1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Кассия из семян

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем aspiration, 04.07.2011.

  1. АТ
    aspiration

    aspiration Местный

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    168
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    103
    Баллы:
    220
    Регион:
    Москва
    Девочки, всем привет))

    Почему так мало информации про Кассию именно в комнатных условиях, я сегодня после замачивания посеяла Кассию трубчатую Александрия

    судя по опыту цветоводов всхожесть хорошая и быстрая, но почему то о дальнейшей судьбе тишина(((

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. Лариса Северянка

    Лариса Северянка Завсегдатай

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Регион:
    Красноярский край г.Шарыпово
    aspiration, ну почему тишина вот например мои сеянцы:
    вот мои кассии, посеяны в мае, растут что то не очень видать корневую наращивают
    [​IMG]
     
  3. АТ
    aspiration

    aspiration Местный

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    168
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    103
    Баллы:
    220
    Регион:
    Москва
    Лариса Северянка, красивые)))
    у меня вышла только одна, завтра покажу фото)))
     

  4. Гоша

    Гоша Завсегдатай

    Регистрация:
    22.01.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Регион:
    Украина
    Девочки....рассказывайте как и что делали..я вот тоже Кассию с Интернета жду,хотя и у нас на рынке нашла,но раз уж заказала.....
    долго всходят??
     
  5. АТ
    aspiration

    aspiration Местный

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    168
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    103
    Баллы:
    220
    Регион:
    Москва
    ох, у меня кажется ошибка вышла, видимо это не кассия вышла, а эвкалипт, тогда я перехожу в состояние "stand by"

    Гоша, а какой вид кассии ты ждешь?
     
  6. Гоша

    Гоша Завсегдатай

    Регистрация:
    22.01.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    85
    Регион:
    Украина
    Точно такая же,как в первом сообщении....Трубчатая Александрия
     
  7. АТ
    aspiration

    aspiration Местный

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    168
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    103
    Баллы:
    220
    Регион:
    Москва
    Гоша, я тоже посадила Трубчатую, пока не взошла , сажала 4 июля, прошло 20 дней, жду
     
  8. morikelebven

    morikelebven Завсегдатай

    Регистрация:
    26.05.2011
    Сообщения:
    582
    Фото и видео:
    103
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    146
    Регион:
    Одинцово
    Девочки, получила четыре семечка cassia didymobotrya, а как ее сажать - не знаю. что делать?
    я интернете пишут надо надпиливать. а что пилить-то?
     

  9. АТ
    aspiration

    aspiration Местный

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    168
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    103
    Баллы:
    220
    Регион:
    Москва
    morikelebven, вот, что было написано на моих семенах

    Вечнозеленое или частично листопадное дерево, в нашей зоне выращивается как комнатное растение, получившее свое название за цилиндрическую форму длинных, 60 см, стручков, заполненных сладковатой мякотью.

    Особенности агротехники: часто это растение называют также «золотым дождем» за очень эффектное и обильное цветение ароматными желтыми цветками, до 6 см в диаметре, собранными в крупные, до 40 см в длину, висячие соцветия. Имеет сложноперистые супротивные листья, состоящие из 8 пар довольно крупных (до 8-5см) блестящих овальных листков. Оптимальными условиями в культуре открытого грунта для кассий являются жаркий влажный климат без заморозков зимой, хорошая освещенность, солнечное место, а также умеренный полив. К составу грунтов не требовательны, но предпочтительнее использовать смеси с песком. При содержании растений в контейнере летом важно правильно подобрать условия освещенности, не злоупотребляя прямыми солнечными лучами. Семена проращивают, предварительно надпилив верхнюю оболочку, и замочив их в теплой воде с добавлением фунгицида на 4-12 часов. Сеять в грунт на глубину 0,7-1 см.
     
