1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Камбрия (Cambria) - 2

Тема в разделе "Камбрия (Cumbria)", создана пользователем Skif81, 04.08.2011.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 27.10.2022 в 13:08
  1. hitana

    hitana Завсегдатай

    Регистрация:
    25.12.2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    115
    Регион:
    Брянск
    @Belochka, лампа если брать люминесцентную какой мощностью брать? Температура свечения " холодный свет". Сегодня куплю им лампочку. Надо месяц тянуть.
    Взяла прожектор 10 вт. Светодиодная. Надо теперь укрепить. Надеюсь поможет. Температура свечения 6000 градусов. Это холодный свет. Светит для меня ярко, надеюсь орхидея понравится.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.02.2018
  2. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    @hitana, это разные орхидеи. Та что в зеленом горшке что-то онцидиумное. У них листья потверже и стоят торчком. Та, что в непрозрачном горшке что-то из гибридов одонтоглоссума, листья шире, тоньше, мягче. Поэтому они чаще свисают. Лампу купили, хорошо, от света им только польза. И все, оставьте их в покое. Не надо баню. Полив раз в неделю. Нормальный, лейкой, а не опрыскиванием, чтобы промочить всю кору. Можно замочить минут на 5-10.
     
    hitana нравится это.
  3. hitana

    hitana Завсегдатай

    Регистрация:
    25.12.2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    115
    Регион:
    Брянск
    @A&S, да они разные, но хозяйка их прежняя не знает, они не разу не свели у нее.
     

  4. hitana

    hitana Завсегдатай

    Регистрация:
    25.12.2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    115
    Регион:
    Брянск
    Мои камбрии тронулись в рост, ростут новые бульбы, но эти старые цвести не хотят. На них не видно цветоносов, бульбы налитые, а как их стимулировать на цветение? Окно восточное, полив умеренный раз в неделю, грунт чуть влажный
     
  5. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    @hitana, если бульба дала новый рост, цвести она уже не будет. Цветение зависит от вида орхидеи, онцидиумы для цветения сушат едва у роста покажутся плечики бульбы, брассии и беаллары охотно цветут без танцев с бубнами, зигопеталум сушат как только покажется новый рост и до появления цветоноса. И всем нужны перепады температур.
     
    Ланочка и hitana нравится это.
  6. Belochka

    Belochka Активист

    Регистрация:
    06.04.2014
    Сообщения:
    3.437
    Фото и видео:
    294
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    11.813
    Баллы:
    485
    Регион:
    Россия Алтайский край Бийск
    Меня зовут:
    Ирина
    @hitana, старые бульбы уже не будут цвести, если новые растут. У камбрий цветут только новые бульбы, предыдущие не процвели возможно от стресса, переезда, пересадки, смены условий или других причин. Это ничего, они послужат питанием для роста и цветения новых бульб. Чтобы стимулировать цветение камбрий, нужен небольшой перепад температур день-ночь, просушка между поливами и удобрения с бОльшим содержанием калия и фосфора чем азота.
     
    Ланочка и hitana нравится это.
  7. hitana

    hitana Завсегдатай

    Регистрация:
    25.12.2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    115
    Регион:
    Брянск
    Дома ночью прохладно. Днем тепло. Да стресс был. Сначала везла на квартиру, потом в дом за город. Ну чтож буду ждать от молодых ростов цветов. Буду сушить. Они у старой хозяйки не цвели, но она привозит и продает. Хочется увидить что же я купила.
     
  8. Vi

    Vi Местный

    Регистрация:
    08.04.2008
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    261
    Баллы:
    255
    @A&S, про перепады температур не уверена. Цветет зимой. Все закупорено :rolleyes:
     

  9. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    @Vi, все может быть, но о необходимости перепада температуры для цветения большинства видов орхидей пишут во многих источниках. Насколько я знаю даже в закрытых помещениях температуры днем и ночью различаются: днем повышается - нагрело солнцем, надышали люди...
    А моя одонтония, например, цветет только с весенних ростов. Росты, появившиеся осенью, хоть и получают достаточно света весной до появления бульб но дают только деток, не цветут.
     
    Ланочка и hitana нравится это.
  10. Belochka

    Belochka Активист

    Регистрация:
    06.04.2014
    Сообщения:
    3.437
    Фото и видео:
    294
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    11.813
    Баллы:
    485
    Регион:
    Россия Алтайский край Бийск
    Меня зовут:
    Ирина
    Температура днем и ночью точно разная, на окнах орхидеи днем сильно нагреваются солнцем, под лампами тоже. Ночью на окнах еще очень холодно, особенно тем, кто стоит ближе к стеклу. Вот и перепады.
     
    Ланочка нравится это.
  11. hitana

    hitana Завсегдатай

    Регистрация:
    25.12.2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    115
    Регион:
    Брянск
    @A&S, с характером Ваш. Мой быстро растет. С двух сторон от нецветущей бульбы.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24.03.2018
    Ланочка и A&S нравится это.
  12. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Это хорошо, когда дает по 2 детки - куртинка быстрее разрастется и цветение будет обильнее.
     
    hitana и Ланочка нравится это.

  13. hitana

    hitana Завсегдатай

    Регистрация:
    25.12.2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    115
    Регион:
    Брянск
    Вроде писала сегодня, но что то не нашла сообщения. Может быть компьютер чудит, пишу вновь. Если сообщение все же где то есть прошу прощения. Итак. Моя камбрия, сушила ее, сушила, но мы от нового роста вновь дали не цветок, а новый рост.
     

    Вложения:

  14. Орхиеведка

    Орхиеведка Завсегдатай

    Регистрация:
    10.05.2016
    Сообщения:
    59
    Фото и видео:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    70
    Подскажите пожалуйста! У меня растёт камбрия буррагеара. Цвета зимой отличноо три Цветонос, а летом я вижу что-то с ней не так. Помогите разобраться. Единственное вначале лета знакомой отчекрыжила кусочек деленки.
     

    Вложения:

  15. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.459
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    @Орхиеведка, сухо ей, гармошит листья. В чем она сидит? Может ей жарко летом и быстро сохнет, а может проблемы с корнями, на месте виднее. Я бы убрала мох (не дружу с ним) и засыпала верхние корни мелкой корой.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Галина В
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    201
  2. Фиалка Марина
    Ответов:
    1.723
    Просмотров:
    552.129
  3. миранда
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.064
  4. Belochka
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.225
  5. Mariyiap
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.326
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 27.10.2022 в 13:08