1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Как помочь орхидее дать цветоносы?

Тема в разделе "Уход и содержание орхидей. Общая информация.", создана пользователем MaryLi, 06.11.2005.

  1. annushka shapovalova

    annushka shapovalova Дебютант

    Регистрация:
    22.08.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Регион:
    Брянская область
    Меня зовут:
    Анна
    Перепады отсутствуют, а как сделать перепады?
     
  2. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @annushka шаповалова, обеспечить разность дневной и ночной температуры. Для закладки бутонов фаленопсиса именно ето является главным условием.
     
    marina_s нравится это.
  3. Alya K

    Alya K Чемпион форума

    Регистрация:
    08.05.2013
    Сообщения:
    2.035
    Фото и видео:
    1.341
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    19.946
    Баллы:
    515
    Регион:
    Россия, Сибирь
    Меня зовут:
    Альбина
    @annushka shapovalova, Летом у меня окна почти всегда на проветривании, зимой перепады автоматические (частный дом - печное отопление). Если в квартире живете, может к стеклу ближе подвинуть, шторы на ночь закрывать, чтобы на подоконнике прохладнее было.
     
    marina_s нравится это.

  4. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @annushka shapovalova, поставьте градусник на подоконник и заметьте температуру днем и вечером. Или рано утром. И увидите, есть перепад или нет. Желательно, чтобы была разница градусов 5-7.
     
    marina_s и Alya K нравится это.
  5. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @annushka шаповалова, лучше всего ето обеспечить на восточном подоконнике. Днем солнышко нагреет орхидеи, а на ночью откройте окно и поставте недалеко орхидеи. Естесственная ночная прохлада поможет вам. На солнце будет темпратура около 28, ночью около 16. Етого достаточно для закладки бутонов.
     
    marina_s и цимес нравится это.
  6. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    У меня всего 6 орхидей (появились в феврале), летом они потихонечку все друг за другом отцвели и продолжали дружно растить листья и корни. Смотрела-смотрела я на них и думала- "если через год не зацветут домашним цветением - избавлюсь". Кое-какими секретами успешного домашнего цветения со мной Nika поделилась. А еще я полезла в интернет читать, что нужно орхидеям для цветения. Вычитала.....стресс нужен. И это стресс не заставил себя долго ждать и получился сам собой, не специально:D 1 сентября я с утра пока собиралась по делам, решила напоить свои орхидеи. Как обычно поставила всех в таз налила очень теплой воды и думала их вытащить через часок......но......пришлось срочно уехать....и орхидеи остались в воде часов так на 13... Вот вам стресс так стресс, зато спустя месяц у всех 6-ти полезли цветоносы, а у 2-х еще спящие почки на старых цветоносах проснулись. Сейчас с нетерпением жду дружного цветения своих красавиц:rolleyes:
    Может кому пригодится мой "нечаянный эксперимент".
     
    Последнее редактирование: 20.10.2016
    flashos и Nika нравится это.
  7. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.556
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Natalyapolykova, Наташ, так сезон же в разгаре, мои всегда массово растят цветоносы осенью, хотя такую безолаберную хозяйку, как я, только поискать нужно, могу и в ванной забыть на ночь и мало ли что еще, бывает, учужу:D
     
  8. Туси пуси

    Туси пуси Активист

    Регистрация:
    31.07.2015
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    1.250
    Баллы:
    365
    Регион:
    ростов
    Меня зовут:
    ирина
    Есть глаука и не цветет. Есть ещё такие?) а есть те кто уговорил красавицу?
     
    Последнее редактирование модератором: 10.06.2017

  9. ocean

    ocean Дебютант

    Регистрация:
    03.06.2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Регион:
    Швейцария Аргау Баден
    Года четыре назад мне отдали три фаленопсиса, потому что они "хоть убейся не цветут". Зацвели через месяц. Цвели не прекращая три года. Стояли на южном окне, чуть прикрытые гардиной. Горшки, правда, большие я им купила, пластиковые, но и они свои листья растопырили вовсю... В остальном, только базис. Раз в неделю в ванну на 20 минут. Каждую вторую неделю с удобрением. Вечером обрызгивание.

    Отдала я их в хорошие руки, бо мы переехали и таких роскошный подоконников у меня не стало.

    Остался один мини, который висит себе на окне и периодически цветет. Окно восточное, летом очень жарко - так, что порой приходится закрывать ставни.

    Мне кажется, всетаки свет является определяющим. Без него они не цветут.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Diamus
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    563
  2. Оксалюша
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    576
  3. Тятьяна
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.514
  4. kotsanenok
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.534
  5. kotsanenok
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.052