1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Калла

Тема в разделе "Калла (Calla)", создана пользователем Anonymous, 23.04.2004.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Velly 20.04.2014 в 13:50
  1. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    ЮТА, я пару цветочков застал - правда уже слегка отцветающими. Но вот фотографировать не стал - лень было разбирать целый стол зарослей калл, чтобы до цветущих добраться...
    Ну что ж - будем надеяться, что в следующем году они порадуют нас все - всех цветов и оттенков!
    Ну и новичками. конечно, похвастаемся! (А ведь они. новички. все равно у нас появятся - ведь не устоим же при случае... ;) :D )
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.895
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    strigach11, ой новичков я уже давно хочу и жду :D вот черных мне нехватает очень сильно :rolleyes: да и от рыжей не откажусь :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    ЮТА,
    Будем смотреть... Беру на заметку...
    А у Вас какие сорта есть?
     

  4. Ryzhaya

    Ryzhaya Местный

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    227
    Фото и видео:
    283
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Новосибирск
    ЮТА, strigach11, представляете, мои-то поганки в этом году отказались цвести... все в ботву выгнали. Да я еще "молодец" такая - не уследила за цикламеном и клещ с него перебрался на все мои каллы. :cry: Страдаю теперь - и изолировать не могу и таскаться с ними проблематично, листья высотой своей вверх все окна перекрыли, вымахали сильно. Лечить буду пытаться.
    strigach11, как думаешь, можно их перед протравкой промыть листья теплой водой сначала от клеща, а уж потом отравой пробрызгать листья и пролить землю?
     
  5. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Ryzhaya,
    Конечно можно.
     
  6. Ryzhaya

    Ryzhaya Местный

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    227
    Фото и видео:
    283
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Новосибирск
    Всем привет!
    strigach11, я к Вам за советом. Травила сегодня на калах клеща, и у одного клубня оторвала полностью макушку (нечаянно), вообще даже стволика от листьев не осталось (это я по ошибке), чтобы клубень в земле не загнил (так как остальные надо поливать) я его вытащила - он размером всего 1-1,5 см. Это была детка - я оторвала его от материнского клубня, места слома замазала зеленкой, материнский клубень не трогала. Не подскажете, что дальше с ним сделать? Можно ли его (клубенек-детку) как-то сохранить теперь?
     
  7. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Ryzhaya, посади эту детку в маленький горшочек в слегка вляжный грунт. Полив - по мере высыхания земли и совсем по чуть-чуть (что бы не дать клубеньку засохнуть)
     
  8. Ryzhaya

    Ryzhaya Местный

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    227
    Фото и видео:
    283
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Новосибирск
    strigach11, хорошо. А дальше что должно быть? Он же наверняка росточка больше не даст - или думаете даст? Его в спячку теперь не отправлять?
     

  9. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Ryzhaya, в спячку - ни в коем случае! А росточек даст! Единственное, что иногда приходится долго ждать (вплоть до нескольких месяцев)
     
  10. Ryzhaya

    Ryzhaya Местный

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    227
    Фото и видео:
    283
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Новосибирск
    strigach11, а деток, отделенных от материнских растений в спячку вообще отправляют? Или их надо оставлять в земле и понемножку поливать?
     
  11. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Ryzhaya, деток в первый год в спячку отправлять не надо, они могут погибнуть (просто-напросто высохнуть) Их оставляют в земле, желательно, чтобы были листики и они продолжали рост. Единственное - место нужно светлое.
     
  12. Ryzhaya

    Ryzhaya Местный

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    227
    Фото и видео:
    283
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Новосибирск
    strigach11, а если детка еще не отделена от материнского растения - тогда можно всю эту конструкцию со взрослым растением в спячку отправить? В прошлом году ,после того как все листья засохли - я калы оставила в земле на подоконнике в горшках, а в этом году хочу убрать в холодильник в пакетиках, в которых они покупались пересыпанные какой-то сружкой - прям в эту стружку положить на пару месяцев? Так можно сделать?
    Поделитесь, пожалуйста, своим опытом хранения клубней калл, когда они засушивают всю листву.
     

  13. мышь75

    мышь75 Местный

    Регистрация:
    19.07.2009
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    205
    Регион:
    Донецк Украина
    Я пересаживала каллу и случайно отломила всю ботву. Осталась одна "кочерыжка". Из нее что-нибудь выростет или она озеленится детками?
     
  14. АТ
    Anonymous

    Anonymous Гость

    Ryzhaya, Я свои храню в горшках, в сухом грунте. Стоят на стелаже (стена холодная)
    Если детка крепко держится за "мамку" - можно их так и оставить.

    мышь75, смело сажайте свою "кочерыжку" - все будет замечательно. Вырастет из нее снова растение.
     
  15. Ryzhaya

    Ryzhaya Местный

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    227
    Фото и видео:
    283
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    151
    Регион:
    г.Новосибирск
    strigach11, а как у Вас в этом году с цветением было дело? У меня не цвели - я решила, что это от неправильного температурного режима спячки. Хотя у меня они стояли на подоконниках у окна в горшках с землей, а там жуткая холодрыга... и не цвели :(
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. VovaUA
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.126
  2. Sweetmom
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.020
  3. НадюшкаBabyBOO
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    964
  4. Ламия
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    883
  5. Rybulka
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.447
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Velly 20.04.2014 в 13:50