1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Каттлея (Cattleya) - 2

Тема в разделе "Каттлея (Cattleya)", создана пользователем Cherten-ok, 19.12.2011.

  1. Irlinka

    Irlinka Завсегдатай

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    410
    Фото и видео:
    166
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    136
    Регион:
    Курск
    Томатный сок, Ну я может и дала лихача, только вот почему то мне показалась что катька то это уже давно получена, и чехальчик вылез совсем не просто так.... А разговоры про вырождение не просто так))) а исходя из советов влажного содержания выше... :)
     
  2. Томатный сок

    Томатный сок Завсегдатай

    Регистрация:
    01.08.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    67
    Это показатель того,что каттлея МОЖЕТ и зацвести, и она это может с блеском сделать после того,как вырастит второй прирост.

    Не могли бы Вы дать ссылку,где научно доказывается связь между вырождением растений и влажным содержанием?
     
  3. Irlinka

    Irlinka Завсегдатай

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    410
    Фото и видео:
    166
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    136
    Регион:
    Курск
    Томатный сок, А вы мне научно доказанную связь, что Каттлеи обожают мох и влажность))) Ссылочки в студию!
     

  4. Томатный сок

    Томатный сок Завсегдатай

    Регистрация:
    01.08.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    67
    У Вас довольно странная манера дискутировать.
    Вы пугаете человека вырождением, но не можете привести ни одной ссылки ,почему это вырождение происходит?
    Более того, я вообще не понимаю, о чем Вы? Разве автор писала,что содержит свою каттлею во мхе? В Высокой влажности?
    Или слова " мох и влажность" употребляется всегда,когда заканчиваются аргументы?
     
  5. Irlinka

    Irlinka Завсегдатай

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    410
    Фото и видео:
    166
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    136
    Регион:
    Курск
  6. Томатный сок

    Томатный сок Завсегдатай

    Регистрация:
    01.08.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    67
    Кстати,про последнюю Вашу ссылку,ту,что специально для меня)))
    А почему в данной статье только одно фото цветения принадлежит автору этой методики, а остальные взяты из интернета?
    Ведь если такой метод работает, то у автора этой статьи должны уж десятки гибридов цвести легко, непринужденно и ежегодно!
    С таким богатым опытом более,чем в 10 лет! Ведь авторские фото цветения каттлей-лучшая реклама методу их зацветания.
    И что делает в теме обсуждения цветения гибридных,как подчеркивает автор ,каттлей,фото видовых каттлей ириколор и боурингеаны?
     
    Svetasik нравится это.
  7. Leno4ka73

    Leno4ka73 Завсегдатай

    Регистрация:
    30.06.2010
    Сообщения:
    43
    Фото и видео:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Регион:
    Украина
    Irlinka, Вы могли бы привести факты (я имею в виду фотоотчет) из Вашего личного опыта, что:
    Хотя бы одно конкретное растение, которое наблюдалось Вами в течении хотя бы трех-пяти лет. Я думаю, тогда это были бы не просто слова и к Вам прислушаются.
    Пока это выглядит всего лишь как пугание детей бабаем. Я скоро начну так пугать на ночь своих непокорных: "Ага, ты плохо растешь, не хочешь цвести? Не будешь слушаться к тебе прийдет страшный бабай- Вырождение!"
     
  8. Лаra

    Лаra Местный

    Регистрация:
    26.04.2012
    Сообщения:
    589
    Фото и видео:
    128
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    245
    Регион:
    Первоуральск
    Irlinka, на бали действительно достаточно влажно в зимний период у них сезон дождей, дожди идут практически всегда ночью плюс температура хоть и не очень высокая, но солнце жарит, с ума сойти, близко к экватору. Летом еще жарче, дождей меньше. У меня у фотоаппарата обьектив постоянно запотевал, когда фотографировали. Именно на бали я увидела как растут фаленопсисы на куче крупных кусков угля, фото нет, тогда у меня ума не хватило. Что касается тая, то первое мое ощущение по выходу из самолета что я в парилку зашла. Сезон дождей присущ всем странам юговосточной азии, и с влжностью у них там избыток однозначно. Это если обьективно.
     

