волгоградская обл. Волгоград
    stella1710, Оксан, что - то странное у тебя с кошельком вышло. Я уже полтора года пользуюсь, ни разу не приходило никаких СМС, никогда не просили пополнить счет, по идее им должно быть без разницы есть деньги на кошельке или нет. Я раз в месяц ложу сумму, когда в Волгограде отовариваемся, потом обычно в течение недели или двух я их трачу на оплату различных услуг, и до следующей поездки в город на кошельке нет ни копейки и ни кто никогда не напоминал, что надо пополнить счет. Оксан, похоже, тебя просто обманули.
     
  7. stella1710

    stella1710 Активист

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.665
    Фото и видео:
    452
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    360
    Регион:
    Новосибирская обл.
    lubashka, Люба, это было первые мои знакомства с интернетом, хотелось всё узнать, везде залезть, вот видимо и залезла, но я этим кошельком даже не разу не воспользовалась, только деньги с телефона тю-тю :D , да я уже и забыла про этот случай, было то всё это лет пять назад, но больше связывать не буду, это точно :D .
    Оксана, она с Москвы, мне так написала, может я и не права по поводу этой девушки, но всё это настороженность вызывает и зачем тему было удалять, она её создала дня на два и всё :?: , странно всё это :rolleyes: .
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  8. lubashka

    lubashka Местный

    Регистрация:
    30.08.2009
    Сообщения:
    66
    Фото и видео:
    28
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    215
    Регион:
    Россия Волгоградская обл. Волгоград
    stella1710, Оксан, это точно был обман, у меня еще на яндексе есть кошелек, им я ни разу не пользовалась и деньги не ложила, никаких пополнений счета никогда не требовали. Оксан, а как хоть тема этой девушки называлась?
     

  9. lvivjanochka

    lvivjanochka Завсегдатай

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    111
    Регион:
    Львов
    Вспомнила такой случай (в начале года случилось):

    в универе под партой нашла телефон. Новенький, с сенсорным дисплеем, с огромным экраном... Кинула в сумку и пошла на пару. Звук пришлось выключить, так как контрольная была, выходить и обсуждать пропажу/находку телефона было не время, а он звонил и звонил. Потом звонить перестал, я за него забыла и приехала домой, тогда вспомнила. Мы с мужем включили звук и стали звонить по номерам, типа "Мама", "Сестра" и т.д. Дозвонились к маме, и то, там батарея садилась, она нам дала свой домашний номер (в другой город), муж еще полчаса трепался, выяснил, что телефон ее дочки, а мама даже не знает, что доча купила себе на последние деньги уже третий телефон, так как два у нее украли за последние полгода :) и купила, как потом выяснилось, три дня назад :D Короче, пока говорили, звонит на тот телефон какой-то номер, представляется из милиции и начинает грузить. Я ему сразу говорю - из какой вы милиции, если даже не представились, и голос какой-то хамоватый, и вообще слышно, что пацаненок звонит. Дал он трубку той девушке, а она плачет, слова сказать не может. Договорилисть мы, что завтра встретимся на остановке троллейбуса у моего дома и отдам телефон. Больше нигде ей не получалось подъехать, она вообще не знала города :D а тот троллейбус просто шел от универа как раз к нашему дому, там конечная, и ничего лучше мы не придумали. Короче, выяснилось, что она еще и беременна, на 6 месяце, ну и перенервничала бедная! и еще, когда узнала, что мы маме звонили, сильно расстроилась, не хотела, чтоб мама знала, какой по счету этот телефон :D ужас, короче :D

    Но это еще не все. Через две недели я перебегала дорогу, и со всей дури наподдала что-то, оно летело-летело, и впечаталось в бордюр, оказался еще один телефон, который я "добила". Через полчаса я встретилась с девушкой, отдала ее телефон, а она рассказала, что садила ребенка в машину, и он вытянул телефон из нагрудного кармана и бросил под колеса. А мама подумала, что это машинка или лопатка, не стала доставать :)

    Вот такие истории у меня :)


    А у папы мужа было еще такое: нашел крупную сумму денег, у себя на заводе, — на то время (три года назад) это было ползарплаты, и рассказал друзьям с завода, что нашел деньги, но не сказал сколько :) написал объявление, что отдаст тому, кто назвет сумму и скажет, как они были сложены. Друзья смеялись, вот дурак, оставил бы себе. А потом пришла бабулька, сказала, что это деньги, которыми она хотела платить за квартиру, рассказала, в какой платочек были завернуты, он ей отдал. Так вот, с того времени он себе вернул не просто те деньги, а намного больше, так как появился случай хорошо заработать.

    Думаю, если что-то у нас украли,то они от этого богаче не станут, это точно. А нам свое еще вернется :)
     
