1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Картофель

Тема в разделе "Паслёновые (Solanaceae)", создана пользователем няша, 14.12.2007.

  1. АТ
    няша

    няша Местный

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    161
    Регион:
    Бурятия
    А я уже картошку посадила! Достала как то картошку на супчик из мешка, а на ней образовались клубенечки махонький по 1 см, без всяких корней прямо на клубне. Я решила поставить эксперимент! Взяла поллитровую банку, наложила туда уже мокрого гидрогеля - полбанки, и посадила туда штук десять клубенечков. Так они уже ростоски начали выдавать и корешки дали!!! Скоро буду кушать свежую картошку!!!!!( шутка наверное) Но экперимент интересный! Старший ребенок в восторге - картошка будет зарождаться в банке и ее будет видно как она растет! Посажу в пятилитровую банку по одной и буду собирать ведрами....(тоже наверное шутка)
     
  2. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    а че в банки сажать-надо сразу в ведра. так окучивать легче. а дома красота-колорадских жуков не будет. через три месяца урожай созреет. только добавь навозу. она его любит! :D
     
  3. АТ
    няша

    няша Местный

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    161
    Регион:
    Бурятия
    Точно, я пока подыскиваю мето для ведер, и такое количество геля надо...а зато красота. не надо лкучивать и пропалывать, и вообще - надо картошки - достал парочку. а остальная сидит себе. растет дальше!!!
     

  4. lucaci

    lucaci Местный

    Регистрация:
    03.12.2009
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    180
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    230
    Регион:
    Lod-Israel
    Решил тоже катрошку посадить в горшок.Выбрал маленькую и положил ее не засыпая.Пустила корни и пошла в рост.Уже большой куст а картошку я так и не засыпал как все рекомендуют,лежит себе на поверхности.Сегодня обнаружил что горшок начал разрыватся,такого я не ожидал.Знал что посадил в маленький слишком но места дома не была поэтому думал сделаю эсперимент.Когда горшок разорвет я сниму на фото.
     
  5. lucaci

    lucaci Местный

    Регистрация:
    03.12.2009
    Сообщения:
    349
    Фото и видео:
    180
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    230
    Регион:
    Lod-Israel
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не стал я издеватся над картошкой и решил собрать урожай.Эксперимент удался.В следуйщий раз горшок побольше возьму.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  6. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Какая прелесть! Только вчера высказала домашним мысль о посадке картошки на балконе! Теперь посажу точно! Наверное нужно взять ведро побольше. Огурцы, помидоры и зелень как-то банально. Хотя и эти товарищи уже зеленеют на подоконнике. Но картошка-это что-то! Обязательно потом покажу результат!
     
  7. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    А вот моя картошка! Место ей досталось под полкой с томатами и перцами. Но солнце попадает туда хорошо и на долго. Жду урожай!

    [​IMG]
     
  8. amino

    amino Завсегдатай

    Регистрация:
    16.04.2011
    Сообщения:
    329
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    121
    Татьяна Геннадьевна, какие симпатичные росточки. Я тоже посадила, но на улице - и что-то не выходит. Уже 3-4 недели жду. Наверно уже не прорастет? странно что так долго. наверно обработаны какими ядами были (картошка из магазина), вот чем нас пичкают в магазинах!
     

  9. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    amino, я думаю, что взойдёт. На балконе-то в мешке теплее, чем в земле на улице. Ночью не опускается температура низко. У меня тоже магазинная, причём не самая вкусная. Оставалось в ведре 2 картошины, одну и посадила. Была с глазкАми. Вот, посмотрим, что вырастет!
     
  10. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Все-таки темновато внизу картохе было - вытянулась. Но вроде цветочки намечаются. Интересно, а что в земле происходит? Может одна ботва у меня вырастет теперь? Раз солнца внизу мало? Сверху-то ей хорошо, там светло и тепло.

    [​IMG]
     
  11. Alex2707

    Alex2707 Завсегдатай

    Регистрация:
    05.06.2013
    Сообщения:
    49
    Фото и видео:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    76
    выращивал картошку давно в 2007 году (по моему в 2007) в большом ведре,ну мож на литров 30,не помню и в итоге она выросла ,но очень, очень маленькая и невкусная, видать маленький объём "горшка"
     
  12. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Я тут поливала её, земля немного размылась и маленькая картошинка стала видна. Я её присыпала. Такая беленькая, сантиметра 3 примерно. А цвести только вот начала, причём на одной ветке только 2 цветочка. Ну ладно, есть не просит, посмотрим, что дальше будет.

    [​IMG]
     

  13. Татьяна Геннадьевна

    Татьяна Геннадьевна Местный

    Регистрация:
    30.03.2011
    Сообщения:
    545
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    155
    Регион:
    Москва. Митино. Октябрьское поле.
    Собрали урожай!
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017