  10. АТ
    aspiration

    aspiration Местный

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    168
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    103
    Баллы:
    220
    Регион:
    Москва
    а вот, что написано на сайте ourflo.ru

    Сначала следует скарифицировать семена. Я слегка повреждала оболочку с помощью маникюрных ножниц с длинными лезвиями, но держала их не как при маникюре, а перевернув загнутыми лезвиями вниз. Достаточно небольшого отверстия в оболочке.
    Кассия яванская скарифицируется труднее прочих. Кассия трубчатая- очень легко, поэтому соблюдайте осторожность, чтобы не повредить семя.
    Затем замочите в тёплой воде или растворе с эпином на несколько часов: 12-14. Семена несколько увеличатся, вокруг них выступит стекловидное вещество кусочками.
    Сажайте неглубоко. Всходы появятся быстро, особенно у яванской кассии. Можно не накрывать посевы, главное- чтобы земля была увлажнённой. Можно сеять вместе с разбухшей оболочкой семени, а можно - без неё, она легко снимается. Но лучше не снимать- всходы будут появляться быстрее и они крепче. Если станете помогать росткам скинуть оболочку с семядольных листиков, будьте очень осторожны, иначе обломаете или листики или верхушки ростков. Сперва обламывают кусочки оболочки ближе к её низу, а затем оболочку снимают кверху, одновременно вращая её вправо- влево.
     
  11. morikelebven

    morikelebven Завсегдатай

    Регистрация:
    26.05.2011
    Сообщения:
    582
    Фото и видео:
    103
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    146
    Регион:
    Одинцово
    aspiration, а вы пилили?.. а то у меня семечки в пакетике навроде чищенных подсолнечных
     
  12. Лариса Северянка

    Лариса Северянка Завсегдатай

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Регион:
    Красноярский край г.Шарыпово
    aspiration, morikelebven, девочки, мои кассии продолжают расти помаленьку, перевалила их в 0,5 л горшок, всех вместе (экономлю подоконники), вроде им все нравится пока. Из своего опыта (не знаю может и не совсем верный :? ) убедилась, что все лучше проращивать до появления ростка, а потом уж садить в малюсенькие стаканчики, лучше прозрачные, чтобы видеть как развивается корневая. Проращиваю так:сначала замачиваю в теплом растворе эпина, энергена и т.п., а затем в чистой тряпочке, смоченной в фитоспорине, кладу в пакет и ставлю в теплое место, проветриваю не меньше 2 раз в день (в основном потому что любопытство разбирает), тряпка лежит свободно, даже не закрывая полностью семена, чтобы не задохлись, шкурка становиться более мягкой, можно аккуратно и колупнуть чуть-чуть.
     

  13. morikelebven

    morikelebven Завсегдатай

    Регистрация:
    26.05.2011
    Сообщения:
    582
    Фото и видео:
    103
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    146
    Регион:
    Одинцово
    Лариса Северянка, а в расстворе эпина как долго держите?
    и еще, вот где у нее верх? там где заостренный конец или тупой?)
     
  14. АТ
    aspiration

    aspiration Местный

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    168
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    103
    Баллы:
    220
    Регион:
    Москва
    morikelebven, я пилила, маникюрным электроприбором)))
    но у меня к сожалению они сгнили, я их перелила, не правильно выбрала грунт(((
    следующий раз буду делать как Лариса Северянка
     
  15. morikelebven

    morikelebven Завсегдатай

    Регистрация:
    26.05.2011
    Сообщения:
    582
    Фото и видео:
    103
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    146
    Регион:
    Одинцово
    aspiration, а с какой стороны?)))

    и какой им грунт нужен? а то у меня немцы на упаковке пишут, что замачивать на 72 часа в теплой водичке, а потом сажать в песок или кокос на глубину около 1 см. это имеет смысл, или не очень?)
     
    ekas нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Metel
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    333
  2. This_is_me
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    604
  3. НаталияК
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    644
  4. Mara
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.152
  5. Sternhagelvoll
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.308