1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Как посадить лилию, если она уже дала росток?

Тема в разделе "Лилейные (Liliaceae)", создана пользователем Anonymous, 25.02.2005.

  1. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    лилии

    луковицы проросли в холодильнике. Дали длинные ростки. Время февраль, как сохранить их до высадки в грунт.
     
  2. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Марина7, kar прав. Действительно лучше посадить, а весной (в мае) высадить в открытый грунт. Так как они прекрасно укоренятся и подрастут в горшочке, то они прекрасно перенесут пересадку (методом перевалки в посадочную лунку). У меня в прошлом году у подруги была такая же история. Привезла на дачу уже большие лилии. В этом же году они зацели, по срокам раньше, чем обычно зацветают лилии. Только обеспечьте сейчас посаженным лилиям пониженную температуру, градусов 10-15. Так они лучше укореняются и не сильно вытянутся.
     
  3. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Может кто знает, что за новые звери такие лилии ЛА и ОТ - гибриды? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Малинка, ЛА-Лонгифлорум-Азиатские гибриды очень устойчивые растения, выращивание как у Азиатов, только чветки гораздо крупней. ОТ- это гибриды Трубчатой и Восточной (Ориенталь). Растения достаточно капризное. В условиях Москвы нужно брать только ранние сорта( до 110 дней) Самое сложное- зимовка. Один вариант- выкопать ихранить в прохладе в торфе до весны. Второй - осенью зактыть пленкой от дождей, с наступлением легких заморозков пленку снять, хорошо замульчировать (10-15 см), закрыть от влаги рубероидом.
     
  5. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Гость, АО- это гибриды Азиатской и Орлеанской их еще называют Азиапеты. В условиях Новосибирска зимуют при небольшом мульчировании.
     
  6. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Вопрос на засыпку. У меня лилия Ла гибрид растёт в комнате на окне. Цвела и пахла прекрасно. В комнатных условиях как её на покой отправить? Обрезать листву и стебель или пусть себе зимует в добром здравии? :idea:
     
  7. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    У меня ЛА в этом году цвел - огромный просто цветонос! Гораздо выше всех остальных лилий, хотя они у нас тоже не малютки, да и цветки огромные трубчатые, но вот с цветом обманули: на картинке - сиреневая с белым краем, а на деле - чисто белая... :( :evil:
     
  8. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Меня тоже обманули, мы с мамой покупали 30 луковиц(она для дачи) и 1 я в горшочек.Так вот на картинках были все цвета от белого до тёмно-фиолетового, а выросли все светло розовые. Ну всё равно красиво. :p
     

  9. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    У нас в этом году вообще с лилиями непонятки творятся, какое-то повалное заболевание альбинизмом! Была чисто розовая лилия (она в прошлом году цвела, я видела своими глазами!), а распустилась - белая, с небольшим розовым пятном в центре, :wideyed: ни одна из покупных лилий не процвела по сорту, короче цветными были только самые простые - тигровые. Что такое, может кто знает? :?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Да может лилия имеет свойство перерождаться?
    У меня у мамы правда 3 года Ла -гибрид белого цвета (уж очень ароматная и красивая) так всегда белая. :p
     
  11. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Nataly D, не знаю, раньше не замечала за ними такого свойства... :x Но действительно очень ароматные. У меня теперь две душистых лилии - "Снежная королева" и этот самый Ла "Принц Промиз" и оба белые... :twisted:
     
  12. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    А я даже и не знаю что у нас с мамой на даче выросло. Главное красивые и ароматные. :p
     

  13. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Вот он ,этот чудо-зверь! :)
    [​IMG]
     
  14. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Малинка- очень красивый цветочек. :p
     
  15. Малинка

    Малинка Местный

    Регистрация:
    20.02.2005
    Сообщения:
    1.623
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Красивый, но все же ему положено быть сиреневым! :(
     
Загрузка...