1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Клички и прозвища наших питомцев.

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Amy Lee, 08.12.2009.

  1. YuliyaLeo

    YuliyaLeo Местный

    Регистрация:
    06.02.2013
    Сообщения:
    1.271
    Фото и видео:
    326
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    245
    Регион:
    г. Саратов
    У меня были хомячки Чип (чёрный с белой грудкой) и Дейл (белый с чёрными ушами), жили одновременно. Потом хомячок Тим. Попугайчики Ксюша и Кеша - пара. Потом одна Ксюша (уже другая). Пара - Уеллоу и Изольда. Когда Уеллоу умер (попугайчик был особенным. Ни до, ни после, я уже таких не встречала... Мучился малыш... Умер у меня на руках...) к Изе подселился молоденький самец Гоша. Но Изольда тяжело переживала разлуку с Еллоу (особенные у них были отношения... И яички несли..., правда не вылуплялся никто...), очень сильно себя травмировала... Были кошки, в детстве: Мурка и Барсик, потом появился особенный кот Васька (называла его иногда ПумаМаська - за красивую мордашку и ВикторияРекс- когда он злился, не знаю почему и что за имя такое). Прожил с нами 11лет... Был как человек. Складывалось впечатление, что он понимал человеческую речь... Погиб ужасной смертью... Оставил незаживающую рану в наших сердцах... Был пёс по имени Дик (иногда называла его Тулупчик за густую шёрстку). Неимоверно был преданный пёс. Беспородный. Сейчас у меня моё сокровище - миттельшнауцер Джерри. Моя доча! :love: Не мыслю своей жизни без неё... Нам пять лет.
     
  2. Корзинка

    Корзинка Завсегдатай

    Регистрация:
    30.04.2012
    Сообщения:
    219
    Фото и видео:
    30
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Регион:
    Москва, СВАО
    У меня три кошки.
    Старшей 2.5 года, по паспорту Убунту, а зовутся Буська, а чаще - Бусяндра - за стервозненький характер.
    Второй 1.5 года, Ася, а зовется Асюканище - за толстую попу.
    Третьей 8 месяцев, Окрошка, а зовутся - Окрофендель, за безграничную шкодливость.


    В детстве у меня была кошка, Джульетта по паспорту, звали ее дома либо Жулькой, либо Жучкой - она хоть и была породистой персидской, но была абсолютно не домашняя: ловила мышей (жили на 1м этаже) и сбегала регулярно в подвал, откуда ее было ничем не выманить.
     
  3. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    Имена, хм..
    Была у родителей кошка - Мисюсь. Кот МистЭр, именно так, очень уж важный был. Был кот Басс.
    Были и грызуны, свинки Нюша и Василий, красавец - крыс голубого окраса Ефим.Был хомяк, звали Пантелеймон.
    Ну и собаки, конечно. Дворняжка Кристина, прожила с нами 11 лет. Сейчас живет у нас доберман 7 лет Герда и найденыш- смесь лайки с вентилятором, зовут Дашка. Или Машка,( которая из мультика) :D , потому что достать может каждого, гипперактивная и абсолютно безбашенная собаченция.
     
    Svetasik нравится это.

  4. Inhuman

    Inhuman Местный

    Регистрация:
    10.04.2013
    Сообщения:
    216
    Фото и видео:
    93
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    190
    Регион:
    Россия, Урал
    У меня раньше жили песчанки, 2 мальчика, назвали их Лелик и Болик. Ну как в мультике. Но Болик чах, толком ничего не ел, поэтому решили его переименовать в Жорик. Имя он свое оправдал на 100%, ел больше чем брат и выглядел упитанно. Лелик был более юркий, деятельный, а Жорику лишь бы поесть да на боковую.
    Жили у меня 4 года, это для них приличный срок. Очаровательные существа, умнейшие! А мордочки какие лукавые, когда нашкодят. Изредка выпускали их "погулять" по комнате, предварительно убрав все ценные предметы и закрыв выход. Однажды я их потеряла. Везде ищу (а мебели в комнате немного было, деться некуда), ну нету и все тут! А эти пакостники прогрызли снизу обивку у кресла и улеглись внутри спать! Я себе места не нахожу, а они дрыхнут преспокойно.
    А у бабушки живет кошка Муська, богатка. Очень красивая, умная и преданная. Ей уже 16 лет. Назвали почему-то обычным кошачьим именем, но варьируем имена у нее: Мусьен, Мусяндра, Мура, Мусюсю. Кошка в прошлой жизни была герцогиней или баронессой, повадки у нее благородные. Кушает очень изящно, мяукает деликатно, ходит как пава. Но собакам спуску не дает, чуть что - как двинет лапой, мало не покажется. Все соседские собаки предпочитают не связываться с нашей кисой.
     
