1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Как влияют хим.препараты на здоровье человека?

Тема в разделе "Меры борьбы и профилактики", создана пользователем Алексашка, 04.06.2008.

  1. dimlexx

    dimlexx Завсегдатай

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    120
    Регион:
    Кемеровская область, Новокузнецк
    Конечно, надо аккуратней:
    * в перчатках, если кожа чувствительная,
    * глаза надо беречь --очки
    * и не вдыхать -маску
     
  2. Ficat

    Ficat Завсегдатай

    Регистрация:
    25.07.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    ?? ??????? ?? ???? ????? ???????? ????? ???????: ??????? (2 ????? ?????????) ??? ????????? (3 ?????)
     
  3. ол@

    ол@ Активист

    Регистрация:
    17.12.2006
    Сообщения:
    9.924
    Фото и видео:
    102
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    475
    Регион:
    Новосибирск
    ??? ????? ??????, ??? ????? ????????? ?????????? ??????
     

  4. Ficat

    Ficat Завсегдатай

    Регистрация:
    25.07.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Спасибо, тогда Конфидор и Актара получаются самые-самые почти по всем показателям!
     
  5. ол@

    ол@ Активист

    Регистрация:
    17.12.2006
    Сообщения:
    9.924
    Фото и видео:
    102
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    475
    Регион:
    Новосибирск
    Ficat, ??? ????????? - ??,
     
  6. Анна Иркутск

    Анна Иркутск Активист

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    558
    Баллы:
    395
    Регион:
    Россия, Иркутск
    А против клещика дома надо стараться применять только Фитоверм. Многие другие препараты всё равно в квартире использовать нельзя (они и не разрешены к применению в жилых помещениях) - тем более, любимый многими термоядерный Актеллик. Мало того, что можно очень серьёзно отравиться, если сердце слабое, можно и... того.
    И чем бы ни травили - помимо всех остальных мер безопасности, перчатки обязательны. Химические вещества отлично проникают в кровоток через поверхность кожи.
     
  7. Ольгусик

    Ольгусик Завсегдатай

    Регистрация:
    20.07.2009
    Сообщения:
    15
    Фото и видео:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Регион:
    Саранск
    +вредность

    Я предполагала, конечно, что ПРЕПАРАТЫ не полезные, но я думала, что они все вредные.
     
  8. ол@

    ол@ Активист

    Регистрация:
    17.12.2006
    Сообщения:
    9.924
    Фото и видео:
    102
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    475
    Регион:
    Новосибирск
    Ольгусик, всегла обращайте внимание:
    на каждом препарате уазывается класс опасности
    актеллик - 2 класс
    фитоверм -3 класс
    чем выше цифра, тем меньше токсичности

    Чем опасней инсектицид, тем осторожнее надо с ним обращаться, но тем и сильнее окажется его воздействие на вредителей
     

  9. egoza

    egoza Активист

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    905
    Фото и видео:
    76
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    315
    Регион:
    Украина
    ++к прапаратм

    musya, он очень токсичен, в квартире им пользоватся не рекомендуют :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. Klukva

    Klukva Местный

    Регистрация:
    14.02.2009
    Сообщения:
    940
    Фото и видео:
    432
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    205
    Регион:
    Москва
    Поддерживаю всё, что сказано насчет актеллика, тоже не в восторге от него, но он реально помогает. Разрушается быстро, запах выветривается тоже быстро, пакет используется как усиление действия. Я вообще с ним работаю так - надеваю резиновые перчатки, очки и медицинскую маску. Потом всё отмываю и проветриваю.
     
  11. egoza

    egoza Активист

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    905
    Фото и видео:
    76
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    315
    Регион:
    Украина
    musya, " Актеллик опасен для человека - II класс опасности. Также как и любые яды и токсины это вещь опасная. И относиться надо осторожно. Любой “безвредный” ядохимикат может оказаться просто недостаточно изученным, в плане долговременных последствий.
    АКТЕЛЛИК (пиримифос-метил) — тиофосфат.
    Тиофосфат — вещество, используемое в производстве инсектицидов, высокотоксичное для людей в случае попадания в рот, органы дыхания или на кожу. Это может привести к внезапной остановке сердца. Диагноз может быть поставлен только в результате вскрытия, да и то если оно будет проведено сразу после смерти. :rolleyes:"
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. ол@