  10. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    У меня было вот такое (давно было, лет 13 назад): Поехала я на море со своим парнем и ещё одним другом на Казантип, потусоваться, музыку послушать. Студентами были денег не очень, приехали на место, удивилась сама как быстро нашли 2-х комнатную квартиру, да ещё так дешево. Вошли в квартиру, а там красота, телек, видик, приставка, вещи разные ценные, вобщем упакована квартирка. Настал вечер, начали собираться на сам Казантип, а мне вдруг так плохо стало, прям разболелось все и голова и живот. Мальчишки решили тоже остаться, а я их отговорила, мол идите, мне просто отдохнуть нужно, вы только мешать будете. Вобщем ушли они на всю ночь и мобильников не было ещё тогда у нас.
    Я, чтоб не сильно бояться оставила свет включенным во всех комнатах, и уже уложилась спать в дальней комнате, как вдруг в дверь начали звонить. У мальчишек ключи были, значит это не они, ну думаю кто бы то ни был позвонят, поймут, что не открывают и уйдут. Ан нет, начали ещё и стучать, и так громко. Ну думаю, теперь точно не открою, мало ли кто. Буквально через минуту, услышала как в дверном замке щелкая поворачивается ключ и дверь открывается, я в тихом шоке, знаю, что это не мальчики, они шутить так не будут со мной. Уже из коридора доносится мужской голос: "Хозяин? Хозяин? Есть кто дома?"
    Я вскочила с кровати, глаза по пять копеек, пытаюсь собраться с мыслями как правильно поступить, если они уже в квартире. В мозгу моментально проносятся ситуации:
    - если спрятаться, они меня сначала не увидят и начнут выносить вещи, а потом обязательно обнаружат, и что потом? поскольку я уже буду свидетелем кражи?
    - если показаться до начала чистки квартиры, может ещё и повезет :D
    Вобщем начала громко кричать ещё из дальней комнаты: "Кто тут? Что там происходит?" Со страхом выглядываю в коридор и вижу здорового мужика в черной одежде, но без маски (хотя лица все равно от страха не рассмотрела), услышала, что по лестнице подъезда убегает ещё один.
    Мужик сам растерялся при виде меня, практически в неглиже(я ж спать ложилась :D ), пробормотал: "А Саша дома?" я говорю:"Нет", он развернулся и быстро спустился по лестнице. От подъезда с визгом уехала машина.
    После того как я закрыла дверь, я почувствовала, что покрылась холодным потом, все что болело как рукой сняло. Я почувствовала себя очень бодро, от моих болезней и следа не осталось, наверное большой выброс адреналина в кровь так подействовал. Заснуть я не могла, включила телек, но без звука, чтоб слышать что в квартире. Утром пришли мальчики, все им рассказала, буквально через время появился сам хозяин квартиры, молодой парень Саша. Мои мальчики закрылись с ним в кухне, выпроваживая меня из комнаты я увидела, что они усадили его на табурет в центре кухни, а сами нависли над ним, долго беседовали. Я не видела когда он ушел, но в кухне на столе нашла его паспорт, мальчишки сказали, что он побудет у нас пока мы не уедем. Больше нас никто не беспокоил до конца отдыха.
    Я так понимаю, что хозяин квартиры сам дал наводку, но не для того чтоб взять наши маленькие деньги, а чтоб подставить и обвинить якобы в воровстве собственных дорогих вещей. Наверное он так зарабатывает себе на жизнь, потому как меня сразу удивило то, что такой молодой человек имеет большую шикарную квартиру. Да и сами понимаете, что никогда не сдают квартиры со столькими дорогими вещами. Благо, что все обошлось :)
     
  11. Таша Рихтер

    Таша Рихтер Активист

    Регистрация:
    20.05.2009
    Сообщения:
    4.673
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    262
    Баллы:
    405
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Как они меня заколебали! На Майле уже который раз приходят сообщения от якобы Технической поддержки следующего содержания:

    Оповещение №774515289! Вы были взломаны. Работниками было замечено массовое распространение спама по проекту В течении 5-и часов с момента прочтения данного уведомления, Вам необходимо закрепить аккаунт, испульзуя мобильный телефон, а так же произвести смену пароля от почтового ящика. В противном случае Ваш почтовый ящик будет удален с , без дальнейшей возможности регистрации. Вaш сгенерированный код: 583750301765 Вaм необходимо отправить с помощью мобильного телефона SMS на номер 7132 с текстом: 583750301765 * Стоимость сообщения равна обычной смс.......

    С кучей ошибок, без точек и запятых и они думают, что я на это куплюсь? Пошла писать жалобу.

    Нажаловалась. Решила еще поискать этого пользователя, забила имя и обалдела :wideyed: ! 3146 пользователей с таким именем! Это ж надо, сколько ботов настряпали...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. Nataliya1

    Nataliya1 Местный

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    658
    Фото и видео:
    45
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    166
    Регион:
    Каменск - Шахтинский
    У мамы с телефона ежедневно стало пропадать по 15 руб, звоним оператору, там отвечают, что она подключила какой то сайт, за это и взымается оплата по 15 р ежедневно(дети влезть не могли, сама она сотовым интернетом не пользуется и в сети личные данные не осталяют) Мораль сей басни: оператор сам подключает абонентов в расчете на то что люди невнимательно следят за счетом! ЕЕ ОТКЛЮЧИЛИ БЕЗ ЛИШНИХ ВОПРОСОВ!!
     

  13. Хамелюк Татьяна

    Хамелюк Татьяна Местный

    Регистрация:
    01.10.2009
    Сообщения:
    615
    Фото и видео:
    660
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    240
    Nataliya1, аналогично :rolleyes:
    А у шефа на работе было подключено целых 3 сайта без его ведома, деньги таяли на глазах...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  14. olesya*

    olesya* Завсегдатай

    Регистрация:
    21.03.2011
    Сообщения:
    113
    Фото и видео:
    73
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    101
    Регион:
    Астрахань
    У меня тоже каждый день по несколько рублей с телефона снимают. И по 2 раза снимают деньги, когда истекает срок на доверительный платеж, причем сумма, указанная в смс за один и тот же дов.платеж отличается приблизительно в 2 рубля (т.е. утром приходит смс с одной суммой, а вечером уже с другой). Не знаю,понятно ли выразилась.
     
  15. жике

    жике Активист

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    615
    Фото и видео:
    468
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.656
    Баллы:
    450
    Регион:
    Закарпатье
    Меня зовут:
    Лиза
    Это наверное не относится в тему,но спрошу. :oops:
    Иногда при открытии Пикаса-веб мне не открывается а идет текст /забыла с копировать/ что надо мне дать номер мобильного.Я закрываю и через несколько секунд уже открывается нормально,не надо им номер.Чем это объясняется?