1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Клубника + земляника

Тема в разделе "Розовые (Rosaceae)", создана пользователем Trixy, 11.05.2006.

  1. Берегиня

    Берегиня Местный

    Регистрация:
    30.11.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Купила вчера семена русского размера. Цена конечно, в сравнении с обычной, отличается......Купила 3 пакетика "Руяна", "Александрия" и "Ренесанс" по 10-15 рублей (семян не менее 100 штук), и "Русский Размер" 69р. 8 семечек.......Будем выращивать.............Только вот вопросики...Правда в начале уже читала, но хотела бы уточнить.....Значит выкладываем семена на поверхность земли, поливаем...и в холодильник на 2-3 дня......Затем на окошко (надо накрывать или нет?)....И ждём всходов?.Или я что то пропустила.....
     
  2. Лена И

    Лена И Активист

    Регистрация:
    01.02.2010
    Сообщения:
    4.866
    Фото и видео:
    1.691
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    276
    Баллы:
    440
    Регион:
    Москва
    Берегиня, Пленкой накройте, а то семена мелкие, сразу высохнут
     
  3. Берегиня

    Берегиня Местный

    Регистрация:
    30.11.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Лена И, А так всё правильно?...А когда в холодильник, тоже накрыть надо?
     

  4. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Берегиня, в прошлом году я проращивала семена без холодильника. Просто сажала сразу в тепличку и на окно. Вот такая выросла...


    [​IMG]
     
  5. Берегиня

    Берегиня Местный

    Регистрация:
    30.11.2006
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Nika, Ух ты....Я меленькую тоже на балкон хочу.......Рано наверно для балкона ещё сажать?
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  6. nataly-kokorin

    nataly-kokorin Завсегдатай

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    8
    Фото и видео:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Регион:
    ЕАО, г.Биробиджан
    Добрый день! Хочу задать вопросы про выращивание клубники в домашних условиях. У меня сорт "Домашний деликатес".
    В ящик насыпала землю, сверху слой снега. На снег положила семена. Накрыла пленкой и убрала в холодильник на неделю. Неделя прошла. Достала и поставила на подоконник.
    Скажите что делать дальше? Убирать пленку или нет? Какая температура должна быть? И когда должны проклюнуться семена?
    Очень жду ответов и советов. За ранее огромное спасибо.
     
  7. Хатшепсут

    Хатшепсут Местный

    Регистрация:
    21.03.2010
    Сообщения:
    630
    Фото и видео:
    516
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    195
    Регион:
    Курганинск
    nataly-kokorin, пленку пока убирать не надо, семена должны скоро проклюнуться, а когда взойдут надо будет проветривать всходы, они очень чувствительные и пленку совсем снимать лучше когда появятся настоящие листочки и сеянцы окрепнут.
    моя земляничка пережила зиму на лоджии, сейчас она такая

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
    Dilesa нравится это.
  8. Лариса Северянка

    Лариса Северянка Завсегдатай

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Регион:
    Красноярский край г.Шарыпово
    Всем привет!А я с земляничкой провожу эксперимент!Раньше сколько не сеяла, рассада пропадала, сеянцы всходили, а потом где недольешь, где перельешь и все каюк!В цветочном магазине, когда в задумчивости стояла возле семян земляники и клубники, случайно о своих неудачах поведала покупательнице и она мне посоветовала сеять эти семена в банки. А теперь сама суть: в 3 литровую банку насыпать земли (я взяла Био-мастер универсал, но наверное можно использовать любую другую ) сверху немного снега, а на снег семена, банку закрыть крышкой поставить на окно, крышку открывать когда запотеет, проветрить и снова закрыть.В общем моим сеянцам (07.03) там вроде неплохо, правда немного вытянулись, они у меня без досветки, но стоят бравенько, никто пока не полег.А как вытаскивать спросите Вы, когда рассада разрастется, можно растребушить (у меня рука в банку входит спокойно) и рассадить, так она тогда уже будет не такая маленькая и хилая.В общем, экспериментировать я люблю. поэтому по этому принципу посеяла, табак душистый, петунию, лобелию, т.е где очень уж мелкие семена.Все вроде живы. наблюдаю, хотела сфотать, да у меня в фотике сели батарейки, постараюсь заменить и выложить фото. В общем об эксперименте, если заинтересует буду сообщать!
     

  9. Хатшепсут

    Хатшепсут Местный

    Регистрация:
    21.03.2010
    Сообщения:
    630
    Фото и видео:
    516
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    195
    Регион:
    Курганинск
    Лариса Северянка, спасибо за подсказку, очень интересная и полезная идея, обязательно тоже опробую, с мелкими семенами у меня всегда проблема, а Вы выкладывайте отчет о своем эксперименте, ну очень инетересно.
     
  10. MollyMJ

    MollyMJ Местный

    Регистрация:
    15.05.2009
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    210
    Регион:
    Москва, м. Войковская
    Лариса Северянка, я тоже вот так в банку первый раз сажала!
    Но во время ремонта через год она вся погибла, и новую партию я сажала просто в ящик. Не заметила никакой разницы- всё отлично выросло, плодоносила в тот же год несколько месяцев подряд.
    Удачи! Посмотришь, как у тебя лучше пойдёт, пусть всё получится )
     
  11. Лариса Северянка

    Лариса Северянка Завсегдатай

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Регион:
    Красноярский край г.Шарыпово
  12. tata077

    tata077 Завсегдатай

    Регистрация:
    27.04.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Регион:
    Казахстан, Астана
    здравствуйте всем!!! вчера увидела в интернете что можно выращивать клубнику на балконе и прямо загорелась этим! вчера же купила семена (Домашний деликатес) и сегодня уже посадила, только боюсь что поздно очень, все таки конец апреля, хотя где-то вычитала что и в это время еще можно сеять семенами. вот хочу спросить у вас, чего мне ожидать :oops: !! получится что нибудь или нет, но так хочется! заранее всем спасибо!!!
     

  13. Лариса Северянка

    Лариса Северянка Завсегдатай

    Регистрация:
    13.08.2010
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Регион:
    Красноярский край г.Шарыпово
    tata077, мне кажется,что сеять никогда не поздно,если в красивое кашпо,то потом с балкона можно в комнату занести,я видела у девочек форумчанок,если не ошибаюсь у Маши (Molli)
     
  14. tata077

    tata077 Завсегдатай

    Регистрация:
    27.04.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    76
    Регион:
    Казахстан, Астана
    я тоже на это очень надеюсь! спасибо что не расстроили меня!
     
  15. Irina_dd

    Irina_dd Активист

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    271
    Фото и видео:
    224
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    556
    Баллы:
    305
    Регион:
    Димитровград
    купила сегодня 2 кустика ремонтантной земляники Елизавета Вторая, говорят, она лидер среди ремонтантных земляник, к тому же можно выращивать на балконе. посадила в семи-литровый горшок в питательную смесь для садовых растений. теперь жду урожая... :D
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. mDmitry
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    688
  2. марта134
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.495
  3. Meajour
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    2.575