    ол@ Активист

    Регистрация:
    17.12.2006
    Сообщения:
    9.924
    Фото и видео:
    102
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    475
    Регион:
    Новосибирск
    В п\эт мешки и для усиления действия препарата - лучше на 1сутки и как защита домочадцев от ядов(в ванной нормальная изоляция)
    Практически всегда обращают внимание на жуткий зАпах препаратов Но иногда отрава не пахнет, а вреда от неё еще БОЛЬШЕ-так что не в запахе дело, а в испарениях ядов с большой поверхности.
    Что касается
    чем выше класс опасности. тем всегда более эффективное средство
    я бы рекомендовала спец. инд.средства защиты: одежда, очки и респираторы, тк мед маска и простые очки - не для тех целей .Чем меньше открытых мест соприкосновения, тем лучше,тк попадая на открытые участки кожи, яды моментально впитываются через поры.
    После работы с ним с применением этих средств защиты прополоскать рот и общий душ .
     

  13. musya

    musya Завсегдатай

    Регистрация:
    01.07.2009
    Сообщения:
    173
    Фото и видео:
    83
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    141
    Регион:
    Орск
    Девочки, большое спасибо, что откликнулись.
    -очень напугали! Особенно про остановку сердца и вскрытие. Вчера вечером обрабатывала в марлевой повязке и резиновых перчатках. Все завершающие очищающие процедуры проделала. Сегодня слегка мутит, все-таки некоторую дозу отравления получила. Цветы утром перенесла на подоконник пока в мешках (ванна все-таки нужна для привычного использования).
    проконсультировалась с сослуживцем, знатоком АХОВ (аварийных химически опасных веществ), он сказал, что жить буду, хотя 2 класс опасности действительно серьезно, лучше все-таки в домашних условиях пользоваться органикой. Поэтому думаю в следующий раз использовать фитоверм, или сменить СИЗ (средства индивидуальной защиты).
    - запах действительно выветрился достаточно быстро, но дело действительно не в запахе, как и говорит ол@, в следующий раз при использовании этого препарата возьму профессиональные СИЗ (благо, на работе они как демо материал имеются, и очки, и респиратор. Костюм тоже есть, но это, думаю, уже слишком! Все-таки не должны такие вещества в свободной продаже продаваться: это же водяной раствор все таки).
    И все-таки: вечером сутки пройдут. Я сниму пакеты. Это действительно уже не опасно для животного? Паров не будет, а при контакте с растением?
     
  14. Gelena

    Gelena Местный

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    231
    Регион:
    Москва
    musya, если чуток набрали вредных веществ, то можно купить в аптеке любой энтеросорбент, например "Энтерогель" или что -то подобное и пропить, почиститесь немножко и все будет отлично. У меня подобное было при обработке сада, пришлось помогать родственникам, я тогда не подозревала о том, что яды для насекомых не столь безвредны для теплокровных ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  15. musya

    musya Завсегдатай

    Регистрация:
    01.07.2009
    Сообщения:
    173
    Фото и видео:
    83
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    141
    Регион:
    Орск
    +действие хим препаратов

    Вчера вечером обрабатывала в марлевой повязке и резиновых перчатках. Все завершающие очищающие процедуры проделала. Сегодня слегка мутит, все-таки некоторую дозу отравления получила.
    -спасибо за заботу. Пью молоко. :khe-khe:
    -проконсультировалась с сослуживцем, знатоком АХОВ (аварийных химически опасных веществ), он сказал, что жить буду, хотя 2 класс опасности действительно серьезно, лучше все-таки в домашних условиях пользоваться органикой. Поэтому думаю в следующий раз использовать фитоверм, и профСИЗ (средства индивидуальной защиты: очки, и респиратор. Костюм тоже есть, но это, думаю, уже слишком! )
    Запах действительно выветрился достаточно быстро, но дело действительно не в запахе, как и говорит ол@.
    Все-таки не должны такие вещества в свободной продаже продаваться: это же водяной раствор все таки).
    думаю, надо довести до конца.
    Главное, чтобы после этих стараний и жертв клещ все-таки напрочь сгинул!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015