1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Кампанула

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем morela, 09.09.2005.

  1. Валентинка

    Валентинка Завсегдатай

    Регистрация:
    15.04.2008
    Сообщения:
    141
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Регион:
    Кемеровская область
    Помню, женихи и невесты раньше росли чуть ли не в каждом доме, во многих учреждениях. А сейчас днём с огнём, можно сказать, не сыщешь.
    Тоже вот давно хочу кампанулки, пока в поиске...
     
  2. MOON-ELF

    MOON-ELF Завсегдатай

    Регистрация:
    22.04.2009
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    121
    Регион:
    Красноярск
    strigach11, удачи вам в ваших поисках! желаю вам найти красивенькую, "бабулькину" невесту! Уверена на 100%, что вы ее найдете. А потом и нам покажете!

    strigach11, будем ждать! :D
     
    Последнее редактирование модератором: 08.05.2014
  3. Валентинка

    Валентинка Завсегдатай

    Регистрация:
    15.04.2008
    Сообщения:
    141
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Регион:
    Кемеровская область
    strigach11, недавно в местной газете прочитала объявление о продаже вожделенных жениха и невесты. Позвонила и обломилась - бабушка уже их другому челу продала. Обидно так, блин...
    А бабульки у нас на рынке тоже модные все стали - диффы, спатики, фикусы, маранты, монстерки продают.... :(
     

  4. ariadna

    ariadna Завсегдатай

    Регистрация:
    03.05.2009
    Сообщения:
    102
    Фото и видео:
    14
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    121
    Регион:
    Ростовская обл.
    strigach11, Роман, у меня знакомый собирается во Владимир в сентябре, но это еще под вопросом.
    если что я могла бы помочь в приобретении жениха и невесты, если вы к этому времени не найдете
     
  5. Nash

    Nash Завсегдатай

    Регистрация:
    27.06.2009
    Сообщения:
    150
    Фото и видео:
    20
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    121
    Регион:
    г. Котлас, Архангельская область
    Здравствуйте, уважаемые! Помогите моей беде, пожалуйста. Очень мне хотелось "жениха" и "невесту", давно их искала, но в нашем маленьком городке так и не нашла - привезли мне их в малюсеньких горшочках из Питера. Я их дня три не трогала, думала, как стресс перенесут? А они начали стремительно вянуть. Пересадила их в новые горшочки, корни очищать от магазинской почвы не стала - "невеста" цветет и пахнет, а "жених" дохнет прямо на глазах, ни одного листочка зеленого не осталось, стебли верхушки сохнут... стоит этакий сухофрукт в горшочке, одни стебельки по 2-3 см и никаких признаков жизни. Вчера посмотрела на него, жалко до слез, решила выкинуть: достала из горшочка, а там отличные корни - белые и упругие, прополоскала их от магазинского грунта с белыми шариками удобрений и обратно посадила. Скажите, есть ли надежда? может, мне к осени и не пытаться его реанимировать и срезать под корень? а по весне даст новые побеги? Помогите советом! Спасибо!

    strigach11, спасибо за совет - я бы про "Эпин" и не подумала... Цепляться буду за любой шанс! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Tanusic

    Tanusic Завсегдатай

    Регистрация:
    10.08.2009
    Сообщения:
    2
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Регион:
    Москва
    Nash, Подождите немного, уменя тоже покупная "Невеста" засыхала полностью. Я ее продолжала поливать(меньше чем обычно) и примерно через месяц-полтора появился новый росточек. Когда он подрос посадила в новый горшок и теперь у меня получилась "домашняя" "Невеста", которая чувствует себя прекрасно!

    Кстати в Москве большой выбор "Женихов" и "Невест" прошлым летом был в OBI (сейчас, к сожалению, не в курсе)
     
  7. Nash

    Nash Завсегдатай

    Регистрация:
    27.06.2009
    Сообщения:
    150
    Фото и видео:
    20
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    121
    Регион:
    г. Котлас, Архангельская область
    Помер "жених"... :( Покупали, кстати, в OBI, только в питерском. В горшочках по два растения, у "жениха" оба засохли, у "невесты" - один. Вторая "невеста" стоит зеленая, даже не с промытыми корнями, в родном магазинном грунте. Надеюсь, что уже ничего ей не страшно :) . У погибших растений посмотрела корни, они коричневые совсем, хотя залива не было, жалко... :oops:
     
  8. ЧТВ

    ЧТВ Местный

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    657
    Фото и видео:
    120
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    175
    Регион:
    Уфа
    Посмотрите,как хорош "жених"

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017

  9. Polishka

    Polishka Активист

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    3.591
    Фото и видео:
    257
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    405
    ЧТВ, ой, какие красавцы :p :D Как же я Вам по-доброму завидую, сто лет уже таких хочу и ищу, но пока в поисках претерпеваю одни неудачи :( :D
     
  10. ЧТВ

    ЧТВ Местный

    Регистрация:
    29.04.2009
    Сообщения:
    657
    Фото и видео:
    120
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    175
    Регион:
    Уфа
    Polishka, кто ищет-тот всегда найдет :D А там,где ты живешь бывают ли выстаки цветов,фиалок :?: Этой весной у нас ходила на выставку фиалок.Там тебе не только фиалки,а все что хочешь найти можно(фуксии,кротоны,"жених" с "невестой " и т.д. )
     
  11. Polishka

    Polishka Активист

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    3.591
    Фото и видео:
    257
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    405
    ЧТВ, найду, конечно, рано или поздно :) . Просто парадокс, раньше эти два растения в каждом доме были, а сейчас днём с огнём не сыщешь, даже в магазинах только махровые, а, как мне сказали, они уличные, дома расти не будут :?
     
  12. виташа

    виташа Местный

    Регистрация:
    07.05.2009
    Сообщения:
    66
    Фото и видео:
    16
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    190
    Регион:
    Вологда
    Меня зовут:
    Вика
    Подскажите,пожалуйста,нужно ли невесте устраивать период покоя, если нужно то как и когда?!Мне невесту месяц назад подарили,а я ничего о ней не знаю! ПОМОГИТЕ!!! :oops:
     

  13. ariadna

    ariadna Завсегдатай

    Регистрация:
    03.05.2009
    Сообщения:
    102
    Фото и видео:
    14
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    121
    Регион:
    Ростовская обл.
    зимой нужно держать их в холоде. побеги отмирают. а весной отрастают от корня.
     
  14. виташа

    виташа Местный

    Регистрация:
    07.05.2009
    Сообщения:
    66
    Фото и видео:
    16
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    190
    Регион:
    Вологда
    Меня зовут:
    Вика
    ariadna, спасибо!А холод-это примерно сколько и когда её туда лучше отправить? :oops:
     
  15. ariadna

    ariadna Завсегдатай

    Регистрация:
    03.05.2009
    Сообщения:
    102
    Фото и видео:
    14
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    121
    Регион:
    Ростовская обл.
    Роман уже ответил.
    ну надо смотреть по климату (погоде).
    когда уже станет на улице холодно, и пасмурно.
    моя еще цветет. спать не собирается. думаю, в октябре, наверное в середине месяца, буду укладывать спать
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Lady Blue
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.007
  2. ZhenyaZhenya
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    920
  3. Gurvinec
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.170
  4. mtsykalo
    Ответов:
    59
    Просмотров:
    61.547