1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Кассия из семян

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем aspiration, 04.07.2011.

  1. Melna

    Melna Завсегдатай

    Регистрация:
    03.03.2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    95
    Меня зовут:
    Мелна
    Март 19, как они выглядят. Летом желтая погибла, осталась на последнем сегодняшнем фото с обрезанными листьями, которая тоже как-то не хочет расти и развиваться. Третий год сажу, семена надпиливаю, всходят через недельку такие толстенькие столбики, потом лист раскрывается. Я поняла, что влажность им большая нужна. Сейчас у меня взошли разные семена, многие уже стоят пикированы и без колпачков под подсветкой, а вот кассии, баухинию и альбицию держу еще под половинками бутылок с отвинченными крышками. Здесь 2 фото с желтой и красной кассией уже сегодняшние. 2 были мартом 2019 г. Наверное, это последняя будет моя попытка довести их до цветения. Уж слишком капризные в уходе. Не подгадаешь, как поливать, куда ставить. Чуть что, сразу гибнут.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 09.03.2020
    Аликсия и Morana нравится это.
  2. Melna

    Melna Завсегдатай

    Регистрация:
    03.03.2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    95
    Меня зовут:
    Мелна
    вот такая кассия сейчас, еще не цвела. Зимой плохо ей было, почти не погибла
     

    Вложения:

    Аликсия и Morana нравится это.
  3. Melna

    Melna Завсегдатай

    Регистрация:
    03.03.2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    95
    Меня зовут:
    Мелна
    IMG_20210609_082102.jpg IMG_20210516_153330.jpg

    смотрю видео из Израиля и Индии- листочки кассии трубчатой слегка отличаются от листочков моей кассии- от фирмы Гавриш- покупала тоже Кассию трубчатую. Пока не зацветет- есть подозрение, что это опять фальшивка. Так у них с семенами Клитории- вырастает похожее- но при сравнении с настоящей- понимаешь, что семена были не Клитории- все, что угодно-похоже на нее, но не она!
     
    Последнее редактирование модератором: 01.08.2021
    Nadia Bee нравится это.

Загрузка...
Похожие темы
  1. Metel
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    350
  2. This_is_me
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    614
  3. НаталияК
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    651
  4. Mara
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.179
  5. Sternhagelvoll
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.336