1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Камбрия (Cambria)

Тема в разделе "Камбрия (Cumbria)", создана пользователем Фиалка Марина, 21.03.2006.

  1. Puppka

    Puppka Местный

    Регистрация:
    16.07.2006
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Регион:
    USA, Kansas
    a34,

    Ага, вы точно правы, у моей уже тоже повылазили корни и именно из новой молодой бульбы которая сейчас цветет. Я ее хотела сразу в больший горшок пересадить, но потом думала пусть отцветет, а то все испорчу еще. А может эти корни оставить лезть куда им хочется? Ведь невозможно все запихать в горшок, так и бульбу зарою. :?
     
  2. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Вопрос про камбрии - просто что-то не нашла вразумительного ответа.
    Купила камбрий разных с рук. У них (a34, Вы же помните?) девормация листиков из-за засушенности. И бульбы тоже сморщенные!!!
    Я уж их поливаю, поливаю, сидят они у меня по полчаса в воде, и пряскаю на всякий случай. Новых приростов много. Но старые бульбы так и не распрямляются...
    ТАк и должно быть?
    Они старые уже не распрямятся???...только новых ждать гладких?
     
  3. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Бульбы если засушены не сильно, на многих сортах могут снова налиться, а листья только новые ждать. Часто засушеность из-за гнилых корней, тогда усиленный полив только добивает растение. От многих сортов растений из Камбрий/Мильтоний я отказался, по причине низкой влажности воздуха в комнате зимой, даже при нормальных корнях и поливе, в отопительный сезон часто случаются гармошки на листьях.
     

  4. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    a34, а для цветения это тоже важно?
    "Гармошечные" цветут нормально?
    Ну...по поводу гнилых корней не знаю - одна у меня явно была без корней, я ее долго не поливала, она дала новый рост, и хоть там две бульбы сморщенные до состояния "пластмассовой твердости" - но они зеленые, не гнилые - я стала поливать. Ведь новому росту надо пить.
     
  5. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Frog, Если листья просто мятые, функционирующие то цветут.
     
    любубушка нравится это.
  6. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    a34, ну пока почему то там не бульбы. Там такие новые росты - листья из одной точки. А бульбы пока не надуваются почему то...
    Выглядит конечно это некрасиво, соглашусь...
    ну дождаться бы цветов......
     
  7. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Frog, Обычно с начала листья должны достичь взрослой длины, а потом бульба начинает наливаться.
     
  8. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    a34, погляжу, уже есть такая одна, большие листья....
    А у камбрий тоже нет ярко выраженного периода покоя или цветения? Если я сейчас их вытащила на балкон и стала увлажнять побольше (нежели чем увлажняла прошлая хозяйка, раз у нее все листья в гармоху), когда можно ждать цветов?
    Один как я уже говорила, все же засушил цветонос...И кстати. Если он цветонос "похерил" (хотя, пропала только часть, где должны были зазвиваться цветы, а сама стрелка зеленехонькая так и осталась!), может kb он снова захотеть гнать новый цветонос, раз уж решил цвести?
     

  9. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Цветут росты с налившимися бульбами, обычно не зимой, для цветения любят повышенную освещенность. Возможно, но редко, повторное цветение со старой бульбы или цветоноса.
     
  10. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    a34, ну значит на следующий год весной....не раньше....
     
  11. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Frog, У меня тоже бульбы ещё не налились, но я жду цветения осенью.
     
  12. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    У меня все камбрии растят молодняк.Для меня главная проблема-вовремя сократить полив и удобрения,чтобы зацвела, а не новые росты дала. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Олюня, ммм. подскажете как и когда? Я понимаю, что это необходимо, прочла много, но - опять же, личного опыта маловато...Мне и росты то не главное были, конечно же цветение. Но орхи не мои, купила с рук, не очень давно, в "так себе" состоянии....и теперь вообще не знаю, как и что там от них ждать...Поэтому буду рада просто любому совету!!!!
     
  14. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Frog, я сама с камбриями пока ищу общий язык. Вулстакеара полгода бульбу не наращивает,все листья в складочках.Прочитала,недавно,что гармошка на листьях-из-за небольших прерываний в росте,причиной которых может быть слишком обильный полив или недостаточный полив,слишком частая или недостаточная подкормка,но в первую очередь-уплотнение субстрата.Такие орхи рекомендуется пересадить,какое-то время не поливать,пока субстрат не просохнет и не удобрять. Вот и пойми,как что делать и почему оно так! :mrgreen:
    Frog, Для цветения рекомендуется сократить полив после формирования бульб или в конце этого процесса. Будем растить до осени-а там посмотрим! :mrgreen:
    Поздровляю с новыми приятными изменениями в жизни орх! :D
     
  15. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Олюня, хм - а a34 сказал, что это из-за сухости грунта...Хотя - да, может все что угодно быть. У меня они растут, и по мере некоторая складчатость уходит - но не вся, конечно. :porc:
    И спасибо за поздравления :)
    Кстати. Жирный сломленный цветоносик фала пока сидит, думает, надувать ему боковой цветонос из почки, или нет. Но растение настолько большое, с сильными корнями, с листьями по 25 см (или даже больше :chto-eto: ), что наверное не цвести оно не сможет...Так ведь?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Галина В
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    201
  2. Skif81
    Ответов:
    1.496
    Просмотров:
    293.849
  3. миранда
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.064
  4. Belochka
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.225
  5. Mariyiap
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.326