  9. Irlinka

    Irlinka Завсегдатай

    Регистрация:
    13.01.2012
    Сообщения:
    410
    Фото и видео:
    166
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    136
    Регион:
    Курск
    Избыток-это не означает, что кто-то НЕ МОЖЕТ РАСТИ при другой влажности))) а объектив запотевал совсем по другим причинам. Не мешайте черное с белым!

    Томатный сок, А Вам, конкретно, если очень сильно интересно можно и самой с глазу нам глаз взять и спросить у автора где ее цветы!?... А если страшновато, то не стоит громких слов.... :)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.10.2014
  10. mariwka

    mariwka Местный

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    230
    Регион:
    Севастополь
    ВАУ! Здесь такие дебаты! Можно, я немножко разбавлю эту тему своими каттлюшечками?
    448ee9f12670.jpg e3e4c7600a47.jpg 36c690488924.jpg 539df4cde18c.jpg 9d3e2993964b.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 17.01.2015
  11. Лаra

    Лаra Местный

    Регистрация:
    26.04.2012
    Сообщения:
    589
    Фото и видео:
    128
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    245
    Регион:
    Первоуральск
    mariwka, давайте лучше примерами ухода и вашими рекомендауиями, вот у меня первая котлея неизвестная из вьетнама из гонит новый рост, что посоветуете, что бы процвела, у меня опыта нет вообще она первая, и то потому, что привезли в подарок
    [​IMG]
    А ваше цветение-просто заглядение, только не говорите, что растет в тени, в обычной земле и вы ее коровяком поливаете ежедневно
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  12. mariwka

    mariwka Местный

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    230
    Регион:
    Севастополь
    Лаra, хорошенькая у Вас каттлейка. Только я бы ей досыпала немного субстратика, слишком высоковато она растет.(а может мне так кажется). Как по мне, раз растет новый рост, то его надо вырастить хорошим и крепким,чтобы он ,в свою очередь, зацвел, поэтому надо растеньку кормить, светить и поить. Мои почти все каттлеи стоят на улице, получают хорошие перепады температур. Поливаю их сверху каждый день, у нас ооооочень жарко и просыхают они моментально. Крым есть Крым.Только это не рекомендации к действию, у нас с Вами разные условия содержания, поэтому может кто-то из вашего региона поделится выращиванием каттлей.
     

  13. Лаra

    Лаra Местный

    Регистрация:
    26.04.2012
    Сообщения:
    589
    Фото и видео:
    128
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    245
    Регион:
    Первоуральск
    mariwka, стоит на южном окне. солнца море, поэтому пигиентауция, но от привезенной я не стала убирать коксовое волокно, которое очень влагоемкое. ПОЭТОМУ ПРИПОДНЯЛА, что бы просыхало быстро, поливаю раз в неделю, но при этом стоит эта штука, постоянно забываю название, которая влажность поднимает. Вижу, что новый рост в разы круче предыдущих, но не понимаю его цикла, пока поливаю опрыскиванием из пульвика раствором со слабым раствором с азотным удобрением, если не процветет, особо не расстроюсь, так как пока не понимаю цикла и когда что делать
     
  14. mariwka

    mariwka Местный

    Регистрация:
    05.07.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    230
    Регион:
    Севастополь
    Лаra, я из кокоса достаю всех, никак не могу приспособиться с поливом, сажаю в кору с кокосовыми чипсами, каттлеям так нравится. По-моему в кокосе очень влажно, а те корешки, что не прикрыты субстратом, очень быстро сохнут.А должен субстрат просыхать весь и очень быстро. ИМХО.
     
  15. Лаra

    Лаra Местный

    Регистрация:
    26.04.2012
    Сообщения:
    589
    Фото и видео:
    128
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    245
    Регион:
    Первоуральск
    поэтому и приподняла, что бы просыхало, а он рост гонит просто гигантский по сравнению с предыдущими, уже сейчас видно, что он по меньшей мере уже толще раза в два, поливаю раз в 7-10дней, температура днем около 35 градусов, ночью 20-25. У меня растет в очень крупной коре + камни в низу для устоичивостии
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Вераоко
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.297
  2. Amrita
    Ответов:
    90
    Просмотров:
    33.868
  3. елена панфилова
    Ответов:
    252
    Просмотров:
    58.332
  4. Lilith
    Ответов:
    2.243
    Просмотров:
    485.742
  5. Ольга М.
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.642