1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Клубневая бегония: обсуждение сортов

Тема в разделе "Бегония клубневая", создана пользователем Галина*, 20.05.2012.

  1. АТ
    Галина*

    Галина* Активист

    Регистрация:
    17.06.2011
    Сообщения:
    686
    Фото и видео:
    977
    Альбомы:
    14
    Симпатии:
    3.538
    Баллы:
    450
    Меня зовут:
    Галина
    Nika, у моих упаковка была по 5 шт.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  2. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Галина*, Мне нравятся у них листочки. А вот Pendula Cascade


    [​IMG]

    В начале лета все хорошо, но к середине лета стала выпускать, в основном , мужские цветочки. Чего-то нехватило ей, но я так и не поняла.

    [​IMG]



    Зато цвела до самых заморозков. Это фото 26 октября. Sundaville так разрослась, что Бегонию пришлось переселить на потолок.


    [​IMG]
     
    орхидейка нравится это.
  3. АТ
    Галина*

    Галина* Активист

    Регистрация:
    17.06.2011
    Сообщения:
    686
    Фото и видео:
    977
    Альбомы:
    14
    Симпатии:
    3.538
    Баллы:
    450
    Меня зовут:
    Галина
    Nika, я очень хорошо помню Ваши замечательные цветы и удивительно уютный балкон.
    До этого года я не увлекалась выращиванием ампельных бегоний, а этой весной приобрела и посадила ампельные бегонии трех сортосерий: Иллюминейшн, Пендула и Пендула Каскад. Иллюминейшн уже цветут, остальные на подходе. Надеюсь, скоро смогу и ими похвастаться.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014

  4. АТ
    Галина*

    Галина* Активист

    Регистрация:
    17.06.2011
    Сообщения:
    686
    Фото и видео:
    977
    Альбомы:
    14
    Симпатии:
    3.538
    Баллы:
    450
    Меня зовут:
    Галина
    На клубневой бегонии Сплендид Априкот (Begonia Splendide Apricot) – "Великолепная абрикосовая" уже два распустившихся цветка, их диаметры – 9 см и 11 см. Высота бегонии – 25 см.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первые цветки клубневой бегонии Одората Уайт Анжелика (Begonia Odorata White Angelique) – Ароматная белая бегония "Анжелика" в этом году получились не такими пышными, как в прошлом, но это ведь первые цветки. Надеюсь, скоро все наладится. Пока же диаметр цветков – до 10 см, высота бегонии – 20 см.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На одной из моих клубневых бегоний Одороза (Begonia Odorosa) – "Ароматная" распустился первый цветок. Его диаметр – 8 см, высота этой бегонии – 18 см.

    [​IMG]

    Клубневая бегония Дабл Дарк Ред (Begonia Double Dark Red) – "Махровая темно-красная" у меня уже четвертый год. Сейчас ее высота – 35 см, диаметр цветков – до 10 см.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А теперь о моих новичках.
    Цветение клубневой бегонии Одората Пинк Делайт (Begonia Odorata Pink Delight) – "Ароматная бегония "Розовый восторг" только начинается. Первые цветочки еще не очень крупные и пышные.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Расцветает первый цветок на клубневой бегонии Суперба желтая (Begonia Superba Yellow). Пока его диаметр равен 8 см. Высота бегонии – 25 см. Цветок ярко-желтого цвета с небольшим розовым румянцем. И совсем неожиданно оказалось, что цветок обладает нежным ароматом (хоть никто этого и не обещал).
    Эта бегония относится к сортосерии "Суперба", являющейся новинкой 2013 года. Вот, что написано об этих бегониях в каталоге: "Кустовая бегония для выращивания в горшках, вазонах и контейнерах. Отличается очень крупными махровыми желтыми цветками при компактном кусте. Цветет бегония обильно и непрерывно в течение всего сезона. Во время всего срока цветения окраска цветков не изменяется".

    [​IMG]

    А вот такая у меня выросла клубневая бегония Пендула Каскад белая (Begonia Cascade Pendula White). Высота ее – 42 см, диаметр цветков – 10-12 см.

    [​IMG]

    Начинает свое цветение клубневая бегония Пендула Каскад розовая (Begonia Cascade Pendula Pink). Диаметр ее первого цветка – 8 см.

    [​IMG]

    Также начали свое цветение клубневые бегонии Пендула розовая (Begonia Pendula Pink)

    [​IMG]

    и Пендула ярко-красная (Begonia Pendula Scarlet).

