1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Калла эфиопская (корневищная)

Тема в разделе "Калла (Calla)", создана пользователем capucha, 09.09.2014.

  1. Цапля

    Цапля Завсегдатай

    Регистрация:
    09.03.2017
    Сообщения:
    107
    Фото и видео:
    5
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    90
    Меня зовут:
    Ирина
    У меня вот чувство, что не совсем калла. У меня корневищная и листья другой формы.
     
  2. НадюшкаBabyBOO

    НадюшкаBabyBOO Завсегдатай

    Регистрация:
    04.04.2017
    Сообщения:
    10
    Фото и видео:
    9
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    61
    Меня зовут:
    Надежда
    Пришлите фото вашей каллы пожалуйста.
     
  3. Цапля

    Цапля Завсегдатай

    Регистрация:
    09.03.2017
    Сообщения:
    107
    Фото и видео:
    5
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    90
    Меня зовут:
    Ирина
    https://forum.bestflowers.ru/media/kalla.381936/full
    У меня в альбоме есть. Мне кажется листья немного другой формы.
     

  4. Scritsckaya

    Scritsckaya Завсегдатай

    Регистрация:
    02.02.2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    90
    7D0783AD-B819-4CDF-9D18-3A7375C761A9.jpeg F7FFE4D9-AD37-486D-B0AA-1D7655F43947.jpeg Доброго времени суток! Подскажи пожалуйста, что с моим цветком? Дырки даже на закручиных листьях
     
  5. olragozik

    olragozik Дебютант

    Регистрация:
    16.07.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте. Очень нужен совет. Взяла с работы каллу, так к
    как некому стало ухадивать. В одном горшке было порядка 7 кустиков. При мне ни разу не цвела. Сейчас рассадила ее в 2 горшка. Отозвалась хорошо, сразу пошли новые листья. Но некоторые почему-то загибают кончики вниз. Поливаю достаточно часто. Опрыскиваю 1-2 раза в день. Грунт для ароидных. Стоит на южном окне, но притенена. Может что-то не так делаю? Очень хочется, чтобы зацвела IMG_20190716_084217.jpg IMG_20190716_084239.jpg
     
  6. Sasha Di

    Sasha Di Дебютант

    Регистрация:
    01.06.2021
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, было 3 листа каллы, 1 сожрал кот, после чего 2 отсохли сразу же, осталось вот такое недорозумение, скажите можно ещё спасти? Луковицы нет, корешки торчат.
     

    Вложения:

  7. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Зацвела моя калла корневищная.
    Живет у меня аж с 2016 год, а цветет впервые. Живет на западном окне, у самого окна, но света ей мало - вытягивается. Каждый год лето проводит в открытом грунте, а с осени до весны в горшке на подоконнике. Всегда только деток плодила. Пока не поняла, что в этом году пошло не так и она вдруг расцвела.
     
    Nadia Bee и Шуруп нравится это.
  8. maleva

    maleva Дебютант

    Регистрация:
    13.12.2023
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте! Прошу совета: у меня эфиопская калла (корневая), появилась она осенью 2022г, очень такую хотела!!! Вообщем мы с ней еле дождались лета и ОГ (я ее сразу пересадила, перевалкой не получилось и ком земли рассыпался, она долго приходила в себя, потом ей не хватало света, листья вытягивались и ломались, хоть я их и подпирала). Летом я ее высадила в ОГ, она нагулялась и заматерела. Осенью я выкопала огромный куст с огромным гомофоном цветка, куст еле поместился в широкое пластиковое ведро (по размеру корневища) Все это время (с сентября по декабрь) она цвела сменяя один бутон другим. На сегодня (12.12.2023)у меня такая дилема: Она сбросила свой последний бутон, новых не набила, зато надавала кучу маленьких деток... Можно ли ее сейчас разделить? Дело в том, что я не расчитывала на такое долгое цветение и ведро совсем без дренажа (я думала она отцвет быстро и я ее по горшочкам рассажу). Я боюсь как бы корни не загнили... Или уже не трогать до весны? Я не могу сказать, что у нее сейчас период покая (я прочитала всю ветку и запуталась с этим понятием), поросль даеет новые листочки, да и основные стволы тоже. Как с ней лучше поступить?
     
    Последнее редактирование: 13.12.2023

  9. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.170
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.004
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Я бы сейчас не трогала.
    Ухаживать как за любым растением. Поливать ( не переливать), обеспечить нужные условия. Из обсуждений в этой теме:
     
    Лёзковский нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.126
  2. Grethen
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.254
  3. Sweetmom
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.020
  4. НадюшкаBabyBOO
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    964
  5. Ламия
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    883