  5. YuliyaLeo

    YuliyaLeo Местный

    Регистрация:
    06.02.2013
    Сообщения:
    1.271
    Фото и видео:
    326
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    245
    Регион:
    г. Саратов
    Inhuman
    Вот это да! Восхищаюсь Вашими и песчанками, и кошкой! И видно правду говорят, что "как корабль назовёшь, так он и поплывёт"! :)
     
  6. Велия

    Велия Завсегдатай

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    149
    Фото и видео:
    25
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    81
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Добрый день!
    Начала свое путешествие на форуме.
    Думала заинтересуют орхидеи. Из-за них любимых и зашла сюда.
    А теперь вижу, что можно еще много интересного увидеть.
    У меня есть кошка Кукла. Она уже старая, больная (((
    Но я ее очень люблю. И мне хорошо, что я могу о ней сказать ВСЕМ )
    Кукла умная и добрая, а еще она по вечерам командует отбой. И заставляет всех спать укладываться )
    Хотела прикрепить фото, но не получилось.
    Ничего, еще научусь.
     
    Ланочка нравится это.
  7. МиЛора

    МиЛора Завсегдатай

    Регистрация:
    26.05.2010
    Сообщения:
    25
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    125
    Регион:
    Казахстан
    Меня зовут:
    Лариса
    @Велия, я тоже заходила на форум исключительно с цветочными вопросами, а теперь обнаруживаю много интересных тем.
    У нас овчарка Дина. Просто подбирали короткое и четкое имя, вот такое выбрали. До неё 12,5 лет с нами жила овчарка Джессика, дома просто Джеся.
    Есть еще кошка Шнора, которая первые две недели жизни у нас была котом Шнурком. Её можно называть Шнурой и Серой Мышью. Но быстрее она реагирует на "Шнора, на". Летит, сшибая углы и тормозя на повороте лапами.
    И кот Кузя. Почему Кузя - уже не помню. До него у нас были Филимоны, по разным причинам долго они не жили, были все черно-белого окраса и шли под номерами Филя Первый, Филя Второй и т.д. Филимон Четвертый прожил девять лет, пропал летом на даче. Мы с ним очень любили друг друга, после него я полтора года не брала в дом кошку, не хотела новых переживаний. Но сердце кошатницы не выдержало, и уже восемь лет у нас живет Кузя.
     
    ЛараМяу и Ланочка нравится это.
  8. solistca

    solistca Активист

    Регистрация:
    07.06.2011
    Сообщения:
    647
    Фото и видео:
    59
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.358
    Баллы:
    365
    Регион:
    Свердловская область
    у меня жили болонка Дейзи, такса Алиска, спаниэлька Эдезия Джековна, колли Хангри, кот Агафон - сиамский - очень преданый, помесь сиама и камышового кот Джонифер, чижик Чика, крыса Алиска. Сейчас живут 6 летний английский сеттер сэр Амур, 13 летняя кошка от медалистки перс и папы бомжа Нюся (Нюша, Грапа), улитка Улиша, рыбки без имен.
    SAM_0301.JPG
    DSC04573.JPG
    DSC00515.JPG
    Фото0815.jpg
     
    ЛараМяу, Aparin, Svetasik и 3 другим нравится это.

  9. Blick

    Blick Активист

    Регистрация:
    26.10.2014
    Сообщения:
    1.111
    Фото и видео:
    356
    Альбомы:
    12
    Симпатии:
    6.575
    Баллы:
    410
    Регион:
    Тверская область, Кимры
    Меня зовут:
    Лена
    @solistca, а что за птичка такая красивая?
     
