1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

опознавалка Какая это бегония?

Тема в разделе "Бегониевые (Begoniaceae)", создана пользователем Еля, 20.06.2010.

  1. Anaskon

    Anaskon Завсегдатай

    Регистрация:
    18.08.2022
    Сообщения:
    77
    Фото и видео:
    41
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    304
    Баллы:
    145
    Меня зовут:
    Анастасия
    Поиск Яндекс картинкой говорит Сильвер курл.
     

    Вложения:

  2. Матрёна Ивановна

    Матрёна Ивановна Местный

    Регистрация:
    31.01.2022
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    237
    Баллы:
    150
    Яндексу "кажется", о чем он честно предупреждает. У сорта Silver Curl другая форма листа и "улитка" в основании листовой пластинки https://greenboom.ru/plant_photos/33554/690/909356001354996270b.jpg.html
    Полагаться на поиск изображений в Яндексе при определении сортов не стоит, т.к. он основан на алгоритмах компьютерного зрения и не обращает внимания на мельчайшие характеристики сорта в отличие от человека. Кроме того, надо иметь в виду, что сортов бегоний существует несколько тысяч и если фото с конкретным сортом еще не проиндексировано Яндексом, оно будет отсутствовать в поисковой базе, и точного результата не будет, а будет лишь показано сходство по цветовой гамме.
     
  3. Anaskon

    Anaskon Завсегдатай

    Регистрация:
    18.08.2022
    Сообщения:
    77
    Фото и видео:
    41
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    304
    Баллы:
    145
    Меня зовут:
    Анастасия
    Вы поправили меня и не сообщили, какой сорт бегонии на Ваш взгляд.
     

  4. Матрёна Ивановна

    Матрёна Ивановна Местный

    Регистрация:
    31.01.2022
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    237
    Баллы:
    150
    Такой бегонии у меня не было, поэтому названия я не знаю, сортов бегоний несколько тысяч и все их знать невозможно, а в "угадайку" нет никакого смысла играть, особенно с учетом того, что в последнее время появилось много селекционеров, активно занимающихся выведением новых сортов.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. lenhen
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    649
  2. judell
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.018
  3. Dianai
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    982
  4. ibragimova
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.817
  5. Наталия Перфильева
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.017