1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Как подготовить горшочек к пересадке растения

Тема в разделе "Полезные мелочи", создана пользователем bievgeniy, 14.02.2017.

  1. АТ
    bievgeniy

    bievgeniy Дебютант

    Регистрация:
    25.07.2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    37
    Добрый день.
    Хочу пересадить в другой горшочек цветок, но он не новый, а там уже была земля, и она засохла.
    У меня вопрос, как мне правильно подготовить этот горшочек к засадки нового цветка. Это нужно помыть просто или какая то процедура существует?
    Сп
     
  2. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @bievgeniy, для начала замочите горшок, чтобы земля отстала от стенок. Затем вымойте горшок с применением средства в состав которого входит хлор, проведя дезинфекцию.
     
  3. FenixU

    FenixU Дебютант

    Регистрация:
    24.05.2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Подобная ситуация, обязательно воспользуюсь советом.
     

  4. MayaRegina

    MayaRegina Завсегдатай

    Регистрация:
    17.12.2018
    Сообщения:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    71
    Совет Nika очень правильный и ёмкий.
    Обязательно нужно замочить, но иногда, если там много отверстий, вода вытекает и это сложно сделать, только если не в тазу, к примеру.
    Если горшки ваши, то проблем вообще не возникает, моете, как вам удобно. Если они чужие и вы не знаете, что там росло, чем болело, то лучше подстраховаться.
    Я очень боюсь агрессивной химии, поэтому как только не выдумывала... Иногда мою горшки 2-3 раза с просыханием между мытьём, с использованием вонючего кошачьего шампуня. Он очень хорошо на себя берёт всю грязь. Помогает даже вымыть клеща. Можно использовать собачий, лошадиный... Иногда можно помыть так: протереть изнутри ваткой со средством для снятия лака (например, "Ноготок"), потом сразу же промыть с мылом или мыльной пеной, потом тщательно ополоснуть.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. lilika
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    14.117