  10. solistca

    solistca Активист

    Регистрация:
    07.06.2011
    Сообщения:
    647
    Фото и видео:
    59
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.358
    Баллы:
    365
    Регион:
    Свердловская область
    Blick Птичка чижик - Чика. Умер весной из-за недоброкачественного корма. Очень скучаем по его нежному пению. Прожил 3 года. Покупала в зоо магазине за 200р
     
    Последнее редактирование модератором: 30.10.2015
  11. МиЛора

    МиЛора Завсегдатай

    Регистрация:
    26.05.2010
    Сообщения:
    25
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    125
    Регион:
    Казахстан
    Меня зовут:
    Лариса
    Не знала, что улиток тоже держат дома. А сэр Артур-то... Видно, что сэр.
     
    ЛараМяу и Ланочка нравится это.
  12. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @МиЛора, держим! Зайдите в тему "Моллюски" там наши питомки. Моя Люлька тоже там. :)
     

  13. solistca

    solistca Активист

    Регистрация:
    07.06.2011
    Сообщения:
    647
    Фото и видео:
    59
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.358
    Баллы:
    365
    Регион:
    Свердловская область
    МиЛора, прошу прощения сэр Амур правильно.
    Мы еще божией коровкой подрабатываем
    DSC00430.JPG
    И шапочки демонстрируем
    DSC02929.JPG
    И под шейха косим
    DSC00657.JPG
     
    ЛараМяу, Ланочка и Blick нравится это.
  14. Blick

    Blick Активист

    Регистрация:
    26.10.2014
    Сообщения:
    1.111
    Фото и видео:
    356
    Альбомы:
    12
    Симпатии:
    6.575
    Баллы:
    410
    Регион:
    Тверская область, Кимры
    Меня зовут:
    Лена
    И я внесу свою лепту, был у меня когда то кот, подпольная кличка Сеня косой или Костыль) у него был сломан хвост и ребро, потом где то подрался и ему толи выбили толи выцарапали глаз, бедняга не везло ему(
     
    Ланочка нравится это.
  15. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.457
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.333
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    Вооот, здесь я еще не отметилась! Хотя про имена кошачьи рассказывала в другой теме. Мы с мамой жуткие кошатницы, а вот бабуля собачница была. В детстве был у нас обалденный пес Дик, черный лохматый дворянин, который любил меня, мелкую, до самозабвения, катал на спине и защищал от петуха соседского. Встречал деда после работы, заходил с ним в пивнушку пропустить кружечку. Оооочень любил смотреть телевизор! В подростковом возрасте моем бабушка купила полугодовалую глупую немецкую овчаренцию, красииивую! И звали ее тоже красиво: Грация! Прабабушка называла ее Грацула. Ходила со мной на каток, катала нас за поводок на коньках и жрала у подружек подошву сапог из модной тогда "манки". За глупость была отправлена против моей воли в тюрьму, на службу, где достигла с хорошими кинологами больших результатов. Потом была не пойми кто Даночка, из серии: " А что такой маленький? - Болел потому что". Последней бабулиной собаченцией была толстенькая пинчериха Жука, но мы звали ее Жужа. Сама доброта и преданность. Это собаки. А кошки... Да если с котятами... Начну с детства, насколько упомню:
    Несколько Мурок (это само собой), Зайка, Снежана, Василий (не Васька!), Корова, Кира, сначала просто Юлька, потом другая Юлька-Люлечка-Люлюшка-Люсянька, Дарья, Ксюша-Кукусечка, Василиса, Пронька, Антон, Леон-Ленька, Дина Первая, Буся, Гришка, Мишка, два Степана, Семен Семеныч (инвалид, подобранный в подъезде, через три недели нашлись хозяева и он оказался Пушком), Евангелина Флавия, Том Первый, Тимофей, два Мурзика, Златан, Пусик, Капитолина, Дина Вторая, Том Второй. Вот так деградируем...
     
    solistca, Blick и Ланочка нравится это.