    [​IMG]

    Я очень рада, что все бегонии из приобретенных мною клубней сортосерий "Иллюминейшн", "Пендула" и "Каскад Пендула" зацвели именно так, как и было обещано производителем: у бегоний "Иллюминейшн" и "Каскад Пендула" цветочки розовидной формы, а у бегоний "Пендула" звездчатой формы.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Цветочная фея нравится это.
  5. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia

    Да, пока распустит первый цветок, глаза проглядишь, сама такая :porukam: .



    Галина*, у Вас Бегонии цветут по-королевски [​IMG]! Шикарное цветение и вид листвы. Нравится им Ваш уход и место, которое определили для них.


    Мои тоже цветут, цветение но только начинается. Неделю, как стоит тепло, а так 3 недели непрерывные дожди и холод, что очень плохо для Бегоний. Ночью было около +7.


    [​IMG]


    [​IMG]




    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
    Цветочная фея нравится это.
  6. АТ
    Галина*

    Галина* Активист

    Регистрация:
    17.06.2011
    Сообщения:
    686
    Фото и видео:
    977
    Альбомы:
    14
    Симпатии:
    3.538
    Баллы:
    450
    Меня зовут:
    Галина
    Nika, какие у Вас красавицы.
    А у нас уже несколько недель стоит очень приятная для бегоний погода - тепло, но не жарко, солнышко не обжигающее и достаточно влажный воздух, т. к. временами идут дожди и грозы. Вот бегонии и стараются - показывают себя во всей красе.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  7. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    Галина*, Ваши бегонии как всегда хороши и прекрасны!Также и Бегонии Niki 7777.У меня уже неделю распускает первый бутон голландка Marmorata родом из Боливии,их у меня пара,но эта опередила.
    [​IMG]Еще набрала бутоны Caskade Picotee-Aмпельная.
    [​IMG].У нее тоже есть пара,но пока бутоны в зачатке.Жду с нетерпением раскрытия бутонов.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Цветочная фея нравится это.
  8. АТ
    Галина*

    Галина* Активист

    Регистрация:
    17.06.2011
    Сообщения:
    686
    Фото и видео:
    977
    Альбомы:
    14
    Симпатии:
    3.538
    Баллы:
    450
    Меня зовут:
    Галина
    Галина, теперь и мы с нетерпением будем ждать, когда раскроются бутоны на Ваших бегониях.
     

  9. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
    Nika, поздравляю Вас с такими чудесными бегониями!Конечно,Галинины прекрасны и разнообразны,но ведь и нам наши растишки милее и дороже,как свои дидяти.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  10. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.556
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    первая неожиданно распустилась Бегония Double white, красная фимбриата, нарастила множество бутонов,но не спешит их раскрывать
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Цветочная фея нравится это.
  11. АТ
    Галина*

    Галина* Активист

    Регистрация:
    17.06.2011
    Сообщения:
    686
    Фото и видео:
    977
    Альбомы:
    14
    Симпатии:
    3.538
    Баллы:
    450
    Меня зовут:
    Галина
    svetasik, какая у Вас пышная красавица. Поздравляю!
     
  12. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.556
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    Галина*, спасибо, без Ваших советов у меня ничего бы не вышло.
     

  13. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.556
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    вот они,странные бутоны
    [​IMG]
    [​IMG]
    и мои девченки все вместе
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  14. АТ
    Галина*

    Галина* Активист

    Регистрация:
    17.06.2011
    Сообщения:
    686
    Фото и видео:
    977
    Альбомы:
    14
    Симпатии:
    3.538
    Баллы:
    450
    Меня зовут:
    Галина
    Светлана, у моих бегоний Дарк Ред такие же необычные бутоны:

    [​IMG]

    Но у них и цветки оригинальной формы:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  15. АТ
    Галина*

    Галина* Активист

    Регистрация:
    17.06.2011
    Сообщения:
    686
    Фото и видео:
    977
    Альбомы:
    14
    Симпатии:
    3.538
    Баллы:
    450
    Меня зовут:
    Галина
    На прошедшей неделе погодные условия в моей местности продолжали благоприятствовать росту и цветению бегоний. Поэтому моя лоджия просто утопает в цветах. Что, конечно же, меня очень радует.

    Цветки на клубневой бегонии Пендула Каскад белая (Begonia Cascade Pendula White), о которой я рассказывала ранее, полностью раскрылись. Их диаметр достигает 15 см. Высота бегонии – 42 см.

