1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Как заставить бромелиевых цвести

Тема в разделе "Бромелиевые (Bromeliaceae)", создана пользователем Nionila, 07.11.2007.

  1. ИришкаЯ

    ИришкаЯ Дебютант

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    47
    Регион:
    Уральский
    Всем доброго времени суток!Я новичок на вашем форуме.А привела меня сюда неудача:дней 20 назад свою эхмейку полила,как положено,сначала в вороночку,потом грунт,излишки воды удалила,положила 2 яблочка и поместила в пакете на солнечный подоконник.Три дня назад разобрала всю эту конструкцию и обнаружила,что начали желтеть нижние листики...Что мне теперь делать-растюшку жалко,надо спасать...Подскажите,пожалуйста!А вот так теперь выглядит моя красавица.
     
    Lusi XT нравится это.
  2. Lusi XT

    Lusi XT Активист

    Регистрация:
    28.12.2014
    Сообщения:
    180
    Фото и видео:
    581
    Альбомы:
    12
    Симпатии:
    6.954
    Баллы:
    375
    Регион:
    Россия, г. Иваново
    Меня зовут:
    Ирина
    Внесу и я свою лепту в эту тему, тем более, что и фотографии имеются.
    Вот такая гузмания у меня жила лет пять, выросшая из деток покупного растения. Я специально не стала её рассаживать, чтобы сохранить природный вид, ведь их же там никто поштучно не рассаживает...
    Стало мне грустно. Живёт, но цвести не хочет - не интересно. Где-то вычитала о яблоках и решила попробовать: яблок в пакет засунула полкило - не меньше!
    Временами пакет открывала и проветривала, чтобы гузмания не загнила. Держала в пакете недели две, а потом решила, что всё это бесполезно и пакет сняла. Результатов было не видно.
    Прошло время и в центре одной из розеток...О! Счастье!!!
    Наступила весна и результат был налицо:
    Последнего фото с полным цветением, к сожалению, нет... Было очень жаркое лето... Жаль цветочек...
     
    Anneta, Людмилия, Mara и ещё 1-му нравится это.
  3. Lusi XT

    Lusi XT Активист

    Регистрация:
    28.12.2014
    Сообщения:
    180
    Фото и видео:
    581
    Альбомы:
    12
    Симпатии:
    6.954
    Баллы:
    375
    Регион:
    Россия, г. Иваново
    Меня зовут:
    Ирина
    @ИришкаЯ, Желательно бы фото увидеть. Ну как без него можно что-то сказать...
     

  4. Lantana

    Lantana Чемпион форума

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    3.075
    Фото и видео:
    1.358
    Альбомы:
    19
    Симпатии:
    27.520
    Баллы:
    505
    Регион:
    Великобритания
    Меня зовут:
    Наталья
    @Lusi XT, ну процесс, скажем, не быстрый. Год пошёл на то что бы увидеть цветение:confused:
     
    Lusi XT нравится это.
  5. Lusi XT

    Lusi XT Активист

    Регистрация:
    28.12.2014
    Сообщения:
    180
    Фото и видео:
    581
    Альбомы:
    12
    Симпатии:
    6.954
    Баллы:
    375
    Регион:
    Россия, г. Иваново
    Меня зовут:
    Ирина
    @Lantana, Да, это верно. Цветоводам приходится долго дожидаться результатов от многих экзотических растений... :) Зато как интересно! А когда получается - азартно!;)
     
    Anneta, Blick и Lantana нравится это.
  6. Sabinchik

    Sabinchik Завсегдатай

    Регистрация:
    20.10.2015
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    85
    @Lusi XT, как у вас все хорошо получилось))) тьфу тьфу тьфу. Вот и я решилась на такой эксперимент, тоже покупная гузмания, дала трех детоки давно стоит так, сейчас мамочка уже отмирает, думаю наверно детки способны теперь зацвести если их к этому немножко подтолкнуть. Подскажите, вы пакет сверху завязывали прям сильно, или чтоб воздух тоже поступал? И сколько держали в пакете?
     
    Lusi XT нравится это.
  7. Lusi XT

    Lusi XT Активист

    Регистрация:
    28.12.2014
    Сообщения:
    180
    Фото и видео:
    581
    Альбомы:
    12
    Симпатии:
    6.954
    Баллы:
    375
    Регион:
    Россия, г. Иваново
    Меня зовут:
    Ирина
    @Sabinchik, я пакет не завязывала. Был жаркий 2010 год и, думаю, этого не требовалось. В пакете яблоки лежали 10 дней, не более.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. musya
    Ответов:
    74
    Просмотров:
    11.004
  2. Элька
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    16.381