    [​IMG]

    Также продолжает цветение клубневая бегония Пендула Каскад розовая (Begonia Cascade Pendula Pink). Ее высота – 42 см, а диаметр цветков – 9 см.

    [​IMG]

    Расцвела еще одна клубневая бегония Сплендид Пинк (Begonia Splendide Pink) – "Великолепная Розовая", которая у меня уже второй год. Высота этой бегонии – 30 см, диаметр первого цветка – 11 см. Как ни странно, цветки этой бегонии обладают слабым нежным ароматом, который особо ощутим по утрам и после дождя.

    [​IMG]

    Ароматные клубневые бегонии Одората Пинк Делайт (Begonia Odorata Pink Delight) –"Розовый восторг" все больше хорошеют. В ящик (40 см × 15 см) посажены три клубня, высота выросших бегоний: у одной – 25 см и еще у двух по 35 см. Диаметр цветков – 10 см. Не очень сильный изысканный аромат этих бегоний ощущается круглосуточно.

    [​IMG]

    Продолжает свое цветение, увеличивая количество цветков, клубневая бегония Суперба желтая (Begonia Superba Yellow), о которой я рассказывала ранее. Диаметр ее первого цветка увеличился до 12 см. Слабый нежный аромат все также присутствует, но, чтобы его ощутить, цветок нужно поднести вплотную к лицу.

    [​IMG]

    Из той же серии "Суперба" начала свое цветение клубневая бегония Суперба белая (Be-gonia Superba White). Ее высота – 25 см, диаметр первого цветка – 10 см.
    Вот, что написано об этой бегонии в каталоге: "Кустовая бегония для выращивания в горшках, вазонах и контейнерах. Отличается очень крупными махровыми белыми цветками при компактном кусте. Цветет бегония обильно и непрерывно в течение всего сезона".
    От себя пока могу добавить, что белые цветки этой бегонии украшены румянцем, и то, что цветки этой моей бегонии (также как и цветки бегонии Суперба желтая) обладают слабым нежным ароматом, хотя эта бегония не относится к ароматным.

    [​IMG]

    Продолжается рост и цветение клубневой бегонии Дабл Дарк Ред (Begonia Double Dark Red) – "Махровая темно-красная". В высоту она уже достигла 44 см, а диаметр самого крупного ее цветка – 13 см.

    [​IMG]

    Появились первые цветки на одной из моих новинок – клубневой бегонии Пикоти Лейс Пинк (Begonia Picotee Lace Pink) – "Кружевная розовая". Правда, эти цветочки получились не полностью наполненными, но, по-моему, очень милыми.

    [​IMG]

    В миску диаметром 30 см посажены 3 клубня, высота выросших бегоний: у двух по 20 см и у еще одной – 14 см. Диаметр более крупного первого цветка – 11 см.
    Вот информация, которую я нашла в Интернете о бегониях этого сорта: "Кустовая бегония из серии "Пикоти Лейс" для выращивания в горшках, вазонах и контейнерах. Куст полураскидистый, высота – 25-30 см. Цветки крупные (10-20 см), пышные, махровые, розового цвета. Их испещренные длинными штрихами лепестки украшены белой каемкой. Цветет бегония обильно и непрерывно в течение всего сезона. Во время всего срока цветения окраска цветков не изменяется".

    А так цветут мои клубневые бегонии-первогодки Пендула ярко-красная (Begonia Pen-dula Scarlet). Цветочки простые и полумахровые. Длина "колокольчиков" – до 4,5 см.
    Вот, что я нашла в Интернете об этих бегониях: "Ампельные бегонии с махровыми и полумахровыми ярко-красными цветками. У растения обычно 5-8 основных побегов, на которых в пазухе каждого листа расположены длинные цветоносы с правильными камелиевидными цветками диаметром 6-8 см. Длина свисающих побегов 30-45 см. Эти бегонии подходят для выращивания в подвесных горшках и корзинах. Цветут бегонии обильно и непрерывно в течение всего сезона. Устойчивая, яркая окраска цветков сохраняется на протяжении всего периода цветения".

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Цветочная фея нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лена-Леночка
    Ответов:
    152
    Просмотров:
    64.362
  2. Лена-Леночка
    Ответов:
    107
    Просмотров:
    51.331
  3. Ланя
    Ответов:
    621
    Просмотров:
    150.717
  4. ВандаЯ
    Ответов:
    96
    Просмотров:
    62.445
  5. Кэт 81
    Ответов:
    215
    Просмотров:
    71.777